Прожиточный минимум в Саратовской области увеличился на 2 %
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.05.2012 | 17:17
Прожиточный минимум в Саратовской области увеличился на 2 %
Просмотров: 5209
Версия для печати

Правительство Саратовской области установило величину прожиточного минимума в регионе за I квартал 2012 года. На душу населения он составил 5 тыс. 357 рублей. Трудоспособному населению предстоит ограничить свои потребности 5 тыс. 792 рублями, пенсионерам – 4 тыс. 286 рублями, а детям – 5 тыс. 179 рублями в месяц. Об этом сообщает сайт федерации профсоюзных организаций Саратовской области.

По сравнению с IV кварталом 2011 года, величина прожиточного минимума выросла на 113 рублей (то есть на 2 %). Предполагается, что продукты питания подорожали на 36 рублей (1,9 %), непродовольственные товары – на 10 рублей, а обязательных платежей и сборов приходится отдавать на 67 рублей больше. Стоимость минимального набора услуг, включающиъ в себя ЖКУ, транспорт и услуги культуры, осталась неизменной.

Надо отметить, что по сравнению с I кварталом 2011 года, прожиточный минимум снизился на 121 рубль (2 %). Так, количество средств, отводимых саратовцам на продукты, уменьшилось на 258 рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
13 мая 2012, 01:04

5.357 руб.: 30 дн. = 178,6 руб. в день. И это на все - и еду, и одежду, и транспорт, и телефон. А ведь есть пенсии такой величины. Стыдобища для страны, чей народ сломал хребет германскому фашизму! Чтобы члены ПЖиВ жили на один прожиточный минимум в месяц!

ответить
13 мая 2012, 02:25

Половина прироста приходится на обязательные платежи, т.е официально признается рост этого бремени темпами значительно превышающими иные траты

ответить
16 июля 2012, 19:41

Таблица прожиточных минимумов по регионам России - http://bozonix.name/publikatsii/novosti/rabota/2012/07/03/0xh7t0jonq.htm

ответить
19 октября 2012, 09:49

Уроды, да они в аптеку хоть раз заходили? Весь прожиточный минимум оставишь....

ответить
10 ноября 2012, 14:04

Я не пойму, какой недоумок, и из каких соображений прощитывает этот прожиточный минимум!? Я живу вдвоем с ребенком, бабушек и дедушек нет, за квартплату мы отдаем 5000р. (один прожиточный минимум целиком). Вопрос: как прожить вдвоем на остальные 5000р., если ребенок учится в школе,т.е. одевать не хуже других, покупать учебники,платить за охрану и т.д? И мне нужно нормально выглядеть перед учениками (я работаю преподователем).

ответить
27 ноября 2012, 08:04

Ну чё сказать ВЫВОД один   Россию хотят сделать бомжами просто

ответить
10 января 2013, 00:06

Был в начале декабря на приёме у начальника Ленинского района по субсидиям на ЖКЖ.  Он назначил подачу документов на 9 января сего года.  Прищёл , но мне отказали. Что вышло какоето постановление от 29 декабря и теперь мне не положено .    Я пенсионер, проживаю один.   После всех выплат у меня остается 3 тысячи.   Как прожить.  Это что же, я работал всю жизнь, чтобы в старости стать нищим. Ответьте мне господа депутаты Саратовской думы..... А вы постарайтесь спросить это у Путина . Мол народ вымирает  . Страна нищих а не Россия..

ответить
19 февраля 2014, 16:08
Моя пенсия 6003 , могу ли я обратиться в собес для допоачивания минимального прожиточного минимума???
ответить
19 февраля 2014, 18:34
Уважаемые журналисты, репортёры, не публикуйте такие данные - не нервируйте народ. Какой на х........прожиточный минимум???? У кого он увеличивается????? Какая падла его рассчитывала?????!!!!!!!!!!!!!!! На прожиточный минимум люди не живут, а выживают.
ответить