Представитель СГАУ сообщил об эксплуатации студентов главой марксовского племзавода "Трудовое"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.03.2012 | 17:41
Представитель СГАУ сообщил об эксплуатации студентов главой марксовского племзавода "Трудовое"
Просмотров: 382
Версия для печати

Начальник  отдела занятости студентов и содействия трудоустройства выпускников СГАУ Михаил Ерюшев считает, что директор марксовского племзавода "Трудовое" Сырем Байзульдинов "эксплуатирует студентов вуза". Такое заявление он сделал сегодня на совещании, посвященном концепции развития студенческих трудовых отрядов, ссылаясь на сведения, полученные от самих студентов.

По словам Ерюшева, Байзульдинов берет студентов на практику как "бесплатную рабочую силу" и заставляет "разгружать "КамАЗы" с лесом и чистить навоз". Как пояснил представитель аграрного вуза, практика эта не оплачивается, хотя студентов кормят и предоставляют бесплатное жилье. "В основном на эту практику отправляются ветеринары, но при этом они зачастую занимаются непрофильной работой. Почему-то в других регионах студентам оплачивается практика и любая другая работа, тогда как у нас это не принято. Хотелось бы, чтобы они получали такую оплату хотя бы 10-12 тысяч рублей", - отметил Ерюшев.

По его словам отсутствие оплаты отбивает интерес к дальнейшей работе. "Сейчас от безысходности приходится принимать любое предложение, но дальше так продолжаться не может".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
19 марта 2012, 21:41

молоцец, Миша. Так их.

ответить
20 марта 2012, 11:17

Да что вы, Михаил! Неужели вы это только заметили. Может как черная кошка пробежала между вами и Байзультдиновым? И я даже догадываюсь какая это кошка и чьё "мясо" у неё в зубах.

Профсоюз, а-у-у-у! Немедленно на защиту трудовых прав студентов! А то уже забыли, что у вас в Уставе написано. Призвать немедленно к ответу эксплуататора..

Я все судей знаю в Марксе. Они на поводу у работодателя не пойдут.

ответить
20 марта 2012, 19:58

Я присутствовала там о Байзутдинове не было ни слова, зря оклеветали человека. Статья выдумана, корреспонденты дабы привлечь внимание придумали громкий заголовок, а о теме  совещания забыли. Ведь речь шла об интересах студентов и организации студотрядов, молодец представитель СГАУ, что думает о детях, и их материальном состоянии.

ответить
20 марта 2012, 20:12
писал:
20 марта 2012, 19:58

Я присутствовала там о Байзутдинове не было ни слова, зря оклеветали человека. Статья выдумана, корреспонденты дабы привлечь внимание придумали громкий заголовок, а о теме  совещания забыли. Ведь речь шла об интересах студентов и организации студотрядов, молодец представитель СГАУ, что думает о детях, и их материальном состоянии.

Вы бы эта... фамилию Байзульдинова сначала правильно написали, а потом бы на журналистов наезжали. Я там тоже была, про "Трудовое" там говорили. 

ответить
20 марта 2012, 20:27

Вы бы тоже эта...Глаза откройте и прочитайте про Байзультдинова ни слова, не нужно додумывать, смысл работы корреспондента передать, а не переврать

ответить
20 марта 2012, 20:46
писал:
20 марта 2012, 20:27

Вы бы тоже эта...Глаза откройте и прочитайте про Байзультдинова ни слова, не нужно додумывать, смысл работы корреспондента передать, а не переврать

Где и что я должна прочитать?

В новости его фамилия фигурирует. 

ответить
20 марта 2012, 20:56

В статье да, а на совещании нет. Прочитав статью можно подумать что речь шла только о нем. Высасывают из пальца сенсацию.

ответить
20 марта 2012, 21:18

То есть Ерюшев таких слов не говорил? И про "Трудовое" речи не шло вообще?)))))))))

ответить