Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
06.08.2012 | 17:43
Просмотров: 196

Российская мужская баскетбольная сборная на Олимпиаде проиграла Австралии 80:82.

Россияне сразу выпустили соперника вперед. На четвертой минуте тот вел 10:4, на 10-й – 29:20. После первого перерыва игра выровнялась, но отнять у Австралии лидерство подопечным Дэвида Блата не удавалось. Стоило счету сравняться, как "желто-зеленые" забивали один-два мяча. Лишь за четыре секунды до конца основного времени Россия вышла вперед – 80:79, но в последней атаке пропустила "трешку" – 80:82.

Виктор Хряпа к пяти очкам добавил восемь передач и пять подборов, у Сергея Мони – два очка, одна передача, три перехвата, у Семена Антонова – восемь очков, один подбор, две передачи. Россия стала первой в группе и теперь ждет своего соперника по четвертьфиналу, который пройдет 8 августа.