Александр Ландо настаивает на снятии очередного министра
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.03.2012 | 13:06
Александр Ландо настаивает на снятии очередного министра
Просмотров: 188
Версия для печати

Депутаты областной думы заслушали информацию о проведении открытого конкурса информационных проектов, направленных на лучшее освещение значимых тем в СМИ в 2012 году. С соответствующим докладом перед парламентариями выступила министр информации и печати Наталья Есипова.

Как сообщила министр, на реализацию информпроектов из средств областного бюджета было выделено чуть более 39 млн рублей. На конкурс был представлен 401 проект на сумму 126 млн 489 тысяч рублей от 83 юридических лиц для реализации в 102 СМИ региона. По словам Есиповой, 20 проектов не были допущены до конкурса.

Депутата Дениса Фадеева заинтересовало, почему основными темами проектов-победителей стали темы, аналогичные направлениям освещения деятельности правительства. "Стабилизация экономики, модернизация и инновации, положительный имидж области… Почему так мало социальных тем?" – спросил Фадеев. Есипова ответила, что вопрос выбора вопросов стоит адресовать самим номинантам. Начальник информационно-аналитического отдела областной думы Виктор Токарев похвалил министра за принятое решение о хранении протоколов заседаний конкурсной комиссии.

Председатель Счетной палаты области Андрей Саухин обратил внимание присутствующих на состав комиссии. По его словам, туда входят лица, на которых Наталья Станиславовна могла бы "оказывать давление". Приступив к зачитыванию списка, Саухин начал с председателя комиссии – вице-губернатора Александра Бабичева. "Я на него не могу влиять", - возразила министр. Однако, несмотря на резонность заявления, с Саухиным согласился депутат Александр Ландо. В конце своего выступления Ландо добавил, что "министр находится не на своем месте".

Подводя итог обсуждению, депутат Андрей Россошанский предложил создать специальную комиссию, в состав которой войдут представители минпечати и областные депутаты. По его мнению, это должно способствовать большей прозрачности проведения конкурса.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
20 марта 2012, 13:12

Да, Наталья Станиславовна не на своем месте. Она должна быть областным депутатом вместо Ландо :)

ответить
20 марта 2012, 13:32

Соломоныч совсем уже рамсы попутал Возрастная желчь, таксказать.

ответить
20 марта 2012, 13:44

если министр плохо работает,то ему пора в отставку!

ответить
20 марта 2012, 13:48

Ландо молодец мужик!ни кого без внимания не оставит. хоть и в возрасте,  а голова светлая и хорошо думающая!

ответить
20 марта 2012, 13:56

А кто сказал пилюле, что министр плохо работает? Думский старец - маразматик? А что он понимает в информационной политике?

ответить
20 марта 2012, 13:57

Занялся бы делом - проинициировал отставку Чернышева, под руководством которого ведомство превратилось в рассадник коррупции, инструментом административного давления на выбора, а сам министр частенько "заболевает"

ответить
20 марта 2012, 13:57

Пилюля и ромашка, выши выступления в честь дня рождения Паращенко засчитаны партией. Можете продолжать курс лечения.

ответить
20 марта 2012, 14:03

У меня вопрос. Если вся социальная сфера работает так плохо, то почему депутаты не требуют отставки зампреда Данилова? Продался Алексей Николаевич единороссам?

ответить
20 марта 2012, 14:20

Ландо молодец мужик!ни кого без внимания не оставит. хоть и в возрасте,  а голова светлая и хорошо думающая!

ответить
20 марта 2012, 14:47

Ландо молодец мужик!ни кого без внимания не оставит. хоть и в возрасте,  а голова светлая и хорошо думающая!

ответить
20 марта 2012, 14:49

Да всех давно пора в отставку, сколько можно эксперементировать над жителями области. Тот же Данилов, ну не его эта должность. Не может человек из надзорного органа научиться любить людей и работать для людей, а не на себя. Про Чернышева вообще слов нет, одни слюни.

ответить
20 марта 2012, 14:55

Товарищь Ромашка-Ландо прекратите себя хвалить, очень многие и без вас знают ваши "заслуги" перед городом и областью....

ответить
20 марта 2012, 17:52

Наташка молодец  - так Ландо при всех опустила.Он и сам-то не выше табуретки, а тут такой конфуз.Уж не знаю, как переживет...

ответить
20 марта 2012, 23:26

Уберите министра культуры Синюкова

ответить
20 марта 2012, 23:59

Господи! какие есть у нас областные депупаты -придурки! Ужас!!!!!

ответить
21 марта 2012, 00:03

В декабре этого года просто не надо голосовать за "ЕР". Вот и всё!

ответить
21 марта 2012, 00:09

Всех под" расстрел",а Ландо за яй-а подвесить на Театральной площади!

ответить
21 марта 2012, 17:00
А у гландона разве есть яйца ? Он же как был придворным шутом так и остался им ...
ответить
21 марта 2012, 17:57

Извиняюсь!По вновь открывшимся обстоятельствам -за отсутсвием яиц подвесить Гландо за его поганый язык  и вонзить кол в анал.

ответить