Депутаты уверены, что у Михаила Кискина не возникнет проблем на пенсии

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрели последние поправки в законопроект об оказании бесплатной юридической помощи. В ходе обсуждения депутат Михаил Кискин предложил убрать формулировку "людям, находящимся в трудной жизненной ситуации".

На возражения юристов парламентарий ответил, что ему есть с чем сравнивать – он судит по людям, которые обращаются в его приемную."На приемы ходят 80 % пенсионеров. Они все в трудной жизненной ситуации. Я не навязываю свою точку зрения, давайте обсудим", - миролюбиво предложил Кискин. "Уход на пенсию – это в какой-то степени жизненная трагедия. Все ходят за материальной помощью", - добавил он.

После чего депутат окинул взглядом помещение и сделал вывод, что никому, кроме него такая участь в ближайшее время не грозит. "Я думаю, и у вас проблем не возникнет", - подбодрил коллегу депутат Владимир Пожаров. В итоге законопроект было решено вынести для одобрения депутатами на заседание профильного комитета.

Кроме кого, парламентарии рассмотрели и согласовали 9 кандидатур на должности мировых судей судебных участков в Балашове, Балаково, Энгельсе и ряде районов Саратова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции