Флешмоб недовольных итогами выборов на площади перед Цирком не состоялся

Вчера в 18.30 на площади у Цирка должен был состояться флешмоб, посвященный итогам выборов. Его организаторами выступили гражданские активисты, распространив информацию в соцсетях. «Встреча была создана с целью объединить недовольных выборами людей в одном месте», - пишут организаторы в своей группе в социальной сети «Вконтакте».

В качестве участников флешмоба зарегистрировалось около 300 человек, из них две третьих не были уверены, что придут. Однако на деле получилось, что в акции участвовали преимущественно сотрудники полиции и журналисты. На площадке между фонтаном и Крытым рынком насчитывалось около 20-30 полицейских, за фонтаном было припарковано еще несколько автобусов.

Как рассказал один из немногих организаторов акции, пришедший на нее, планировалось, что участники флешмоба поделятся друг с другом своим опытом пребывания на выборах в качестве наблюдателей. В общей сложности на площадь пришло около 15 человек. Они разбились на небольшие группы по два-три человека, простояли на месте около получаса, а потом двинулись к Театральной площади, где лидер СОИ Дмитрий Коннычев организовал подобное мероприятие.

Среди возможных причин того, что флешмоб не состоялся, организаторы назвали неудачно выбранную дату и время, а также то, что "всем всё нравится, протестовать незачем"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции