Село в Ершовском районе оказалось отрезано от мира снежными заносами
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.03.2012 | 10:48
Село в Ершовском районе оказалось отрезано от мира снежными заносами
Просмотров: 332
Версия для печати

Село Орлов-гай в Ершовском районе оказалось отрезано от мира из-за снежных заносов. Об этом ИА "Версия-Саратов сообщила заместитель координатора ЛДПР в Ершовском районе Оксана Пичугина. По ее словам, дорога занесена уже около полутора месяцев. За это время путь однажды пробивали, однако это было накануне очередного снегопада, и дрогу к селу снова завалило снегом.

"Заканчиваются продукты. В магазинах остались буквально хлеб и макароны. Не хватает лекарств. В том числе инсулина. Плохо работают телефонная связь и интернет", - рассказала Пичугина. Тем не менее выборы в селе могут состояться: по словам координатора, местный житель, имеющий снегоход, доставил в населенный пункт бюллетени. "Но жители отказываются идти на выборы. Это что-то вроде протеста. Мол, мы вам не нужны, и вы нам — тоже", - отметила она.

В пресс-службе управления МЧС по Саратовской области заявили, что ведомство готово оказать помощь жителям, однако для этого за ней должен кто-то обратиться. Чего районная администрация не сделала.

Первый заместитель главы администрации Ершовского района Петр Громов заявил, что работы ведутся и их планируется завершить к середине завтрашнего дня: "К утру не успеем скорее всего. Если реально оценивать, то часам к 12-14 сообщение будет восстановлено. Может не в полном объеме, но к  жителям мы точно пробьемся. Осталось около 30 километров", - отметил он. Также, по его словам, данные о нехватке продуктов несколько преувеличенны, как и ситуация с инсулином. "Мы лично обзвонили каждого, кто стоит на учете. Люди нам ответили, что запас инсулина у них есть на неделю", - отметил Громов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
2 марта 2012, 15:01

Госпожа Пичугина, будте добры, хоть иногда проверяйте свдения, которые ВЫ представляете... Вам как представителю ЛДПР, необходимо лично проверять факты, чаще быть на местах... Не мешало бы сесть на снегоход и вам, а не сидеть в интернете и собирать пасквили...

ответить
2 марта 2012, 15:03

А тётя из ЛДПР вообще то хоть раз встречалась с жителями этого села???

ответить
2 марта 2012, 17:04
писал:
2 марта 2012, 15:03

А тётя из ЛДПР вообще то хоть раз встречалась с жителями этого села???

Не знаем встречалась ли эта тётя или нет .а вот главам .что Зурицкой .что Майорову эти люди точно не нужны.Для них все люди- быдло! Эти главы-самые натоящие уроды!

ответить
2 марта 2012, 20:26

Отвечает тетя из ЛДПР: В Орлов-Гай мы ездием очень часто, но в связи со снегопадами прорваться туда не возможно!!! А насчет инсулина, так его и в Ершове нет!!! Вы то сами сначало вникните в ситуацию, а потом языком мелите!!!

ответить
2 марта 2012, 20:50
писал:
2 марта 2012, 15:01

Госпожа Пичугина, будте добры, хоть иногда проверяйте свдения, которые ВЫ представляете... Вам как представителю ЛДПР, необходимо лично проверять факты, чаще быть на местах... Не мешало бы сесть на снегоход и вам, а не сидеть в интернете и собирать пасквили...

ответить
2 марта 2012, 21:34

Уже почти неделю мы отрезаны от районного центра .и никому дела нет! Заносы и паводки и раньше были,но  с  таким равнодушием и хамством мы встретились впервые! И это перед выборами президента! Поняв ,что люди-простые сельские никому не нужны даже перед выборами,  наверное потому что всё будет сфальсифицировано и без наших голосов ,мы будем голосовать против нынешней власти!!!!!Лучше отдать свой голос за Зюганова или Жириновского ,чтобы разогнали нынешнюю свору ! А таких как Зубрицкая и Майорова посадили в тюрьму!

ответить
2 марта 2012, 21:48

Жители Ершовкого района могут" поблагодарить" своего депутата КузнецоваН.И за нынешнюю сволочную местную власть!Он не допустил Типцова и посадил Майорова. ВОТ ВСЕМ НАМ И РЕЗУЛЬТАТ!

ответить
2 марта 2012, 21:48

Очень хочется надеется, что хоть таким образом возможно развернуть местные власти лицом к народу, обратить их внимание на проблемы села!!! И не надо меня осуждать!!!! Сами бы хоть раз прониклись к чужому горю!!! А то сидите по домам и осуждаете людей которые хоть что-то, что в их силах готовы сделать для других!!!! И пока все живут с таким мировозрением, будущего не будет!!!! С огромным Уважением ко всем читателем, тетя з ЛДПР!!!!!!!!

ответить
2 марта 2012, 21:51

А Кузнецова в шею гнать надо - великого болтуна

ответить
2 марта 2012, 21:52

Выражаем благодарность тем СМИ, которые подключились к «вызволению» жителей села Орлов-Гай, Ершовского района, из снежного «плена».  Напомним, местные жители, через координатора Ершовского районного отделения ЛДПР Сергея Пичугина, сообщили о том, что в селе сложилась чрезвычайная ситуация.  Населенный пункт, вместе с несколькими тысячами жителей, отрезан от цивилизации: все трассы и дороги, ведущие туда, завалены снегом. По информации от местных жителей, выборы на грани срыва!  Более того, на исходе продукты, уже закончился инсулин в аптеках и медучреждениях, но ни скорая, ни МЧС не могут «пробиться» к сельчанам.  Депутат Государственной Думы Антон Ищенко, неделю назад посещавший Ершовский район с рабочим визитом, и воочию убедившийся в том, что населенные пункты отрезаны от внешнего мира, обратился за помощью к начальнику управления Приволжской железной дороги Александру Храпатому. Депутат просит выделить технику для расчистки поселковых дорог.  Мы будем следить за развитием событий, надеемся, что автомобильное сообщение с Орлов-Гаем будет восстановлено в ближайшее время.

ответить
2 марта 2012, 22:12

Уважаемые читатели и жители села Орлов Гай! Видели бы Вы этого координатора и его заместителя...Без слез не взглянешь, а все туда же-во власть, показать свою "заботу" о людях надо. Не нужны вы им! Бонусы перед выборами заработать хотят, пусть и таким способом. Растите своих деток лучше, уважаемые господа Пичугины!

ответить
2 марта 2012, 22:28

Интересненькое дело получается -депутат госдумы просит помочь селянам руководителя железной  дороги! Такое ощущение ,что в районе власти нет вообще,правительство области ничего не знает или делает вид ,что не знает.Районные , областные депутаты и правящая партия "Единая Россия"не хотят вообще эту проблему знать и слышать,потому что здесь пиарится нечем ,к чему они привыкли и больше ничего не умеют, а здесь работать надо" засучив"рукова и порою  не спать, чтобы только помочь людям!А мы видим только равнодушие и бездеятельность власти! Значит обиды и высказывания людей из этого села обоснованные и справедливые!

ответить
2 марта 2012, 22:28
писал:
2 марта 2012, 22:12

Уважаемые читатели и жители села Орлов Гай! Видели бы Вы этого координатора и его заместителя...Без слез не взглянешь, а все туда же-во власть, показать свою "заботу" о людях надо. Не нужны вы им! Бонусы перед выборами заработать хотят, пусть и таким способом. Растите своих деток лучше, уважаемые господа Пичугины!

Уважаемый сторонний наблюдатель, мы сваих лиц и Фамилий не скрываем!!!! А вот вам наверное страшно свое имя настоящее сказать!!! Шифруетесь, а все туда же!!!! Мы никого не обманываем!! И помогаем людям так, как нам когда-то помогли!!! А вы вместо того, что сидеть и писать всякую чушь, сами подняли бы свою пятую точку и что нибудь сделали!!! А мы растим своих детей и без чужих подсказок!!! И стремимся изменить ситуацию в отдельно взятом районе!!!! 

ответить
2 марта 2012, 22:42

Уважаемый сторонний наблюдатель согласитесь ,что эту проблему так широко всё же подняли ЛДПРовцы.Остальные молчат как будто ни проблемы ни села Орлов-Гай вообще нет.

ответить
2 марта 2012, 22:45

И еще, сторонний наблюдатель, обращаюсь к вам!!! Думаю как каждый добросовестный человек, вы отвечаете за свои слова!!! Удовлетворите женское любопытство, что значит "без слез не взглянешь", к теме отношения не имеет, просто любопытно!!!!

ответить
2 марта 2012, 22:52

Да куда катится наша страна!!! До людей просто нет дела!!! А еще мы говорим демократия-власть народа!!! какая демократия, если органы власти элементарно своих обязанностей не выполняют!!! дороги им трудно почистить, а зачем тогда они сидят на своих креслах, чтобы за безделие получать деньги!!! в наших администрациях каждого в шею надо гнать!!! Уважаемые органы местной власти Ершовского района откройте уже наконец глаза! Помогите людям!!!

ответить
2 марта 2012, 22:55

Да куда катится наша страна!!! До людей просто нет дела!!! А еще мы говорим демократия-власть народа!!! какая демократия, если органы власти элементарно своих обязанностей не выполняют!!! дороги им трудно почистить, а зачем тогда они сидят на своих креслах, чтобы за безделие получать деньги!!! в наших администрациях каждого в шею надо гнать!!! Уважаемые органы местной власти Ершовского района откройте уже наконец глаза! Помогите людям!!!

ответить
2 марта 2012, 23:09

Уважаемые граждане большой и  великой нашей страны -РОССИИ! Наблюдая за разными партиями диву даёшься какая страшная ненависть людская присуща именно в нынешнее время между к членам разных партий,а порой видна ненависть и грызня между однопартицами,но это присуще в основном к партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и это выплёскивается публично ежедневно областными депутатами в адрес Губернатора и правительства! Поэтому эту гадость-ненавить породили лидеры "ЕР" ,а страшно то ,что она как чума, как ураган охватила всю страну.Люди! товарищи! давайте будем добрее и мудрее!Мира всем и добра!

ответить
2 марта 2012, 23:27
писал:
2 марта 2012, 22:55

Да куда катится наша страна!!! До людей просто нет дела!!! А еще мы говорим демократия-власть народа!!! какая демократия, если органы власти элементарно своих обязанностей не выполняют!!! дороги им трудно почистить, а зачем тогда они сидят на своих креслах, чтобы за безделие получать деньги!!! в наших администрациях каждого в шею надо гнать!!! Уважаемые органы местной власти Ершовского района откройте уже наконец глаза! Помогите людям!!!

Как же, они помогут!Они в Ершове ничего не делают,а до Орлов-Гая им тем более дела нет! Зубрицкая села в два кабинета и никакого толку ! Крах району,а они только о своих карманах думают!Чихать им с высока на людей и их проблемы.Одним словом порядоные сволочи!

ответить