Приказ о зачислении абитуриентов на бюджет вузы должны опубликовать 10 августа

Российские вузы должны будут 10 августа опубликовать на своем официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на бюджетные места лиц, успешно прошедших вступительные испытания и предоставивших оригинал документа государственного образца об образовании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ.

При этом, как сообщает ведомство 27 июля вузы должны будут опубликовать полный пофамильный перечень абитуриентов с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям. В свою очередь 30 июля на официальном сайте вуза должен быть размещен приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также на места, выделенные для целевого приема.

Далее 4 августа отмечено как последний день предоставления оригинала документа об образовании в приемную комиссию, а 5 августа на официальном сайте образовательного учреждения появится приказ о зачислении с 1 сентября лиц, рекомендованных к зачислению и предоставивших оригинал документа государственного образца об образовании.

При наличии свободных мест дальнейшее зачисление должно осуществляться из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест. Зачисление для обучения на платной основе заканчивается не позднее, чем за 10 дней до начала учебных занятий. Аналогичные условия для абитуриентов, поступающих на заочное отделение. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции