Общественница считает заявление Прокопенко о бездомных собаках издевательством
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.08.2012 | 18:25
Общественница считает заявление Прокопенко о бездомных собаках издевательством
Просмотров: 260
Версия для печати

Председатель саратовского общества защиты животных Оксана Семык ответила на заявление главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Напомним, Алексей Львович сегодня в комментарии нашему агентству заявил, что проблему бездомных собак должны решать общественники.

Семык назвала его заявление издевательством: "Мы существуем уже 20 лет и в советах Прокопенко не нуждаемся. Нас не надо учить, как нам работать. Мы ежегодно участвуем в грантах, но пробивать их получается очень редко, потому что они даются в основном под дикую природу. Если бы у нас была возможность построить приют на грантовые деньги, мы бы ею обязательно воспользовались. Наши основные спонсоры - пенсионеры и студенты, которые еще могут сострадать. Нам совестно брать у них те копейки, которые они приносят. Мы не рокфеллеры и вносим посильный вклад в решение этой проблемы — заботимся о сотнях собак, которые живут в приюте. Мы и так тянем жилы. Нам бы хотя бы выжить. Если мы закроемся, что будет делать Прокопенко?"

По мнению общественницы, Алексей Львович пытается переложить свои обязанности на простых людей: "Не наша вина в недофинансировании города. Ни в одном регионе не было такого, чтобы проблемы бездомных животных решала общественность. Мы этим заниматься не обязаны! Может быть, Алексей Львович невнимательно прочитал название нашей организации? Мы - общество по защите, а не по отлову животных. Наша задача в том, чтобы заставить власть исполнять полномочия по отлову безнадзорных собак, чтобы при этом не нарушались законы РФ, права граждан и не имело место жестокое обращение с животными. Такую широкую проблему нельзя решить за счет грантов, это можно сделать только при наличии стабильного финансирования и четкой системы мероприятий".

"Глупо ждать чего-то от нас, одной рукой пытаясь лишить нас последнего. Нас и так выживают из здания приюта. Четыре года назад там отключили отопление и его нет до сих пор, но мы выжили. А теперь от нас хотят, чтобы мы что-то решали", - резюмировала Семык.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
30 августа 2012, 08:57

Бродячие  собаки  будут  приветствовать речь  премьера Медведева. Готовьте  видеокамеры!!!

ответить
30 августа 2012, 10:53

Не о том тема, Дэн, а о том, что иди готовь лопату - будешь асфальтировать саратовские дороги перед приездом Медведева. У нас же власть считает, что все проблемы долдны решать сами жители Саратова.

ответить
30 августа 2012, 11:35

Ну, не знаю кого привлечь к этой проблеме, городскую власть или общественников. Каждое утро, круглый год свора собак одесяти головах сопровождает некую гражданку по пути ее следования по ул. Радищева в сторону Рабочей. Где эта свора проводит светлое время суток. Вечером в обратной последовательности. Собачники, выгуливая своих питомцев, при виде приблежающейся стаи шарахаются в подворотни. Люди, идущие на работу (с работы) вынуждены переходить на другую сторону улицы, либо идти по проезжей части. Про мамочек с колясками и детвору из "Созвездия" вообще молчу. А таких ситуаций в городе очень много. Бездомных собак больше, чем общественников и чиновников. Ну, иии ....?

ответить
30 августа 2012, 11:52

Что иии...? Суть в том, что чиновники бездействуют, а спихивают свою работу на общественников. Дожили!  

ответить
30 августа 2012, 14:35

Плохие собачники если любят только своих собак. Это наверное очень злые  люди.И готовы пострелять всех вокруг бездомных собак, оставив только свою.И мамочкам с колясками бездомные собаки не мешают. Полюби животных и они никогда тебя и твою коляску не тронут. Да и общественники не подкармливают бездомных собак.Они очень жадные, купить 2-3 кг обрезков и дать бездомным собакам - для них "удавка".  У общественников, кроме громких заявлений и глотания воздуха ничего нет. Популизм у них прет из одного места, прямо как вода из ведра.Есть люди,которые годами подкармливают уличных собак, не требуя ничего взамену и нигде об этом не говорят.Многие - пенсионеры. И делятся своей скудной пенсией с бездомными собаками без громких слов и заявлений.

ответить
30 августа 2012, 16:30
писал:
30 августа 2012, 14:35

Плохие собачники если любят только своих собак. Это наверное очень злые  люди.И готовы пострелять всех вокруг бездомных собак, оставив только свою.И мамочкам с колясками бездомные собаки не мешают. Полюби животных и они никогда тебя и твою коляску не тронут. Да и общественники не подкармливают бездомных собак.Они очень жадные, купить 2-3 кг обрезков и дать бездомным собакам - для них "удавка".  У общественников, кроме громких заявлений и глотания воздуха ничего нет. Популизм у них прет из одного места, прямо как вода из ведра.Есть люди,которые годами подкармливают уличных собак, не требуя ничего взамену и нигде об этом не говорят.Многие - пенсионеры. И делятся своей скудной пенсией с бездомными собаками без громких слов и заявлений.

А вы не собачник, правильно? А то собачники знают, что такое со своей собакой наткнуться на агрессивную стаю. Собак надо отвозить в приюты и если они больны или агрессивны, тихо усыплять. Предварительно убедившись, что они не чьи-то. Пустив дело на самотек власти опять приведут догхантеров к разбрасыванию отравы, и тогда устрадать будут уже все. 

ответить
30 августа 2012, 16:51

Насмешила 123. Офигенный коммент: "Общественники не подкармливают бездомных собак. Они очень жадные, купить 2-3 кг обрезков и дать бездомным собакам для них - "удавка". У общественников, кроме громких заявлений и глотания воздуха ничего нет". Вообще-то в статье идет речь о том, что общественники уже 20 лет содержат целый приют на сотни собак (пока власти до сих пор не сподобились построить ни одного) - а это не "2-3 кг обрезков" ежедневно! Тут два варианта: либо 123 тему не читала, но комментировать ее полезла, либо до нее тупо не дошло прочитанное.

ответить
30 августа 2012, 16:55
писал:
30 августа 2012, 16:51

Насмешила 123. Офигенный коммент: "Общественники не подкармливают бездомных собак. Они очень жадные, купить 2-3 кг обрезков и дать бездомным собакам для них - "удавка". У общественников, кроме громких заявлений и глотания воздуха ничего нет". Вообще-то в статье идет речь о том, что общественники уже 20 лет содержат целый приют на сотни собак (пока власти до сих пор не сподобились построить ни одного) - а это не "2-3 кг обрезков" ежедневно! Тут два варианта: либо 123 тему не читала, но комментировать ее полезла, либо до нее тупо не дошло прочитанное.

Ну дык по трех считать научилась и ладно)))

ответить
30 августа 2012, 17:41
писал:
30 августа 2012, 11:52

Что иии...? Суть в том, что чиновники бездействуют, а спихивают свою работу на общественников. Дожили!  

Вот не люблю чиновников,но тут вынудили прямо таки за них вступиться. Видимо память уже Вас,Лена,подводит - суд же был,сказали стрелять нельзя,тока холить и лелеять. Вот общественница за что боролась,на то и напоролась. Пушай акции осуществляет,сбор средств организовывает. Флаг же сама через суд вытребовала - так пущай и несет его теперь и не охает.

ответить
30 августа 2012, 20:24

Людей надо отводить к врачу и если они так относятся к собакам и больны- то им дать  ту же участь  попробовать. Тогда добро будет доминировать. А пока только свое Я, зло на бездомных собак  и больше ничего. ... ПОДИ СДАЙ БЕЗДОМНУЮ СОБАКУ В РАЗРЕКЛАМИРОВАНЫЙ ПРИЮТ! И ты узнаешь,  как работают "общественники". Все читаем и попробовали сдать собаку  в приют... все бестолку.

ответить
31 августа 2012, 00:24
писал:
30 августа 2012, 11:52

Что иии...? Суть в том, что чиновники бездействуют, а спихивают свою работу на общественников. Дожили!  

писал:
30 августа 2012, 17:41

Вот не люблю чиновников,но тут вынудили прямо таки за них вступиться. Видимо память уже Вас,Лена,подводит - суд же был,сказали стрелять нельзя,тока холить и лелеять. Вот общественница за что боролась,на то и напоролась. Пушай акции осуществляет,сбор средств организовывает. Флаг же сама через суд вытребовала - так пущай и несет его теперь и не охает.

И за кого ты вступаешься? За чинуш, которые научились только стрелять собак, а когда суд сказал, что по закону (заметь: по закону, а не по хотелкам общественников) надо строить приюты, выяснилось, что по закону у нас, в Саратове, власти не умеют? Кстати, к твоему сведению, общественники - обычные граждане, такие же как ты, и поэтому они имеют право вернут тебе твои посылы - вот ты сам собак лови и содержи, раз тебя этот вопрос так волнует. Ясно же сказали, что они общество защиты, а не отлова животных. Вот и защищают, как умеют. А все претензии - к чинушам, бездельно сидящим на неслабых окладах.

ответить
31 августа 2012, 00:35
писал:
30 августа 2012, 20:24

Людей надо отводить к врачу и если они так относятся к собакам и больны- то им дать  ту же участь  попробовать. Тогда добро будет доминировать. А пока только свое Я, зло на бездомных собак  и больше ничего. ... ПОДИ СДАЙ БЕЗДОМНУЮ СОБАКУ В РАЗРЕКЛАМИРОВАНЫЙ ПРИЮТ! И ты узнаешь,  как работают "общественники". Все читаем и попробовали сдать собаку  в приют... все бестолку.

Бестолку, цветочек, потому что уже до тебя несколько сотен таких же "добрых" людей, как ты, уже притащили и оставили в приюте своих ставших вдруг ненужными собак или их щенков на попечение общественников, "тянущих жилы", существующих на подаяние, в том числе от  пенсионеров и студентов, чтобы теперь этих животин прокормить вместо избавившихся от них хозяев. А приют не безразмерный и подаяние не безграничное. Теперь твоя очередь создать свой, собственный приют, если тебя не устраивает существующий. Слабо взять на поруки пару-тройку сотен бродячих собак? Поможешь городу, порадуешь Прокопенко.

ответить