Закон о клевете вступает в силу с сегодняшнего дня
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.08.2012 | 10:46
Закон о клевете вступает в силу с сегодняшнего дня
Просмотров: 986
Версия для печати

Сегодня истекает 10 дней со дня подписания Президентом Владимиром Путиным закона о возвращении в Уголовный Кодекс статьи о клевете, что означает официальное вступление его в силу, поскольку в самом тексте документа не было оговорено иное. Напомним, что закон был размещен на официальном сайте Кремля 30 июля, до этого он был принят Госдумой 13 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля.

Штраф за клевету повышается с 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, наказание может заключаться и в назначении обязательных работ. Деяние, совершенное с использованием служебного положения, обойдется нарушителю в сумму до 2 млн рублей или же в 320 часов обязательных работ. Клевета, соединенная с обвинением лица в тяжком или особо тяжком преступлении, будет наказана 5 млн рублей штрафа или обязательными работами на срок 480 часов.

Вместе с тем, в статью внесен дополнительный пункт: "клевета  в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава". По ней предусмотрено наказание от 1 до 5 млн рублей или же обязательные работы на срок до 480 часов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
10 августа 2012, 14:00

Именно поэтому не вышел свежий номер "Версия-Саратов"?

ответить
10 августа 2012, 14:10

о, в области новое издание появилось?

ответить
10 августа 2012, 14:34
Это читателю читать и комментировать нечего . Он уже полный рот грязи по заданию хозяев набрал, а сплюнуть куда не знает.
ответить
10 августа 2012, 14:44

А вы что видете на сайте новый выпуск Версии? 

ответить
10 августа 2012, 14:50

Мы в отпуске, скоро выйдем, а вы пока переведите дух, любимые наши коррупционеры)) Скоро разоблачения о ваших темных делишках вновь появятся в материалах нашей газеты)))

ответить
10 августа 2012, 16:06

приятно, когда нас любимыми называют)))

ответить
10 августа 2012, 16:28

Обращайтесь))

ответить
10 августа 2012, 18:12

Спасибо, но, уж лучше вы к нам!)))))))))))), т.е., я прямо сейчас могу перевести дух???)))))))) ухх, как я вам благодарен за передышку, так вот.... меня вот вчера таксист подрезал и обматерил, я его догнал и тоже подрезал,с улыбкой без мата, это считается "темными делишками" или так мелким само-"разоблачением"??? 

ответить
10 августа 2012, 18:56
писал:
10 августа 2012, 18:12

Спасибо, но, уж лучше вы к нам!)))))))))))), т.е., я прямо сейчас могу перевести дух???)))))))) ухх, как я вам благодарен за передышку, так вот.... меня вот вчера таксист подрезал и обматерил, я его догнал и тоже подрезал,с улыбкой без мата, это считается "темными делишками" или так мелким само-"разоблачением"??? 

Это считается глупостью и действиями, подпадающими под КоАП РФ.

ответить
10 августа 2012, 19:06

О!Просвятили, сам не догадался бы! Осталось выявить коррупционную составляющую и "разоблачение" готово, глядишь и на новый номер материал наберем))

ответить
10 августа 2012, 22:58
писал:
10 августа 2012, 19:06

О!Просвятили, сам не догадался бы! Осталось выявить коррупционную составляющую и "разоблачение" готово, глядишь и на новый номер материал наберем))

просвятили??? это вам к Кириллу все же

ответить
11 августа 2012, 09:15

А чем вас Мефодий не устраивает?))))

ответить
11 августа 2012, 13:03

Сдается мне, что Сукманов, что-то давно ничего не писал, скучно без него как-то

ответить
11 августа 2012, 14:54

вместо того, чтобы искоренять коррупцию у судейских, прокурорских, следователей, приставов калёным железом и придавать гластности даже малейшие попытки на данные деяния, вводят огромные штрафы от 1 до 5 лямов за клевету против них. То есть ангину лечим мороженным. В каком государстве живём граждане?   

ответить
13 августа 2012, 11:47

в каком,в каком в полицейском как жили так и живём. с меня брать не чего,а отсидки я не боюсь.пусть они боят ся. им больше терять чем мне.

ответить