В Саратове дачница просит прокуратуру и губернатора Радаева "защитить" ее от спикера облдумы Марины Алешиной
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.05.2012 | 18:38
В Саратове дачница просит прокуратуру и губернатора Радаева "защитить" ее от спикера облдумы Марины Алешиной
Просмотров: 451
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница Саратова Валентина Ключникова. Она рассказала, что лишилась водоснабжения на своем дачном участке. Сам участок находится между Пристанным и пансионатом "Волга".

По словам Валентины Михайловны, в этом году в связи с возведением заборов в охранной зоне, ей перекрыли воду. "Заборы поставила спикер Саратовской областной думы Марина Алешина, которая является моей соседкой по даче", - рассказала женщина.

Как она отметила, место охранной зоны было огорожено заборами так, что кран для подачи воды на участок Валентины Ключниковой оказался вне зоны досягаемости. Теперь дачница не может поливать растущие на огороде деревья и саженцы.

"У меня последний участок, соседи только с одной стороны. Теперь с другой стороны возведен сплошной металлический забор. На этих семи сотках, ранее принадлежащих охранной зоне, выкопан огромный котлован. Они решили сделать там пруд. И самое страшное для меня – водовод остался за забором. Я плачу за воду, а воды нет", - отметила Ключникова.

"Несколько раз я приходила в этот особняк, просила, умоляла, чтобы мне включили воду. Никакой реакции не последовало – мне говорят только, что это собственность Алешиной.  Но что я могу сделать? Я только плачу. Несколько раз я вызывала полицию. Два раза приезжал участковый Вагит Кузанов. Как только они выезжают – вода у меня появляется. Но стоит им только уехать – все возвращается на круги своя", - рассказала Валентина Михайловна.

По мнению дачницы, ее таким способом выживают с участка. Некоторое время назад ей позвонили от имени Марины Алешиной и предложили выкупить участок за 1 млн 200 тысяч рублей. Она отказалась. После этого начались отключения воды.

Валентина Ключникова обратилась к губернатору региона Валерию Радаеву и в прокуратуру Саратовской области. В обращениях она описала всю ситуацию и попросила помочь. "Надеюсь, они защитят меня от спикера облдумы Марины Алешиной", - отметила женщина. Сегодня дачница намеревается написать письмо Президенту РФ Владимиру Путину.  

"Дача - это моя отдушина, моя прибавка к пенсии. А сейчас они у меня все отняли", - рассказала Валентина Михайловна.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (50)
18 мая 2012, 18:57

Вот наглость!!! Хотя бы предложили дачнице реальную цену участка, а-то за копейки (для места в том районе это оооочень дешево), да....

ответить
18 мая 2012, 19:42

Жаль дачницу, ничего она не добьется.

ответить
18 мая 2012, 19:46
Перед нами - лицо Единой россии! И нечего удивляться, еще не то будет!
ответить
18 мая 2012, 21:30

И это наша власть которой мы должи верить. Справились с пожилым человеком а слабо потегаться с кем нибудь из правительства.

ответить
18 мая 2012, 22:18

Марина Владимировна! Как вам не стыдно!!!!!!!!! Что вы о себе возомнили??? Как после этого голосовать за "Единую Россию"??

ответить
18 мая 2012, 23:56

А кто сказал, что это дача именно алешиной? 

По-моему, она может быть чьей угодно - хоть николя саркози.

И вообще, тетка-дачница шпарит как по писанному - как будто с листа читает. С чего бы это? 

ответить
18 мая 2012, 23:56
Ценичная, лицемерная хабалка.
ответить
19 мая 2012, 00:07
прошу прощения, забыл. Все что писал раньше - это про "прекрасную" половину ЕР.
ответить
19 мая 2012, 00:27

Володин, наведи порядок! Гони Алешину, чтоб не позорила!

ответить
19 мая 2012, 00:45
писал:
18 мая 2012, 23:56
Ценичная, лицемерная хабалка.

Постыдился бы про бабку-дачницу так писать. 

Ну циничная, ну лицемерная. 

Но уж хабалка - это явный перебор. 

Я бы сказал, пожилая фантазерка 

ответить
19 мая 2012, 01:06

Действительно, как сказал бы великий Станиславский: "Не верю!"

Ненатурально как-то все получилось с бабусей, а особенно слова подкачали. 

Так что сценаристу и режиссеру "монолога бабуси" - два. 

Опыта, что ли,им не хватает, не знаю. Хотя если судить по задумке, скорее, мозгов

ответить
19 мая 2012, 10:48

Решила бабка на старость лет бабок срубить, а ее раз и прокатили

ответить
19 мая 2012, 12:38

ребятки, вы пишите, пишите, наговаривайте на бедную женщину по указке руководства. пусть это останется на вашей совести. вам это обязательно зачтется

ответить
19 мая 2012, 13:07

хватит чушь нести. не верит он. не получится проблему женщины в "заказняк" превратить. по крайней мере я на это  очень надеюсь

ответить
19 мая 2012, 13:10

Это называется у них там в ЕР "Верьте только делам!". Верим, верим...

ответить
19 мая 2012, 14:18

Реально, мелкие чинуши на селе всегда мнят себя богами просто заступится за бабку некому вот и лютует мерзкая чиновница. Только это теперь не кончится еще 12 лет. Надо писать во все инстанции и газеты они эта мерзость только огласки боятся ничего больше ! Взгляд представте бабуле адвоката и освещайте данную ситуацию !

ответить
19 мая 2012, 16:54

берусь за чей-то реальный гонорар от имени этой дачницы судиться в райсуде с  Алешиной

ответить
19 мая 2012, 17:04
писал:
19 мая 2012, 10:48

Решила бабка на старость лет бабок срубить, а ее раз и прокатили

Мне почему-то тоже  так кажется Сколько их уже было - таких случаев.

Очень стыдно и неловко за пожилую дачницу - так и хочется сказать, пожилую скандалистку.

 

ответить
19 мая 2012, 17:15

Что Вам тоже кажется? Человек воды на участок просит. Причем здесь "бабок срубить"? За себя пусть Вам будет "стыдно и неловко"

ответить
19 мая 2012, 17:21

А с какой стати вы мне предписываете, кому я должна верить и что должна чувствовать? 

Если я пожилой дачнице не верю - это мое право. И кстати,  у меня есть для этого все основания. 

За вашими советами я не обращалась и вашего мнения не спрашивала. Так что теперь и за вас мне "стыдно и неловко". А вы случаем, не заказчик??? 

ответить
19 мая 2012, 17:23

Вот - "заказняк", очень точное слово. Мерси за помощь в определении термина. 

Натуральный заказняк :)))

ответить
19 мая 2012, 17:25

Вот мне просто интересно, с чего вдруг Вы меня в умственно отсталые записали? И по какому праву? Я, подозреваю, Вам до моего интеллекта далековато. К тому же Вас я не оскорблял. Я рядовой житель Саратова. Ни к каким "заказчикам" меня относить не надо. А Вас вот что-то слишком подозрительно задело мое высказывание

ответить
19 мая 2012, 18:02

случай реальный, и он не единичный. не дай Бог вам столкнуться с сильными мира сего. дачницу жалко, ей теперь один выход - продавать участок. бороться бестолку, столько людей уже обломалось. таковы реалии нашей жизни.

ответить
19 мая 2012, 18:58

Признаю, насчет умственно-отсталого я погорячилась  Просто Вы несколько агрессивно отреагировали на мое вполне безобидное замечание о недоверии к этой дачнице ;)

К сожалению, у моих знакомых уже был печальный опыт подобного рода, и даже не у одних.

В последний раз некий мужичок, живший по соседству от новой дачи моей подруги, попытался содрать с нее компенсацию за якобы погубленный при строительстве забора какой-то особенный виноград. Подруга пыталась с ним как-то договориться, но гнусный тип требовал запредельные деньги. Он вымотал ей все нервы, звонил на работу, заваливал жалобами участкового.

К счастью, тут из отпуска вернулась его сестра - хозяйка дачного участка, и тут выяснилось, что у них "особенного" винограда никогда не было, а вдоль забора росла какая-то "Лидия" или "Мидия" (что-то такое, я не очень разбираюсь в виноградарстве), из которой они делали домашнее вино. И то она подмерзла зимой и соседка собиралась ее вырубать.

В общем, все вроде бы закончилось благополучно, но подруга моя дачу продала. И я ее понимаю - жить там, каждый день ожидая очередного подвоха от соседей, и я бы не смогла. 

И здесь, мне кажется, вполне может быть такая же ситуация. Во-всяком случае, выглядит очень похоже. 

ответить
19 мая 2012, 20:04

полный аут. творят что хотят наши народные избранники! как не стыдно этой алешиной? где ее совесть? почему она думает только о себе? ОТВЕТ ПРОСТ - ОНА ЧЛЕН ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ. ТЬФУ...

ответить
19 мая 2012, 22:34

Закономерный процесс. Их партия так и называется - партия жуликов и воров. Василий Синичкин, посмотрите тего декларацию. Светлана Батяйкина в Петровске, а теперь и её подруга Марина Алёшина. Они считают. что бога за бороду ухватили. Бегают от встечи с народом. Но финал не за горами

ответить
19 мая 2012, 22:45

Да чистой воды заказуха, даже смешно!

В словах тетки полно несостыковок, ее речь плавней и многословней "Войны и мира". 

надо признаться, огородницу неплохо подготовили;)))

ответить
19 мая 2012, 22:48

Пожилая женщина, а все туда же - лишь бы денег срубить. Постыдилась бы!

Провокаторша!

ответить
19 мая 2012, 22:54
позор таким спикерам облдумы!!!!!!!!!!!!!! вот как они относятся к народу! вот их истинное отношение! позорище просто
ответить
19 мая 2012, 22:55
писал:
19 мая 2012, 22:48

Пожилая женщина, а все туда же - лишь бы денег срубить. Постыдилась бы!

Провокаторша!

Марина Владимировна, идите спать уже))) глазки заболят, весь день в монитор пялиться)) идите, идите, или в прудике своем поплавайте на ночь глядя)))

ответить
19 мая 2012, 23:05

Прямо не могу! всю ночь, зверюшки, в форуме сидеть будете? Мнение обычных граждан облаивать? 

Тогда свою жалкую выдумку надо было поубедительнее сделать. 

А так - в очередной раз опозорились :)))

ответить
19 мая 2012, 23:10

ну просто читать уже невозможно! Столько грязи! Ну откуда у обычной пенсионерки свора форумных троллей?! Неужели она сама так споро по  клаве стукает? Да еще весь день :)

Фигня полная. Пральна тут товарищ говорил, не верю я этой тетке-дачнице, не верю!!!

ответить
19 мая 2012, 23:24

не можешь - не читай, троллище. иди быстрей получи свою денежку за троллинг свой неумелый

ответить
20 мая 2012, 09:26

М.В. дайте женщине доступ к  её воде и нормальный полив и всем будет хорошо. Это же не трудно трубу рядом проложить. Из-за чего весь сыр-бор непонятно.

ответить
20 мая 2012, 15:24

Положение об охранной зоне пусть потребнадзор проверяет или тот, кому она принадлежит. А вот глухой забор и водоотвод-председатель дачного товарищества, если ему рот заткунули, то собрание пусть устраивает. Вопли о заказухе неуместны.

ответить
20 мая 2012, 18:15
писал:
19 мая 2012, 00:27

Володин, наведи порядок! Гони Алешину, чтоб не позорила!

Нашел к кому обращаться! Пусть спустится с небес, да майонезом тебя помажет!

ответить
21 мая 2012, 18:06

Едропидеросы объедропидеросились. Вот так, господа-товарищи. Не той дорогой идете.

ответить
22 мая 2012, 22:06

вода у нее есть,она переругалась со всеми соседями-бред сутяжничества.прежде чем обвинять в данном случае Алешину,разобрались бы сначала,и справку из психдиспансера проверили у этой соседки. и в суде в лужу сядете,защищая психбольную

 

ответить
23 мая 2012, 12:10
писал:
19 мая 2012, 18:58

Признаю, насчет умственно-отсталого я погорячилась  Просто Вы несколько агрессивно отреагировали на мое вполне безобидное замечание о недоверии к этой дачнице ;)

К сожалению, у моих знакомых уже был печальный опыт подобного рода, и даже не у одних.

В последний раз некий мужичок, живший по соседству от новой дачи моей подруги, попытался содрать с нее компенсацию за якобы погубленный при строительстве забора какой-то особенный виноград. Подруга пыталась с ним как-то договориться, но гнусный тип требовал запредельные деньги. Он вымотал ей все нервы, звонил на работу, заваливал жалобами участкового.

К счастью, тут из отпуска вернулась его сестра - хозяйка дачного участка, и тут выяснилось, что у них "особенного" винограда никогда не было, а вдоль забора росла какая-то "Лидия" или "Мидия" (что-то такое, я не очень разбираюсь в виноградарстве), из которой они делали домашнее вино. И то она подмерзла зимой и соседка собиралась ее вырубать.

В общем, все вроде бы закончилось благополучно, но подруга моя дачу продала. И я ее понимаю - жить там, каждый день ожидая очередного подвоха от соседей, и я бы не смогла. 

И здесь, мне кажется, вполне может быть такая же ситуация. Во-всяком случае, выглядит очень похоже. 

вы правы на все 100

ответить
24 мая 2012, 10:56

Не сомневаюсь, что и суд Алешина выииграет, и справку о нездоровье бабушки соорудит, и правды не найдешь...Не дай Бог жить по соседству с чиновниками или ментами. На базе УПТК (Гуселка) есть такая дачка с забором до самой воды, личным причалом, с пляжа видна - все знают и все молчат. Говорят, прокурорский чин.

ответить
24 мая 2012, 11:06

ничего она выиграет, хватит вам.

ответить
24 мая 2012, 11:06

не выиграет, конечно, имелось ввиду

ответить
24 мая 2012, 12:59

желаем всем заступникам "бедной бабушки" такую соседку,как она. не дай Бог жить по соседству с сумашедшими.приезжайте,пообщайтесь с ней-и все поймете. Алешиной надо записать все оскорбления,мат,ругань соседки и подать в суд за оскорбление чести и достоинства.  и не надо превращать обычный бытовой скандал в политические игры.

ответить
24 мая 2012, 13:02

и приезжали, и смотрели, и общались. вполне адекватная женщина. и она - не бабушка. ей 60 лет, имейте совесть

ответить
24 мая 2012, 17:38

А никто бытовой скандал не превращает в политический! ТОлько бодаться даже в быту с властьимущими у нас очень накладно и чревато. А главно - бесполезно.

ответить
24 мая 2012, 23:09

Как же вы достали весь народ, Единороссы(роги) проклятые, выкачали наши деньги к себе в карман,и считаете себя правителями судеб человеческих, ваши дети ответят за всех бабушек, дедушек и просто ЛЮДЕЙ, а кто заступается за власть имущих, это их прихвостни, дурачить народ бесполезно, все грамотные, просто ждем нормального лидера , свергнуть диктаторов

ответить
25 мая 2012, 12:07
Самооборона? Защита собственности? «Ворошиловский стрелок»? http://vzsar.ru/comments/news/56651 http://news.sarbc.ru/main/2012/05/21/122616.html Вот такая прошла новость. А вот предыстория. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SQlrXBLvOhg http://www.teleobektiv.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=5815:2011-06-28-08-09-32&catid=46:2010-03-22-21-22-56&Itemid=132 Попробуйте, разберитесь в этой трагедии. По сути, идет рейдерский захват земли. Это семья потомственных преподавателей. Люди владели этой землей свыше 20 лет. Соседи по даче спокойно вырезают чужой забор, когда их ловят за руку, под суд идут не захватчики и вандалы, а семья преподавателей (дети пенсионера). Несколько лет шла и продолжается травля всей семьи. Год или два назад была статья неплохая про суть спора, но по старой ссылке её сейчас нет :( Называлась "Справедливость на зло". http://p-press.com/newspaper/530-spravedlivost_na_zlo/ Уважаемая редакция и просто неравнодушные люди, помогите разобраться в этой ситуации! Супруга пенсионера куда только не обращалась. Если можно распространите эту информацию на других ресурсах. Или подскажите как распространить. Там все не так просто как пишет сайт. Заранее спасибо всем неравнодушным людям. Хозяева соседского участка как-то связаны с «кабинетом №29» . Если бы раньше обратили на это внимание власти или журналисты, то трагедии можно было бы избежать.
ответить
25 мая 2012, 15:57

А был ли мальчик???

 

 

ответить
31 мая 2012, 18:11

Какой ужас!!!Страшно жить!!!

ответить
8 июня 2012, 00:33

А кто выбирал этого депутата в Думу? Отзывать надо таких депутатов. А к властям обращаться бесполезно: ворон ворону глаз не выклюет. Пока будем жить по принципу моя хата с краю, над нами будут издеваться.

ответить