Пловец из Энгельса установил два рекорда соревнований
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
05.05.2012 | 16:25
Просмотров: 211

В Санкт-Петербурге прошли финальные соревнования юношеского плавательного фестиваля "Веселый дельфин".

Отлично выступил на них кандидат в мастера спорта из Энгельса Роман Шевляков. Две из дистанций он выиграл с рекордами соревнований. На 200-метровке комплексным плаванием опередил ближайшего преследователя на 0,29 секунды, на 100 метров брассом – на 0,75. На 100-метровке баттерфляем наш земляк показал второй результат с отставанием 0,55 от победителя, на 800-метовке вольным стилем оказался десятым, на 100-метровке вольным стилем выступал вне конкурса и показал 20-й результат. В результате в многоборье он занял второе место.

У девушек две бронзовых медали завоевала Дарья Гутова. Она преуспела на 100-метровках вольным стилем и на спине. На 800-метровке вольным стилем Дарья – 16-я, на 200-метровке "комплексом" – десятая, на 100-метровке баттерфляем, выступая вне конкурса, показала третий результат.

В эстафетах "4 по 50 метров баттерфляем" и "4 по 50 брассом" четверка парней из Энгельса во главе с Шевляковым стала шестой, в эстафете "4 по 50 метров на спине" она была дисквалифицирована.