Территорию бывшего авиационного завода отдадут под жилищное строительство

Территория бывшего саратовского авиационного завода будет частично застроена. Об этом сегодня было объявлено на публичных слушаниях по изменениям в генплан Саратова

Как рассказал представитель комитета по архитектуре администрации города Алексей Шушарин, территория САЗа будет разделена на три зоны: треть его площади будет отдана под общественную застройку, еще треть — под жилищное строительство и оставшаяся часть сохранит свой статус производственных территорий.

Один из участников слушаний поинтересовался, будет ли территория завода отдана под свалку, на что Шушарин ответил отрицательно: "Свалок на территории САЗа нет, есть площадка для хранения иловых отложений, расположенная к югу от аэродрома. С севера располагаются городские очистные сооружения". Лидер движения "Антимусор" Владимир Спирягин добавил, что на взлетно-посадочной полосе аэродрома завода хранится около 300 тонн строительного мусора и попросил провести там экскурсию для журналистов. "Это не наши полномочия", - ответил председатель комитета по архитектуре и градостроительству мэрии Алексадр Кискин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции