Жители Саратова сообщают, что не слышали звука сирены
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.07.2012 | 15:10
Жители Саратова сообщают, что не слышали звука сирены
Просмотров: 366
Версия для печати


В Саратовской области прошла проверка систем оповещения, в частности была проверена работа сирен. Также региональное МЧС организовало рассылку смс со следующим текстом: "Внимание! ГУ МЧС России по Саратовской области информирует: проводится комплексная техническая проверка региональной системы оповещения населения. Населению никаких мер не предпринимать". Правда, смс-сообщения получили не все жители области: в редакции ИА "Версия-Саратов" послания от МЧС пришли лишь половине сотрудников. Также читатели сообщают о том, что в ряде районов города не было слышно звука сирены 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
27 июля 2012, 15:29

Соборная-Григорьева. (5 минут ходьбы через Липки от ГУ МЧС). Сирены не было слышно. СМС от Мегафона пришла. От  МТС- мужу-нет.

ответить
27 июля 2012, 15:58

сирену слышал. смс - не пришла (мегафон)

ответить
27 июля 2012, 16:09

На  ул. Некрасова 43 сирену не слышали, на телефон от МТС СМС не пришла

ответить
27 июля 2012, 16:11

Мы все погибли, ага...

ответить
27 июля 2012, 16:14

Еле слышно было.никиких смс

ответить
27 июля 2012, 16:15

да Карма, мы все потенциально погибли, теперь предлагаю продолжить и потенциально наказать виновных в неоповещении.

ответить
27 июля 2012, 16:19

советский р-н. сирену еле было слышно. хоть и живу рядом с ней. смс не было

ответить
27 июля 2012, 16:35

энгельс, р-н црб. сирены не слышно. смс-нет (мтс). с наводнением!

ответить
27 июля 2012, 16:41

Ну собственно, мы увидели, что чиновники везде одинаковые - что в Крымске, что в Саратове... Интересно, как они это объяснят??

ответить
27 июля 2012, 16:42

Энгельс, р-он мясокомбината. Серену слышали хорошо, а вот смс запоздала... 

ответить
27 июля 2012, 17:19

В офисе никто ничего не слышал. Кто вышел на улицу, что-то слышали со стороны СЭПО. Об СМС разговора не было. т.е. никто не получал.

А у нас, между прочим, под боком не горная речка, а составы с ядами. И не гора с оползнем, а АЭС.

ответить
27 июля 2012, 19:33

Симбирская - Кутякова: слышно было и оповещение и сирену.

ответить
27 июля 2012, 20:30

Район детского парка Фрунзенский р-н - сирена была слышна,только если хорошо-хорошо прислушаться. Смс- не было. Заради интереса прозвонили по друзьям-знакомым. Ленинский р-н(Трофимовский-1)-аналогично. Заводской р-н (Кавказская) - аналогично. Фрунзенский р-н(Шелковичная) - аналогично.Октябрьский р-н (Беговая) - аналогично.Волжский р-н(музей Федина)-аналогично.Возникает резонный вопрос - сам агрегт по производству сирены тока один в городе и он находиться исключительно на Симбирской-Кутяковой?

ответить
29 июля 2012, 16:42

как ты зае...бал

ответить
29 июля 2012, 17:41

Чернышевского\Шелковичная - сирену было слышно хорошо. На МТС смс не приходило

ответить
1 июля 2014, 15:05
Ленинский район Саратова, угол проспекта Строителей и Чемодурова. В открытое окно откуда -то издалека услышала сирену, затем вторую. При закрытом окне было бы не слышно. Информацию в интернете о проверке сигналов оповещения нашла с трудом. СМС от МТС не приходило.
ответить