Плохих дорог в Саратовской области станет почти на 10 % меньше

Областные парламентарии приняли отчет министра финансов Александра Ларионова об исполнении  регионального бюджета за 2011 год. Напомним, бюджет Саратовской области в минувшем году был исполнен по доходам в сумме 59 млрд 747 млн рублей, или 99,2 % к бюджетным назначениям.

Поступления налоговых и неналоговых доходов в казну составили 39 млрд 40 млн рублей, из которых 37 млрд 732 млн рублей – налоговые поступления. Уточненные бюджетные назначения исполнены на 98,8 %. Доля налога на прибыль организаций в консолидированном бюджете за 2011 год составила 36,8 %. Бюджетные назначения по налогу исполнены на 99,9 %. Налог на доходы физических лиц в долевом соотношении составил за прошедший год 30,5 %.

Кроме того, депутаты заслушали проект программы социально-экономического развития Саратовской области до 2015 года. Как сообщил министр экономического развития Владимир Пожаров, в будущем на технологические новации планируется потратить 5 млрд рублей. Кроме того, как сообщил Владимир Александрович, к 2015 году процент региональных дорог плохого качества снизится с 86 % до 77 %.

Министр поблагодарил все фракции, представленные в Саратовской областной думе. Отдельно он отметил членов фракции "Справедливой России", которые сконцентрировались на теме "максимального включения внутренних резервов, в том числе в сфере предпринимательства".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции