Городские власти планируют ликвидировать лодочные базы для продления набережной
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.06.2012 | 09:24
Городские власти планируют ликвидировать лодочные базы для продления набережной
Просмотров: 900
Версия для печати

Вчера на Набережной Космонавтов состоялась встреча представителей власти с руководством лодочных баз, посвященная вопросу продления пешеходной зоны.

Напомним, существует проект реконструкции береговых укреплений, по которому саратовская набережная продлится до поселка Улеши. На сегодняшний день уже готов участок от ул. Провиантской до ул. Вольской, в этом году планируется соединить его с основной набережной у Ротонды, а также продолжить продвижение в сторону Заводского района.

Как рассказал на встрече заместитель главы администрации города Александр Буренин, для этого им придется ликвидировать 17 лодочных баз, которые расположены на берегу Волги. По его словам, земля под этими базами находится в собственности государства: «Поэтому мы будем встречаться с каждым из вас и решать вопрос индивидуально. Либо вы будете делать это добровольно, либо мы будем подавать в суд и сносить их как незаконные постройки», - подчеркнул Буренин.

Лодочники не согласны с таким вариантом развития событий. Они предложили альтернативный вариант – включить базы в состав будущей набережной. «Иначе будет скандал. Вам оно надо перед выборами?», - спросил у чиновника один из судовладельцев Анатолий Дроздов.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
20 июня 2012, 10:47

Я не лодочник, хоть и живём на ВОЛГЕ , но видим её редко. Вариант включить базы в состав будущей набережной неплохой только вид этих баз пусть радует глаз, разве плохо "лодочьки на волне". Железные ящики, сарайчики, "ржавые корыта", масло, грязь, мусор-облагородить бы.

ответить
20 июня 2012, 11:11

Согласен. Надо чтобы было красиво.

ответить
20 июня 2012, 11:16

Лучше набережная классная, чем ржавые лодки =)

ответить
20 июня 2012, 11:20

лудще вначале отремонтировали то что есть а потмо уже бы продляли

ответить
20 июня 2012, 11:51

вы посмотрите, что творится у меня под окнами! грязь, бутылки, алкаши, собаки! и это центр города! речной порт Саратова! неужели нельзя заняться старой набережной сначала? она в отвратительном виде! лодочников оставьте впокое - у вас все равно денег нет ни на что!

ответить
20 июня 2012, 12:44

ДАВНО ПОРА ЖИВЕМ В ГОРОДЕ НА ВОЛГЕ А НАБЕРЕЖНАЯ  КАКАЯ - ТО ЛИЛИПУТСКАЯ !

ответить
20 июня 2012, 12:55

ПУСКАЙ СВОИ КОРЫТА НА ЛОДЖИИ К СЕБЕ ЗАТАСКИВАЮТ ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ГОРОДА !

ответить
20 июня 2012, 13:52

Дети хотя- бы Волгу своими глазами увидят а не по  телевизору ! Дай бог Грищенко здоровья и сил !

ответить
20 июня 2012, 14:00

Недавно был в Самаре они очень гордятся своей набережной  хотя на мой взгляд ничего особенного наша должна быть в 100 раз лучше !

ответить
20 июня 2012, 14:04

ошибаетесь, товарищ! это территория РФ, даже не субъекта, и уж тем более не города Саратова...

И еще: Дима, горожанин и молодая бабушка -отключите КАПС ЛОК! ПАЛИТЕСЬ КОНКРЕТНО ТРОЛЛИ!!!!

ответить
20 июня 2012, 17:06

На берег волги спускаться с ребенком страшно! Одни алкоголики! Скорее бы уже доделали набережную, будет где погулять. А лодочников прочь с набережной!

ответить
27 июня 2012, 19:23
писал:
20 июня 2012, 12:55

ПУСКАЙ СВОИ КОРЫТА НА ЛОДЖИИ К СЕБЕ ЗАТАСКИВАЮТ ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ГОРОДА !

А такие люди вообще-то имеют опыт отдыха на Волге? А насчёт "корыт" многие стоят как хорошая машина и налоги платятся намного больше чем авто. СВОЁ АВТО НА ЛОДЖИЮ ЗАТАЩИ ЧТО-БЫ ПРОБОК В ГОРОДЕ МЕНЬШЕ БЫЛО!!!!!!     

ответить
27 июня 2012, 19:38
писал:
20 июня 2012, 10:47

Я не лодочник, хоть и живём на ВОЛГЕ , но видим её редко. Вариант включить базы в состав будущей набережной неплохой только вид этих баз пусть радует глаз, разве плохо "лодочьки на волне". Железные ящики, сарайчики, "ржавые корыта", масло, грязь, мусор-облагородить бы.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!! Совместными усилиями всё можно сделать, а не резать по живому.............. 

ответить
11 июля 2012, 18:24

а лодочникам предложили какую-нибудь альтернативу или просто попросили убраться? разве нельзя перенести эти базы за район Улеши? новая набережная ведь как раз до Улешей протянется, насколько я знаю. Построить новую, красивую базу, чтоб глаз радовала. из 550 млн рублей выделенных средств думаю должно хватить и на базу... 

ответить
15 июля 2012, 01:00
писал:
20 июня 2012, 17:06

На берег волги спускаться с ребенком страшно! Одни алкоголики! Скорее бы уже доделали набережную, будет где погулять. А лодочников прочь с набережной!

Построят новую набережную, алкашей будет еще больше, а лодочники такие же люди,как и автомобилисты, гаражи и стоянки по-вашему тоже прочь за черту города? Тогда еще и магазины, поликлиники и стадионы. Однобоко рассуждаете, дамочка.

ответить
9 марта 2015, 20:43
писал:
20 июня 2012, 12:55

ПУСКАЙ СВОИ КОРЫТА НА ЛОДЖИИ К СЕБЕ ЗАТАСКИВАЮТ ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ГОРОДА !

Рот ЗАКРОЙ! Отремонтируйте старую, раз гулять негде!
ответить
9 марта 2015, 20:46
писал:
20 июня 2012, 12:55

ПУСКАЙ СВОИ КОРЫТА НА ЛОДЖИИ К СЕБЕ ЗАТАСКИВАЮТ ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ГОРОДА !

писал:
27 июня 2012, 19:23

А такие люди вообще-то имеют опыт отдыха на Волге? А насчёт "корыт" многие стоят как хорошая машина и налоги платятся намного больше чем авто. СВОЁ АВТО НА ЛОДЖИЮ ЗАТАЩИ ЧТО-БЫ ПРОБОК В ГОРОДЕ МЕНЬШЕ БЫЛО!!!!!!     

Вот именно: Пускай ЗАТКНУТЬСЯ ЭТИ УРОДЫ! ИХ ТЕЛЕГИ ВЗЯТЬ БЫ ВСЕ И КУДА_НИБУДЬ ЗА ГОРОД КМ ТАК ЗА 100 И ПУСКАЙ СИДЯТ СЕБЕ!
ответить
9 марта 2015, 20:49
писал:
20 июня 2012, 17:06

На берег волги спускаться с ребенком страшно! Одни алкоголики! Скорее бы уже доделали набережную, будет где погулять. А лодочников прочь с набережной!

А ты особо не выпендривайся! Старая набережная в каком состоянии? А вас это и не волнует! Страшно спускаться, а ничего что на этой вашей новой "набережной" будут ж/д пути?! Вот и страшно! ОТРЕМОНТИРУЙТЕ СТАРУЮ НАБЕРЕЖНУЮ!
ответить