Депутат Госдумы считает, что общество должно самоочиститься от коррупции
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.03.2012 | 12:37
Депутат Госдумы считает, что общество должно самоочиститься от коррупции
Просмотров: 168
Версия для печати

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил провести широкое общественное обсуждение национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы, а также законопроекта о контроле за расходами госслужащих. Депутат Госдумы Ольга Баталина прокомментировала данную президентскую инициативу, отметив обсуждение важной для развития страны антикоррупционой темы – это "шанс для общества изнутри очиститься от «заразы», называемой коррупцией. Победить ее можно только в том случае, если факт коррупции будет считать неприемлемым лично для себя каждый россиянин",  - заявила парламентарий в комментарии ER.RU.

Сегодня, считает депутат, «если мы будем бороться с пороком, который общество не признает и не порицает, это будет борьба с ветряными мельницами. Он (Президент – авт.) обращается к людям, неприемлющим коррупцию как таковую, своим сторонникам, которые считают коррупцию неприемлемой лично себя и способны каким-то образом воспитывать, взращивать это чувство в других. Только так можно очистить общество от этой заразы. Путем самоочищения".


 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
14 марта 2012, 12:50

Версия цитирует Баталину?!!! 

ответить
14 марта 2012, 12:50

А это фотография из "Константина"? Гэбриел?

ответить
14 марта 2012, 13:14
писал:
14 марта 2012, 12:50

А это фотография из "Константина"? Гэбриел?

Да=)

ответить
14 марта 2012, 13:21

Господа - да мы так без власти останемся...Вы что? Давайте хоть порог очищения определим - ну типа с какого можно самоочистить,а до какого не трогать.

ответить
14 марта 2012, 17:02

Какой бред!Больше половины населения живут за чертой бедности. От чего она им предлагает очиститься? Бессовестная. Простые люди виноваты в том, что равнодушно наблюдают, как её однопартийцы грабят страну и народ. Пример под носом у неё-СГУ!

ответить
14 марта 2012, 18:50

Ну набросились, нет чтобы пожалеть"новенькую" депутатку... Откуда же ей знать, что наше высшее гос.жулье (включая "медвежью фракцию в ГД РФ) ратифицировало аж еще в 2006 году Конвенцию ООН "О противодействии коррупции" за исключением ряда "пустячков", среди которых и статья 20 о незаконном обогащении, провозглашающее следующее:

"При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать".

 А вообще то, депутат Баталина девушка взрослая и должна понимать в какой берлоге сидит...

Такое впечатление создается, что они все наше народонаселение за быдляк держат.

 

ответить
14 марта 2012, 20:57

Я не понял, от кого общество должно очистится? Вот от таких депутаток наверное надо очистится точно!! Где только не "работала" А дел не видно, также как и от всей администрации г.Саратова!! Болтуны и казнокрады!!!

ответить
15 марта 2012, 13:57
писал:
14 марта 2012, 17:02

Какой бред!Больше половины населения живут за чертой бедности. От чего она им предлагает очиститься? Бессовестная. Простые люди виноваты в том, что равнодушно наблюдают, как её однопартийцы грабят страну и народ. Пример под носом у неё-СГУ!

ты по интересуйся для начала кого затронет эта реформа, а потом что то дрочи.....пардон строчи

ответить
15 марта 2012, 13:58
писал:
14 марта 2012, 18:50

Ну набросились, нет чтобы пожалеть"новенькую" депутатку... Откуда же ей знать, что наше высшее гос.жулье (включая "медвежью фракцию в ГД РФ) ратифицировало аж еще в 2006 году Конвенцию ООН "О противодействии коррупции" за исключением ряда "пустячков", среди которых и статья 20 о незаконном обогащении, провозглашающее следующее:

"При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать".

 А вообще то, депутат Баталина девушка взрослая и должна понимать в какой берлоге сидит...

Такое впечатление создается, что они все наше народонаселение за быдляк держат.

 

тебя особливо

ответить