В некоторых саратовских аптеках можно купить кодеин без рецепта
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.06.2012 | 12:48
В некоторых саратовских аптеках можно купить кодеин без рецепта
Просмотров: 745
Версия для печати

Журналисты решили проверить, как в Саратове соблюдается новый закон, запрещающий продажу кодеиносодержащих препаратов без рецепта. К их эксперименту присоединился и бывший наркоман, заявивший, что хочет, чтобы пагубную привычку бросило как можно больше людей. Выяснилось, что в некоторых аптеках закон все-таки не соблюдается. Пенсионеры, впрочем, не в восторге от нововведения, поскольку они считают себя основными потребителями таких препаратов, а лишние визиты ко врачу — на запись и за рецептом - им радости не прибавляют.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
21 июня 2012, 13:03

В чём проблема-то? можно анальгином или другими (без кодеина) препаратами унять боль.

ответить
21 июня 2012, 13:48
писал:
21 июня 2012, 13:03

В чём проблема-то? можно анальгином или другими (без кодеина) препаратами унять боль.

Вы мигрень анальгином пробовали снимать? Нет? Попробуйте. Увлекательнейшее занятие. А есть люди, которым от болей помогает только кодеин. Желаю авторам этого "мудрого" закона самим обзавестись такими проблемами, маленькими, несильными, но чтоб прочувствовали. И чтоб у врачей покрутились за справками.
ответить
21 июня 2012, 14:26
писал:
21 июня 2012, 13:03

В чём проблема-то? можно анальгином или другими (без кодеина) препаратами унять боль.

писал:
21 июня 2012, 13:48
Вы мигрень анальгином пробовали снимать? Нет? Попробуйте. Увлекательнейшее занятие. А есть люди, которым от болей помогает только кодеин. Желаю авторам этого "мудрого" закона самим обзавестись такими проблемами, маленькими, несильными, но чтоб прочувствовали. И чтоб у врачей покрутились за справками.

а вы попробуйте ВАШИ проблемы объяснить тем кто делает наркоту из этих Лекарств, тем кто колется, готает всю эту дурь на которую подсели... думаю ваша голова тут же перестанет болеть после того как вы побываете в рейде с полицей по наркопритонам....

ответить
21 июня 2012, 14:34

Те,кто делает наркоту по аптекам не ходят.Они найдут,каким образом достать эти препараты.А вот нормальные граждане страдают из-за этих запретов.И если уж быть до конца честным,то мне подохшего наркомана не жалко.Онко больного-жалко,а того кто сам прыгает в могилу могу еще и подтолкнуть.

ответить
21 июня 2012, 16:25
писал:
21 июня 2012, 14:34

Те,кто делает наркоту по аптекам не ходят.Они найдут,каким образом достать эти препараты.А вот нормальные граждане страдают из-за этих запретов.И если уж быть до конца честным,то мне подохшего наркомана не жалко.Онко больного-жалко,а того кто сам прыгает в могилу могу еще и подтолкнуть.

+ 1. Почему государство так печется о здоровье кучки деклассированных отморозков, а не нормальных граждан? Почему у них должны быть проблемы из-за того, что кто-то придумал ширяться таблетками? Что следующее? Клей "Момент" тоже нюхают. Давайте запретим продажу клея и полиэтиленовых пакетов! Они разрушают здоровье нации!
ответить
21 июня 2012, 21:56

Я вот слышал, самогоно из табуретки гонят. Слышал, кого-то топором зарубили. Под колесами автомобилей десятки тыщ гибнут ежегодно.

ответить