Областное ГУ МВД прокомментировало задержание пятерых пикетчиков
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.04.2012 | 13:04
Областное ГУ МВД прокомментировало задержание пятерых пикетчиков
Просмотров: 172
Версия для печати

Сегодня саратовские полицейские задержали пятерых активистов, планировавших провести серию одиночных пикетов "За честные выборы губернатора". Их задержали еще до начала акции.

В пресс-службе областного ГУ МВД прокомментировали действия полицейских. "Задержаны пятеро граждан с плакатами, которым ранее было отказано в проведении акции. Мы будем предупреждать действия," - заметил руководитель пресс-службы ведомства Алексей Егоров. Более подробную оценку действиям пикетчиков и полиции Алексей Викторович обещал дать позже, когда будут известны все детали инцидента.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
4 апреля 2012, 13:08

Такими действиями полиции, как раз и приближается мой взрыв.

ответить
4 апреля 2012, 13:27

Интересно, как они обоснуют свои действия!? Ясно пока одно, что не смогут привлечь к ответственности за нарушение порядка подготовки или проведения публичной акции. поскольку КоАП РФ не предусматривает административной ответственности за подготовку к адм. нарушению. Скорее всего спишут на задержание в порядке необходимости установления личности.

ответить
4 апреля 2012, 15:48

Полицейский беспредел, скоро уже за свободу мысли наказывать будут,

Одиночные пикеты разрешены прямыми конституционными нормами.

ответить
4 апреля 2012, 16:04

По КоАПу и ФЗ "О полиции"  - полицаи нарушили ряд норм. "Предупреждать" - это хорошо, но для этого необязательно отвозить в отдел. На месте штрафы бы выписали, паспорта наверняка у всех протестующих были. Выписали бы и не позволили бы митинговать. А тут - превышение.

ответить
4 апреля 2012, 16:34

Как пикет "молодой гвардии" или митинг едросов на Театральной площади без всякого согласования - так все ОК, под козырёк берут!... Позорище!!!

ответить