Оставшихся без тепла жителей Дергачевского района могут эвакуировать в Ершов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.02.2012 | 15:45
Оставшихся без тепла жителей Дергачевского района могут эвакуировать в Ершов
Просмотров: 476
Версия для печати

Правительством области подготовлено четыре пункта временного размещения людей в Ершове для пострадавших от сегодняшней аварии на газопроводе в Дергачевском районе. Об этом сегодня на селекторном совещании, посвященном ЧП, в ГУ МЧС заявил зампред правительства Александр Стрелюхин

По его словам, этими пунктами придется воспользоваться в случае ухудшения обстановки. В настоящий момент эвакуация населения не проводится. Напомним, сегодня ночью в Дергачевском районе произошло отключение газоснабжения. Как выяснилось, причиной этого стал прорыв на магистральном газопроводе «Ершов-Дергачи» диаметром 325 мм. По уточненным данным, без тепла по-прежнему остаются около 22,5 тысячи человек, проживающих в 31-ом населенном пункте, из них 2,8 тысяч детей. 
В зоне отключения находятся четыре социально-значимых объекта с круглосуточным пребыванием людей: МУЗ Дергачевская, дом престарелых, ГСУСО "Дергачевский детский дом для умственно отсталых детей" и Орошаемский дом интернат. По информации МЧС, для поддержания тепла в них используются тепловые пушки, в результате этого температуру в помещениях удалось удержать на уровне 20 градусов тепла. На месте аварии работают 31 единица техники и 90 человек личного состава.
По итогам заседания был установлен новый ориентировочный срок окончания аварийных работ - 15:00. Однако, судя по комментариям, которые оставляют на сайте нашего информагентства пострадавшие от аварии жители, в этот срок ремонтники пока не укладываются.
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
26 февраля 2012, 16:31

остатки газа выгорели ещё и 12 ти ночи небыло!!!!!

ответить
26 февраля 2012, 16:48

не каких пушек это лапша на наши уши

ответить
26 февраля 2012, 17:13

Когда же перестанут врать- "По уточненным данным 22 тысячи жителей Дергачевского района уже девять часов сидят без газа. Подача топлива прервалась из-за ЧП, случившегося на магистральном газопроводе сегодня, 26 февраля, в 5 утра. Комсомольская правда в Саратове  14:30" - газа нет уже с 1.00 час и вот уже шестой час вечера. 

ответить
26 февраля 2012, 17:33

да это они на верх отзвонились в 5ч. с этого времени и пошел отсчет.

ответить
26 февраля 2012, 17:37

А поговаривают, что аварийная служба не может добраться до места аварии!!!! И все что тут пишут СМИ-ложь. И по слухам, газа не будет до тех пор, пока не улучшится погода. В магазинах скуплены все тепловые пушки, и даже плитки разобрали. Розетки греются, и скорее всего начнется отключение электроэнергии из-за перегрузки сетей. Так кому верить. Газа еще нет...

ответить
26 февраля 2012, 17:46

А поговаривают, что аварийная служба не может добраться до места аварии!!!! И все что тут пишут СМИ-ложь. И по слухам, газа не будет до тех пор, пока не улучшится погода. В магазинах скуплены все тепловые пушки, и даже плитки разобрали. Розетки греются, и скорее всего начнется отключение электроэнергии из-за перегрузки сетей. Так кому верить. Газа еще нет...

ответить
26 февраля 2012, 17:48

глядя в окно нечго удивительного погода еще та.а вот куда техника както  удувительно быстро и бесследно делась,были-же мощные гредера.вопрос который некому задать.

ответить
26 февраля 2012, 17:53
Интересно а где 11 машин с громкоговорящей связью?Врут и не краснеют.Собственно как и все сейчас в России одна брехня!!!На весь район не осталось ни одной единици техники с ножем,чтобы почистить дороги в районе.Дороги чистят Озинский асфальтовый завод!!Позор!!Что у нас построено??цех по производству плитки?цена 600 руб.в ершове такая же плитка-300.молочный цех?загнется как только сменится начальство!Зато везде в прессе Дергачевский район-один из лучших?Какая брехня.
ответить
26 февраля 2012, 18:01
писал:
26 февраля 2012, 17:48

глядя в окно нечго удивительного погода еще та.а вот куда техника както  удувительно быстро и бесследно делась,были-же мощные гредера.вопрос который некому задать.

Вопросы есть кому задать-вопрос в другом кто их задаст?Где наша доблестная прокуратура-которая за украденный гвоздь посадит,а здесь им слабо.Я уж не говорю про местное МВД.

ответить
26 февраля 2012, 18:05

Уже 6 часов вечера,а у нас холод в квартирах.Аварийка не отвечает. Когда будет газ никто не знает

ответить
26 февраля 2012, 18:07

ну вот пушки и правда привезли. а не с утра.

ответить
26 февраля 2012, 18:12

В вашем районе действительно не осталось ни одной техники с ножем.Как ваши дорожники выиграли тендор с двумя кировцами?Власть,видимо,в другом заинтересована.И ей наплевать на народ.А сегодня,между прочим, у Росляевки перекрыто движение,занос,и чистить НЕЧЕМ !Дергачи,держитесь,мы с вами!

ответить
26 февраля 2012, 18:18

Дайте адресок и настоящюю пушку,так в гости сходить...

ответить
26 февраля 2012, 18:33

Брешем ,брехали и дальше будем брехать,,технику продали ,думаем что еще можно продатьи разграбить,да можно утопить ипри этом отчитатся о героических действиях наших,а тендеры мы выигрываем оч легко,нам нет равных,ну или мы их просто игнорируем,район нам не особо и нужен  вот только бизнес наш ,ои ошибся наших родственников

ответить
26 февраля 2012, 18:55

пушки только в ройцентре остальным ждать АИБа с лопатой

ответить
26 февраля 2012, 19:08

люди обнаружено село с газом! КАЗАЧКА!двинули туды!оно ничейное там уже всё распродали атруба пластик до неё пока не добрались

ответить
26 февраля 2012, 19:56

газа нет с 1 часу ночи.А у нас маленькие дети нет не пушек. Вымрем как мамонты.

ответить
26 февраля 2012, 20:16

да

ответить
26 февраля 2012, 20:45

на  дворе 21 век, мы сидим без газа, без тепла..  дороги чистить нечем...позор властям, которые брешут людям...  как идти на выборы???  везде одна брехня......    ПОЗОР ДЕРГАЧЁВСКОМУ РАЙОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
26 февраля 2012, 20:49

ДАВАЙТЕ ГАЗ ИЛИ БУДЕТ ХУЖЕ! Безобразие, что творится!позор! до района не добраться, газа нет, дороги нет,,  больной лежит и умирает...

ответить
26 февраля 2012, 21:44

Люди не переживайте, и у нас холодно, и у нас маленький ребенок, а что теперь сделаешь, если ЧП.Вы просто поставьте себя на место того человека, который сейчас делает порыв газа!ТЕРПИТЕ,КУДА ДЕВАТЬСЯ!!!

ответить
26 февраля 2012, 21:51

Ребята!!! скоро выборы какие на хрен выборы, За кого голосовать,мы сидим с 11 часов 25.02.2012г.без тепла,Где власть,куда она смотрит,дети маленькие мерзнут,в магазинах хлеба нет,дорог нет.Хорчей осталось на три дня,погода установится по интернету не раньше 3 марта.Что делать?Как жить?Как выживать???................здохнем как мамонты!

ответить
26 февраля 2012, 22:47

Вот если бы у меня дома была хотя бы плитка ну прям маленькая хотя бы, я не переживала бы, но увы, не запасла,куплю,    как только выберусь в Дергачи и плитку,и примус, и газовую горелку, и всё, всё,всё.Буржуйки в магазинах есть?а?

ответить
27 февраля 2012, 06:41

Плиток в магазине НЕТ, а так же обогревателей и пр. 6 утра, но обещанный к полуночи газ, так и не появился! Когда кончится этот ужас?

ответить
27 февраля 2012, 08:29

Господи ну когда хе ЭТО закончится, а если разморозится отопление? кто за это будет отвечать, окончания зимы еще не видно!

ответить
28 февраля 2012, 15:00

Чего вопим? Откажитесь сегодня от тепла. Слабо? Может поблагодарим про себя власть, чай не в Астрахани в доме с придурками прожили эти часы!

ответить