Министр сельского хозяйства предложил создать сеть убойных пунктов "шаговой доступности"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.06.2012 | 16:21
Министр сельского хозяйства предложил создать сеть убойных пунктов "шаговой доступности"
Просмотров: 262
Версия для печати

По состоянию на 1 января 2012 года в Саратовской области существует 178 производственных единиц для забоя скота, в том числе 6 мясокомбинатов, 41 – типовых, 122 – приспособленных, 9 – убойных пунктов законсервировано. Такую информацию сегодня на заседании комитета по аграрным вопросам облдумы озвучил министр сельского хозяйства Иван Бабошкин.

Он пояснил, что наиболее развитую инфраструктуру по забою скота можно отметить лишь в 16 районах. Министр отметил слабое санитарное состояние реализации мяса и мясопродуктов на розничных рынках области, а также недостаточное развитие мощностей по первичной переработке скота. В качестве предложения глава ведомства озвучил идею создания в каждом муниципальном районе сеть убойных пунктов "шаговой доступности". Это такая система, при которой удаленность убойного пункта от населенных пунктов должна быть не менее 500 метров, но и не более 5-7 км.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
21 июня 2012, 07:20

Ваня, чтобы организовывать убойные цеха - необходима скотина для этого, которой уже кроме частных подворий не осталось. Для базара мяса не хватает. В Ершове при лысом облдепе из СГАУ  и преде аграрного комитета облдумы мясо выше 300р.   

ответить
21 июня 2012, 07:38
А что, правда облдеп порезал скотину? Интересно.... оказывается депутаты вхожи в частное подворья...А я думал, глупый, что правительственная политика , с которой вел войну ректор СГАУ, свела на нет всех российских коров. Но если это камент от ипатово- калининских-медведево- скринниковских....то конечно....вы не причем. Надо дожрать последнего Человека, который знает село и невзирая на высоту положения ставит на место зарвавшихся ворюг.Еще не совсем развалили Россию? Израиль вам поможет...Вперед с барабанами и флагами...
ответить
21 июня 2012, 08:21
Сегодня Кузнецов - единственный аграрий на ответственном посту (не только в регионе, но и в федерации) лоббирует законы, действительно направленные на возрождении села. Таким надо помогать, а не топить. Хотя некоторым он стоит поперек горла. Собственное обогащение за счет спекуляций на земле, развал переработки, развал образования им на руку. Россия им только место добывания денег. Дома же стоят в других странах.
ответить
21 июня 2012, 10:12

Вы сами до такого комментария додумались, или кто-то подсказал? Если следить за публикациями, то понятно, что именно Кузнецов поднимает все проблемы сельского хозяйства, а потом другие подхватывают. Именно он начинает бороться за снижение тарифов для сельского хозяйства.

ответить
21 июня 2012, 11:00

Что за тенденция  у этих гадов!? Найдут нормального, грамотного , с гражданской позицией, человека и давай его топить! Кто кормить то вас будет? Ипатов? Скрынник или еще какая напасть божья?

ответить
21 июня 2012, 17:57

Если лысый облдеп из СГАУ Вам так мил, то и выбирайте у себя его облдепом. Будет и у вас мясо выше 300р., самые большие приписки в области за ПЖиВ. тарифы за отпление по 50р. А ещё глядишь и перевот местной власти устроит. В Ершове он нам не нужен, наелись досыта таким депутатом.

ответить
22 июня 2012, 08:43

Вы выставляйте претензии Вашим местным чиновникам. Это их работа. Кузнецов первый поднял вопрос о цене на ГСМ, он всегда за село, он знает как трудно выжить сельским. Он поднимал вопросы о субсидиях и кредитах.

ответить
22 июня 2012, 12:48

Вот как в Ершове любят присосаться к власти! Годами делят кресла! Сами себя изгадили и Кузнецова пытаются извалять. Только засра....ным не добраться до Кузнецова. Это потому, что каждый из вас и все вместе вы и отрезанного ногтя его не стоите.

ответить
23 июня 2012, 13:57

Нельзя говорить, что в Саратове хорошо, а где-то "отрезанного ногтя его не стоите". Талантливые люди есть везде, возможностей проявить себя в большом городе значительно больше, как и потеряться в нем. Кузнецов без сомнения грамотный, хороший экономист и хозяйственник. Главное, что не почивает на лаврах, а постоянно ездит по области, работает.

ответить
23 июня 2012, 15:16

Имею ввиду ершовских бонз, делящих власть годами. задолбали своими склоками.Их бы страсть да на доброе дело! Об этом и говорит Кузнецов. Да, вишь, не нравится!

ответить
4 августа 2012, 11:02

Я незнаю кто это придумал,убойный цех шаговой доступности,хочу сказать одно что резать то не кого численость поголовья скота в частном секторе сократилась на 80% т.е.было стадо 200крс стало 40голов у нас в области да и в стране в целом все делается что бы до конца загнать в гроб колхозника.если раньше он мог прямо из дома сдать скот не платя нечего сейчас нужно отдать:300руб за бойню.400руб за убой скота (резаку),400руб за ветсправку в т.ч предубойный осмотр,250руб за утилизацию отходов после убоя,плюс от 500 до 1500руб за доставку скота до убойного цеха.итог:от 1850рубдо 2850руб за это удовольствие.а теперь посчитайте поросенок стоит от 2500руб до 3000руб плюс корм(зерно)от 4500руб до 6000руб,забой(на бойне)от1850-2850.итогот от 8850р до 11850руб это расход.приход поросенок вырастает в среднем от 60-100кг умножаем на среднею цену приема мяса на рынках 150руб за кг итог от 9000руб до 11500руб.И ЧТО ЖЕ ОСТАЁТСЯ СЕЛЬЧАНИНУ 150 РУБ ЗА ГОД УБОРКИ КОРМЛЕНИЯ ЭТОГО ПОРОСЕНКА.ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО ГОСПОДА НАЧАЛЬНИКА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ВВОДИТЬ НЕ УБЬЁТЕ ЛИ ВЫ ВСЕ ДО КОНЦА.ps:забыл еще крестьянину остается навоз.

ответить