Редакция «Газеты Наша Версия» направила публикации о многомиллионных тратах СГУ руководству страны
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.03.2012 | 15:40
Редакция «Газеты Наша Версия» направила публикации о многомиллионных тратах СГУ руководству страны
Просмотров: 213
Версия для печати

Начиная с 17 февраля текущего года редакция «Газеты Наша Версия» опубликовала несколько статей являющихся результатами журналистского расследования на тему подозрительного перераспределения сотен миллионов бюджетных рублей руководством СГУ имени Чернышевского в рамках программы национального исследовательского университета. Речь идет о публикациях «Ректорская доля», «Жучки Коссовича», «Чёрта лысого» и «ЗАКРЫТЬ ЛЮК»

На сегодняшний день никакой реакции со стороны правоохранительных, надзорных и контролирующих органов на эти статьи не последовало. В связи с этим, редакция «Газеты Наша Версия» направила официальные обращения в адрес Владимира Путина, Министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, Генерального прокурора России Юрия Чайки, руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, начальника Росфиннадзора Сергея Павленко, Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и руководителя Счетной палаты России Сергея Степашина. К обращениям были приложены названные публикации и документы, свидетельствующие о странном отношении ректората СГУ к освоению средств бюджета Российской Федерации.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
5 марта 2012, 17:25

А им, что в лоб, что по лбу. Делают вид, что ничего не видят.

ответить
5 марта 2012, 17:50

Они ж даже под носом у себя ничего не видят. Вот стукнут сверху по шапке, тогда забегают.

ответить
5 марта 2012, 17:50

Похоже надежды на саратовских правоохранителей не осталось вообще. За что они свой хлеб едят?

ответить
5 марта 2012, 17:51

у них наверное заказ есть - не видеть и не слышать. да здравствует россия! да здравствует партия жуликов и воров, которая диктует свои условия правоохр орг!

ответить
5 марта 2012, 17:52

что же будет дальше? если уже даже ОНИ прислушиваются к этим уродам! ужас...

ответить
5 марта 2012, 17:52
писал:
5 марта 2012, 17:50

Они ж даже под носом у себя ничего не видят. Вот стукнут сверху по шапке, тогда забегают.

За госзаказ могут и стукнуть. Госзаказ сегодня в тренде.

ответить
5 марта 2012, 17:53

где справедливость?? что делать? как быть? кто нас будет охранять???

ответить
5 марта 2012, 17:54

Да ладно, а то они не знают, что творится. С другой стороны С ними-то Коссович явно не делился, может и прижмут

ответить
5 марта 2012, 17:54
писал:
5 марта 2012, 17:50

Они ж даже под носом у себя ничего не видят. Вот стукнут сверху по шапке, тогда забегают.

только поздно будет. но у них еще есть шанс..

ответить
5 марта 2012, 17:54

хут... пу...

ответить
5 марта 2012, 17:55

А ПЖиВ-то уже не в их здании сидит. Врядли можно надеяться на помощь Валерия фёдоровича) Только на бабки.

ответить
5 марта 2012, 17:57

Везёт, у тебя хоть на каких-то правоохранителей надежда есть.

ответить
5 марта 2012, 17:59

СГУ стало такой же грёбаной корумпированой системой, как ЕР. А Косович - узурпатором власти в угоду собственного капитала и всяких там Сергуних.

ответить
5 марта 2012, 18:04

Да они надеются, что СМИ поорут-поорут и затихнет все. И тогда им можно будет и дальше проворачивать у нас за спиной свои грязные делишки...

ответить
5 марта 2012, 18:23

Пофигизм-то пофигизмом. А вот после выборов - для того, чтобы показать, что работа по выявлению и изобличению коррупции и коррупционных связей ведётся, то могут и среагировать. И среагировать по букве закона.

ответить
5 марта 2012, 18:53

Безобразие! Когда же  закончится этот беспредел в СГУ! 

ответить
5 марта 2012, 19:12

Какие вы шибко все грамотные..Если бы все так было просто, давно всех пересажали. Бутенко с его прытью только следаком работать. Все пишет и пишет...толку нуль.

ответить
5 марта 2012, 19:37

Ну, за такие дела Коссовича надо заводить дела уголовные. Пипец. При Трубецкове такого не было. Хотя тогда и денег таких не было.

ответить
5 марта 2012, 19:56

Коссович же не один кормится, у каждого своё направление: захарова - вениг; прозоров - елина; малинский, голуб, усанов, бутков - и все на бабле, все кушать хотят. Проректоров то специально подбирал, под себя. Откуда же преподавателям и профессорам зарплата будет? Всё в "семью".

ответить
6 марта 2012, 00:52

Итак, газета пишет, что "направила официальные обращения в адрес Владимира Путина, Министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, Генерального прокурора России Юрия Чайки, руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, начальника Росфиннадзора Сергея Павленко, Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и руководителя Счетной палаты России Сергея Степашина".

Путин отпишет "разобраться" кому либо из  аппарата правительства (пока он ещё премьер), тот передаст Фурсенке, а Фурсенко уже на чемоданах,ему не до этого. Нургалиев вообще не при делах в данном случае, Чайка отпишет "разобраться" на область Степанову, тот не будет спешить, будет ждать материалов проверки от  местного финнадзора, вообщем у Косса есть где-то месяца 3-4 на маневры, а там отпуска пойдут...Вообщем к сентябрю прийдётся вам по новой писать.

ответить
6 марта 2012, 12:57

до инаугурации у него время есть. а там посмотрим. будет команда валить коррупционеров - свалят.

ответить
6 марта 2012, 13:49

до инаугурации у него время есть. а там посмотрим. будет команда валить коррупционеров - свалят.

ответить
6 марта 2012, 13:51

Молодцы журналисты. Вода камень точит.

ответить
7 марта 2012, 13:19

В СГУ начата проверка со стороны Росфиннадзора по Саратовской области. Посмотрим, насколько принципиальной будет позиция территориального органа, призванного обеспечить эффективность использования бюджетных средств.

ответить