В результате аварии без газа остались 34 населенных пункта
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.02.2012 | 09:19
В результате аварии без газа остались 34 населенных пункта
Просмотров: 292
Версия для печати

Cегодня около 6 утра на пульт МЧС поступило сообщение об отключении газа в Дергачевском районе, сообщает пресс-служба регионального ведомства. В результате аварии без газоснабжения остались 34 населенных пункта, в которых проживает более 19 тысяч человек. В зоне отключения есть социально-значимые объекты. Стоит отметить, что отключение газа в сельской местности зачастую означает отключение тепла, так как в большинстве домов используется газовое отопление.

По данным ведомства, причиной отключения стала образовавшаяся гидравлическая пробка на подземном газопроводе высокого давления.

В отличии  от поселка Рыбушки, где недавно произошло аналогичное ЧП, место аварии было обнаружено почти сразу. Над ее устранением работает газовая бригада Мокроусского ЛПУ «Магистральные газопроводы», а также опергруппы местного гарнизона пожарной охраны и ГУ  МЧС России по Саратовской области. Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить ориентировочно сегодня до полудня.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
26 февраля 2012, 11:12

в Дергачах газ отключили в 2 часа ночи.

ответить
26 февраля 2012, 12:41

У нас в селе отключен газ был уже в 2.30.

ответить
26 февраля 2012, 13:55

У нас газ потух 11 часов вечера.....

ответить
26 февраля 2012, 13:58

газ был отключен уже в 2.00 и до сих пор его нет.

ответить
26 февраля 2012, 14:07

14:12 Дергачи-газа до сих пор нет,обещали к полудню,а он давно уж миновал.Что дальше делать жителям,оставшимся без тепла?Ведь все они отапливаются газом.

ответить
26 февраля 2012, 14:10

Откуда такие данные,что отключение произошло около 6 часов? более 13 часов жители остаются без тепла, а теперь посчтитайте.сейчас 14:16 

ответить
26 февраля 2012, 15:12

Газ обещали к 15:00 пока нет,а как быстро обогреватели с плитками разобрали утром уже все кончились, хоть кто то выгоду получил.

ответить
26 февраля 2012, 16:31

газ выключили в первом часу ночи и еще свет выключают

 

ответить
26 февраля 2012, 17:12

ничего, прорвемся...жители дергачевского р-на самые выносливые

ответить
26 февраля 2012, 17:54

когда же наконец дадут газ??????? Ладно взрослые а дети?!

ответить
26 февраля 2012, 18:35

18:30 Газа нет,в балонах газ тоже заканчивается-зря печку сломали, сейчас бы затопил вот тебе и тепло и поесть есть на чем приготовить,правда и топить особо нечим.Интересно что там на самом деле? может там и не пробка вовсе -все равно ни кто не скажет. Ничего ПРОРВЕМСЯ!!!

ответить
26 февраля 2012, 18:52

Газ теперь обещают к 24:00.

ответить
26 февраля 2012, 19:29

Всё брехня что в 6 утра, когда Уже в 2 часа ночи его уже не было,что людям то делать,ещё ветер такой холодный дует,всё выдувает

 

ответить
26 февраля 2012, 20:07

а вот если бы магистральный газопровод был бы закольцован, такой проблемы не было бы

ответить
26 февраля 2012, 20:54

впереди паводок все водосбросы под толщей снега  так что если счас нас спасут какимито придуманными пушками то после обещают жабры подкинуть

ответить
27 февраля 2012, 22:09

жабры не жабы, а спасли. Спасибо, люди.

ответить
28 февраля 2012, 07:31

Жителей Дергачевского района отапливают какими-то пушками,а вы подумали о тех,кто живет за пределами района в селах,а им что делать,там их никто не отапливает!!! Ужас просто,когда газ включат????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ответить