Лошади, принадлежащие конному клубу "Пегас", будут проданы с аукциона
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.08.2012 | 09:36
Лошади, принадлежащие конному клубу "Пегас", будут проданы с аукциона
Просмотров: 674
Версия для печати

Стали известны подробности вчерашнего визита судебных приставов в конно-оздоровительный клуб "Пегас". Напомним, вчера вечером приставы Ленинского отдела ССП прибыли на территорию клуба с намерением арестовать находящихся там лошадей. В итоге они взломали дверь в конюшню и арестовали имущество, принадлежащее общественной организации.  В его числе оказались седла, уздечки и сами лошади.

Руководитель клуба Полина Рубашкина в свою очередь вызвала полицию и написала два заявления: одно -  о сложении полномочий директора клуба, второе – о незаконном проникновении в конюшни. Так как она отказалась открывать дверь добровольно, ссылаясь на отсутствие полномочий, приставам пришлось взломать замок с помощью монтировки. Поверенное лицо ООО «Конфис-трейд», организации которая занимается реализацией имущества должников, Нина Попова заявила, что лошади могут быть возвращены должнику в случае, если они не будут проданы в течение двух месяцев, или, если Полина Рубашкина в суде докажет, что животные ей не принадлежат.

Рубашкина предоставила нашему агентству документы, по которым животные были проданы в 2010 году третьему лицу, который впоследствии передал их в собственность клуба. Представители службы судебных приставов скептически относятся к этому: «Такие договоры можно хоть каждый день штамповать задним числом. На них достаточно только печать поставить, - заявил один из них. - К тому же должница до сих пор не обжаловала арест и не предоставила нам никаких доказательств этого. А ведь это в ее интересах».  В процессе перегона лошадей участвовали бывшие волонтеры клуба «Пегас».

Вместе с изъятием лошадей в клубе будут приостановлены занятия иппотерапией. «Это метод реабилитации детей с ДЦП, включающий в себя специальную гимнастику на лошади и психологическую адаптацию в обществе. Это один из немногих методов, которые реально дают положительный эффект. За несколько месяцев можно добиться того, что ребенок сможет если не ходить, то хотя бы самостоятельно совершать какие-то движения. У нас есть положительные примеры. Без занятий наработанные навыки теряются в течение нескольких недель и дети возвратятся на исходный уровень. Всего в центре на бесплатной основе лечилось более 200 детей с ДЦП. «Пегас» был единственным подобным центром в Саратове», - заявил врач клуба Максим Акентьев.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (49)
31 августа 2012, 11:05

Где же приставы будут держать лошадей? а кормить? Выгуливать? Бедные животные!

ответить
31 августа 2012, 11:29

почему раньше не платила зато как рубашкина позирует

ответить
31 августа 2012, 13:33

Однако! Какие упитанные участницы клуба и какие худые лошади - аж рёбра торчат!

ответить
31 августа 2012, 14:04

Ничего святого нет! Власти сами ни черта не делают, зато всегда рядом, когда надо задушить хорошее начинание каких-нибудь общественников. Город еще не забыл, как у Рубашкиной не так давно власти отжимали оремонтированный ею на средства от заложенной своей квартиры конный клуб (судя по всему, визит приставов - последствие именно того залога) - да не вышло. Похоже, наступила вторая часть "мерлезонского балета" по отжатию. Человек всё вложил в хорошее, доброе дело - оставьте его в покое, кровососы! Банкиры, спишите долг на благотворительность! Вот когда у тех же чиновников, банкиров или судебных приставов, участвовавших в этой нехорошей истории, родятся вдруг (кто знает?) свои дети с ДЦП, тогда уже поздно будет сожалеть о развале клуба, спасающего детское здоровье. 

ответить
31 августа 2012, 14:10

На фото приставы - вот уж "герои" на фоне больных детишек, переживающих, куда уводят их любимцев.

ответить
31 августа 2012, 14:19

а лошадки-то дохленькие, может их хотя бы откормят

ответить
31 августа 2012, 14:53

Дохленькие?Они ели больше чем любая лошадь на ипподроме+ подкормки.Ни одна из лошадей худой не была

ответить
31 августа 2012, 14:59
писал:
31 августа 2012, 14:53

Дохленькие?Они ели больше чем любая лошадь на ипподроме+ подкормки.Ни одна из лошадей худой не была

ха!!! вот уже у нас и "засланный казачок" обнаружился)))

ответить
31 августа 2012, 16:31

вы посмотрите на взгляд этой женщины из конфис-трейда на 3 и 4 фотках, когда она смотрит на больного дцп мальичишку. Полное безразличие!!! как таких земля только носит!

ответить
31 августа 2012, 20:10

она наоборот смотрит на него с чувством жалости, вы думаете они ей нужны(лошади)? И при чём тут она, это приставы  забирают арестованное имущество.  

ответить
31 августа 2012, 20:58

Засланый казачок?Глаза разуйте.В каком месте лошади худые?Или вы сами являетесь тем самым "казачком", а скрываете это за чужими комментариями?

ответить
31 августа 2012, 23:56
писал:
31 августа 2012, 14:04

Ничего святого нет! Власти сами ни черта не делают, зато всегда рядом, когда надо задушить хорошее начинание каких-нибудь общественников. Город еще не забыл, как у Рубашкиной не так давно власти отжимали оремонтированный ею на средства от заложенной своей квартиры конный клуб (судя по всему, визит приставов - последствие именно того залога) - да не вышло. Похоже, наступила вторая часть "мерлезонского балета" по отжатию. Человек всё вложил в хорошее, доброе дело - оставьте его в покое, кровососы! Банкиры, спишите долг на благотворительность! Вот когда у тех же чиновников, банкиров или судебных приставов, участвовавших в этой нехорошей истории, родятся вдруг (кто знает?) свои дети с ДЦП, тогда уже поздно будет сожалеть о развале клуба, спасающего детское здоровье. 

На сколько известно в прошлый раз был разбор из-за того что лошадей не кормили и одна пала. И вопрос у нее было 14 голов, где остальные? где пони?

 

ответить
1 сентября 2012, 08:59
писал:
31 августа 2012, 20:10

она наоборот смотрит на него с чувством жалости, вы думаете они ей нужны(лошади)? И при чём тут она, это приставы  забирают арестованное имущество.  

неужели? где вы увидели жалость?! Ноль эмоций! Она его продает и работает в связке с приставами. да, я понимаю, лошади нужны прежде всего покупателям. Они, вон, судя по комментариям, не успели этих по дешевке купить, теперь за пони охотятся. 

ответить
1 сентября 2012, 09:32

Рубашкина как пиаоилась так и пиариться, вечно ей все виноваты, а она права. Полина, иожет стоит повзрослеть, и правда куда ты дела остальных лошадей, наверно на мясо отправила?)))

 

ответить
1 сентября 2012, 09:37
писал:
31 августа 2012, 20:58

Засланый казачок?Глаза разуйте.В каком месте лошади худые?Или вы сами являетесь тем самым "казачком", а скрываете это за чужими комментариями?

а вы телелевизору видели как они выглядят, на кумыску ходили видели когда денежки они рубили, а бедные животные с торчащими ребрами деньги для хозяев зарабатывают

ответить
1 сентября 2012, 10:06

Да они же тощие и ребра видать, как вы говорите, какое с них мясо - так, как кости только и можно продать и по дешёвке. Да жалко лошадок, откатались простые детишки

ответить
1 сентября 2012, 11:53

Друзья, вы что наводите смуту, ведь их выкупили другие волонтеры, из аналогичного центра они так же могут кататься и лечиться. Волонтеры Пегаса могут вступить в этот клуб и с двойным усердием взяться за эту идею. Не ссортесь

ответить
1 сентября 2012, 12:37

Ужас в каком состоянии лошадки, наконец-то их приведут в порядок! УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ ВЫ ХОТЬ РАЗ НОРМАЛЬНУЮ ЛОШАДЬ ВИДЕЛИ? Тут невооруженным глазом видно, что они тощие. Такое ощущение, что вы заинтересованное лицо и не хотите видеть правды. Уважаемая Гюрза, вы знаете отношение Рубашкиной к этим детишкам??? это ее прекрытие, спросите у нее зачто она получила по лицу от мамы одного из детишек!! Потом будете говорить о святом!! Животные на грани гибели от истощения где же ваше святое????

ответить
1 сентября 2012, 13:04
писал:
1 сентября 2012, 12:37

Ужас в каком состоянии лошадки, наконец-то их приведут в порядок! УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ ВЫ ХОТЬ РАЗ НОРМАЛЬНУЮ ЛОШАДЬ ВИДЕЛИ? Тут невооруженным глазом видно, что они тощие. Такое ощущение, что вы заинтересованное лицо и не хотите видеть правды. Уважаемая Гюрза, вы знаете отношение Рубашкиной к этим детишкам??? это ее прекрытие, спросите у нее зачто она получила по лицу от мамы одного из детишек!! Потом будете говорить о святом!! Животные на грани гибели от истощения где же ваше святое????

вот не надо врать, уважаемый любитель лошадей. Она получила по лицу заслуженно, но не от мамы одного из детишек, а от представительницы компании, которая продавала лошадей. А вы радовались бы лучше молча, что они вам так дешево достались. Откармливайте теперь!

Да, и прикрытие пишется через "и".

ответить
1 сентября 2012, 21:47

Лошади на самом деле худые, как часто бывает у Полины, кормов было мало. Да и денники, когда мы приходили в очередной раз кататься, были ужасно грязные. Лошади стояли в лужах. Между некоторыми лошадьми были выломаны перегородки, видать ими же самими и они постоянно дрались. 

ответить
1 сентября 2012, 23:16

Если справедливый прав, если лошадей выкупили другие волонтеры и занятия будут продолжаться, то всё не так плохо. Лошади там нормальные! Не худые! Довольные, красивые! С косичками и ленточками) Лучше бы не отнимали, а помогли бы, власти фиговы! Я конечно не совсем понимаю, что стряслось, но тут явно что то не чисто. Жаль Полину, я хоть лично не знакома. Люди, которые там работали за бесплатно!! всю душу вкладывали, любили лошадей! Любили изо всех сил, а если денег не хватало, так надо было помочь, а не отбирать! Предполагаю, что теперь за лечение будут брать деньги, предполагаю это проделки алчных жирных чиновников! И пусть не обижаются! Они заработали уже к себе такое отношение!

ответить
1 сентября 2012, 23:35
писал:
1 сентября 2012, 23:16

Если справедливый прав, если лошадей выкупили другие волонтеры и занятия будут продолжаться, то всё не так плохо. Лошади там нормальные! Не худые! Довольные, красивые! С косичками и ленточками) Лучше бы не отнимали, а помогли бы, власти фиговы! Я конечно не совсем понимаю, что стряслось, но тут явно что то не чисто. Жаль Полину, я хоть лично не знакома. Люди, которые там работали за бесплатно!! всю душу вкладывали, любили лошадей! Любили изо всех сил, а если денег не хватало, так надо было помочь, а не отбирать! Предполагаю, что теперь за лечение будут брать деньги, предполагаю это проделки алчных жирных чиновников! И пусть не обижаются! Они заработали уже к себе такое отношение!

Лошади правда в плохом состоянии, у нормальной лошади не должны торчать маклоки и видны ребра.

В 2010 году уже помогли, и что? Что нибудь изменилось? Я сама тогда была на стороне полины в то время, когда от нее отвернулись многие люди, мне тоже было ее жалко. Было жалко лошадей, в которых я когда-то вложила силы и душу. Люди, помогавшие в тот момент надеялись, что полина изменится, изменит свое отношение к своим же лошадям. Жаль, что ошибались.

С чего вы взяли, что занятия будут продолжаться платно?

Чиновники тут не причем, полина сама виновата, об аресте лошадей ей сообщили давно, почему она ничего не делала? А ездила отдыхать на море.

ответить
1 сентября 2012, 23:36
писал:
1 сентября 2012, 23:16

Если справедливый прав, если лошадей выкупили другие волонтеры и занятия будут продолжаться, то всё не так плохо. Лошади там нормальные! Не худые! Довольные, красивые! С косичками и ленточками) Лучше бы не отнимали, а помогли бы, власти фиговы! Я конечно не совсем понимаю, что стряслось, но тут явно что то не чисто. Жаль Полину, я хоть лично не знакома. Люди, которые там работали за бесплатно!! всю душу вкладывали, любили лошадей! Любили изо всех сил, а если денег не хватало, так надо было помочь, а не отбирать! Предполагаю, что теперь за лечение будут брать деньги, предполагаю это проделки алчных жирных чиновников! И пусть не обижаются! Они заработали уже к себе такое отношение!

Лошади далеко не в идеальной форме. Грива заплетена для красоты и только, отвлечь внимание. У Герды например вся мордочка в ранках и маклоки на крупе торчат, так же как у Стрелки и еще одной пегой. 

ответить
1 сентября 2012, 23:36
писал:
1 сентября 2012, 23:16

Если справедливый прав, если лошадей выкупили другие волонтеры и занятия будут продолжаться, то всё не так плохо. Лошади там нормальные! Не худые! Довольные, красивые! С косичками и ленточками) Лучше бы не отнимали, а помогли бы, власти фиговы! Я конечно не совсем понимаю, что стряслось, но тут явно что то не чисто. Жаль Полину, я хоть лично не знакома. Люди, которые там работали за бесплатно!! всю душу вкладывали, любили лошадей! Любили изо всех сил, а если денег не хватало, так надо было помочь, а не отбирать! Предполагаю, что теперь за лечение будут брать деньги, предполагаю это проделки алчных жирных чиновников! И пусть не обижаются! Они заработали уже к себе такое отношение!

Лошади далеко не в идеальной форме. Грива заплетена для красоты и только, отвлечь внимание. У Герды например вся мордочка в ранках и маклоки на крупе торчат, так же как у Стрелки и еще одной пегой. 

ответить
2 сентября 2012, 00:03

если бы на самом деле, как было написано в одной из статей "все деньги от проката шли на содержание лошадей" то они бы небыли в таком состоянии. и конюшня не была бы в таком состоянии. если не ошибаюсь там раньше было 14 лошадей и пони. осталось 7. где остальные? рано или поздно этот клуб прекратит сове существование. и либо это будет так как происходит сейчас и и лошадей распродадут, либо они там просто все потихобньку помрут.

а иппотерапия - это конечно хорошо, но помоему это больше красивый жест который помогает вызывать возмущения в народе когда после очередных "косяков" пытаются прекрыть клуб. 

а то что вы говорите тут "надо было помочь а не отбирать", так отбирают за долги... как сообщают в других источниках долг 800 с лишним тысяч рублей. и думается не на нужды конюшни и лошадей были пущены все эти деньги. так с какой стати им помогать?) 

головой надо думать. думать все время. а не только тогда когда тебя начинают хватать за ж....у!

ответить
2 сентября 2012, 00:05
писал:
1 сентября 2012, 23:16

Если справедливый прав, если лошадей выкупили другие волонтеры и занятия будут продолжаться, то всё не так плохо. Лошади там нормальные! Не худые! Довольные, красивые! С косичками и ленточками) Лучше бы не отнимали, а помогли бы, власти фиговы! Я конечно не совсем понимаю, что стряслось, но тут явно что то не чисто. Жаль Полину, я хоть лично не знакома. Люди, которые там работали за бесплатно!! всю душу вкладывали, любили лошадей! Любили изо всех сил, а если денег не хватало, так надо было помочь, а не отбирать! Предполагаю, что теперь за лечение будут брать деньги, предполагаю это проделки алчных жирных чиновников! И пусть не обижаются! Они заработали уже к себе такое отношение!

Вы бы сначала с Полиной лично познакомились, прежде чем ее защищать. Хотя по-началу она очень хорошее впечатлание о себе создает. Знаю ее уже далеко не первый год, и успела понять, что она за человек. Ей животных доверять нельзя. Для нее это только способ заработать деньги, к сожалению. То, что живы остались хотя бы 7 лошадей из 14ти, заслуга только ребят, которые там работали. Именно работали. Полина адекватных разбирающихся в лошадях людей выгнала, и набрала людей ничего не смыслящих в данном вопросе, но с готовностью смотрящих ей в рот.

Хорошо, что лошадей выкупили. Теперь главное, что бы Полина не отобрала их обратно. 

 

 

ответить
2 сентября 2012, 00:19
писал:
2 сентября 2012, 00:03

если бы на самом деле, как было написано в одной из статей "все деньги от проката шли на содержание лошадей" то они бы небыли в таком состоянии. и конюшня не была бы в таком состоянии. если не ошибаюсь там раньше было 14 лошадей и пони. осталось 7. где остальные? рано или поздно этот клуб прекратит сове существование. и либо это будет так как происходит сейчас и и лошадей распродадут, либо они там просто все потихобньку помрут.

а иппотерапия - это конечно хорошо, но помоему это больше красивый жест который помогает вызывать возмущения в народе когда после очередных "косяков" пытаются прекрыть клуб. 

а то что вы говорите тут "надо было помочь а не отбирать", так отбирают за долги... как сообщают в других источниках долг 800 с лишним тысяч рублей. и думается не на нужды конюшни и лошадей были пущены все эти деньги. так с какой стати им помогать?) 

головой надо думать. думать все время. а не только тогда когда тебя начинают хватать за ж....у!

ну да, могу подтвердить, не все деньги с проката шли на содержание лошадей и покупку снаряжения, снаряжение за последние года три покупали своим любимым лошадям волонтеры, снаряжение кстати полина спрятала и не вернула. как это назвать? воровство.....

ответить
2 сентября 2012, 00:31

Последнее время на самом деле редко закупались корма, было достаточно сложно поддерживать лошадей. По поводу амуниции - верно, так оно и есть. Часть амуниции не вернули ее хозяевам. Лошадей жалко, но все же у новых хозяев им будет лучше, думаю. Пытаться поддержать Полину бесполезно, ибо повторятся такие ситуации, если эту она выйграет, по поводу чего я уверенна. Буду держать кулачки за новых хозяев, что бы у них все было хорошо.

ответить
2 сентября 2012, 01:15
писал:
31 августа 2012, 14:10

На фото приставы - вот уж "герои" на фоне больных детишек, переживающих, куда уводят их любимцев.

Прям толпы больных детишек! Никого не смущает, что везде и всюду одного и того же мальчика таксает мама? Что-то других не видно. 

ответить
2 сентября 2012, 11:50
писал:
31 августа 2012, 14:10

На фото приставы - вот уж "герои" на фоне больных детишек, переживающих, куда уводят их любимцев.

писал:
2 сентября 2012, 01:15

Прям толпы больных детишек! Никого не смущает, что везде и всюду одного и того же мальчика таксает мама? Что-то других не видно. 

А они что, все должны были туда примчаться поздно вечером?! Глупости вы говорите. Их в Пегасе больше 200 занималось!

ответить
2 сентября 2012, 12:25
писал:
31 августа 2012, 14:10

На фото приставы - вот уж "герои" на фоне больных детишек, переживающих, куда уводят их любимцев.

писал:
2 сентября 2012, 01:15

Прям толпы больных детишек! Никого не смущает, что везде и всюду одного и того же мальчика таксает мама? Что-то других не видно. 

писал:
2 сентября 2012, 11:50

А они что, все должны были туда примчаться поздно вечером?! Глупости вы говорите. Их в Пегасе больше 200 занималось!

Я знаю сколько их там занималось. Просто, извините за грубое слово, эта мама в каждой дырке затычка. Я бы своего ребенка на подобное мероприятин не потащила бы.

ответить
2 сентября 2012, 20:40
писал:
31 августа 2012, 20:10

она наоборот смотрит на него с чувством жалости, вы думаете они ей нужны(лошади)? И при чём тут она, это приставы  забирают арестованное имущество.  

писал:
1 сентября 2012, 08:59

неужели? где вы увидели жалость?! Ноль эмоций! Она его продает и работает в связке с приставами. да, я понимаю, лошади нужны прежде всего покупателям. Они, вон, судя по комментариям, не успели этих по дешевке купить, теперь за пони охотятся. 

За ними не кто не хотится, но очень бы хотелось увидеть Красавчика,Модуса и Барина! А так же Н?азира!!!

ответить
2 сентября 2012, 20:47
писал:
1 сентября 2012, 12:37

Ужас в каком состоянии лошадки, наконец-то их приведут в порядок! УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ ВЫ ХОТЬ РАЗ НОРМАЛЬНУЮ ЛОШАДЬ ВИДЕЛИ? Тут невооруженным глазом видно, что они тощие. Такое ощущение, что вы заинтересованное лицо и не хотите видеть правды. Уважаемая Гюрза, вы знаете отношение Рубашкиной к этим детишкам??? это ее прекрытие, спросите у нее зачто она получила по лицу от мамы одного из детишек!! Потом будете говорить о святом!! Животные на грани гибели от истощения где же ваше святое????

писал:
1 сентября 2012, 13:04

вот не надо врать, уважаемый любитель лошадей. Она получила по лицу заслуженно, но не от мамы одного из детишек, а от представительницы компании, которая продавала лошадей. А вы радовались бы лучше молча, что они вам так дешево достались. Откармливайте теперь!

Да, и прикрытие пишется через "и".

"я там был" вы сколько будете за нее заступаться, где те кто был с ней в прошлый скандал? Почему теперь их же она и обвеняет? И если это не её, что она там делает? И честно я бы и сама ей дала по морде и думаю не у меня одной такое желание!!!

ответить
2 сентября 2012, 20:53
писал:
1 сентября 2012, 23:16

Если справедливый прав, если лошадей выкупили другие волонтеры и занятия будут продолжаться, то всё не так плохо. Лошади там нормальные! Не худые! Довольные, красивые! С косичками и ленточками) Лучше бы не отнимали, а помогли бы, власти фиговы! Я конечно не совсем понимаю, что стряслось, но тут явно что то не чисто. Жаль Полину, я хоть лично не знакома. Люди, которые там работали за бесплатно!! всю душу вкладывали, любили лошадей! Любили изо всех сил, а если денег не хватало, так надо было помочь, а не отбирать! Предполагаю, что теперь за лечение будут брать деньги, предполагаю это проделки алчных жирных чиновников! И пусть не обижаются! Они заработали уже к себе такое отношение!

Лошади худые и косичками их худабу не закрыть, красивые да! А те кто занимается детьми в этом направление денег брать не будут! А её лучше не знать "мягко стелит, жестко спать"

ответить
2 сентября 2012, 21:00
писал:
31 августа 2012, 14:10

На фото приставы - вот уж "герои" на фоне больных детишек, переживающих, куда уводят их любимцев.

писал:
2 сентября 2012, 01:15

Прям толпы больных детишек! Никого не смущает, что везде и всюду одного и того же мальчика таксает мама? Что-то других не видно. 

писал:
2 сентября 2012, 11:50

А они что, все должны были туда примчаться поздно вечером?! Глупости вы говорите. Их в Пегасе больше 200 занималось!

писал:
2 сентября 2012, 12:25

Я знаю сколько их там занималось. Просто, извините за грубое слово, эта мама в каждой дырке затычка. Я бы своего ребенка на подобное мероприятин не потащила бы.

В последние время у них и дети падали с лошадей, вот такие заботливых волонтеров набрала полина. При этом у так называемого деректора Григоровой Анны. и ы думаете им можно доверять?

ответить
3 сентября 2012, 14:34
писал:
31 августа 2012, 14:10

На фото приставы - вот уж "герои" на фоне больных детишек, переживающих, куда уводят их любимцев.

писал:
2 сентября 2012, 01:15

Прям толпы больных детишек! Никого не смущает, что везде и всюду одного и того же мальчика таксает мама? Что-то других не видно. 

писал:
2 сентября 2012, 11:50

А они что, все должны были туда примчаться поздно вечером?! Глупости вы говорите. Их в Пегасе больше 200 занималось!

писал:
2 сентября 2012, 12:25

Я знаю сколько их там занималось. Просто, извините за грубое слово, эта мама в каждой дырке затычка. Я бы своего ребенка на подобное мероприятин не потащила бы.

писал:
2 сентября 2012, 21:00

В последние время у них и дети падали с лошадей, вот такие заботливых волонтеров набрала полина. При этом у так называемого деректора Григоровой Анны. и ы думаете им можно доверять?

у вас есть доказательства хоть одного падения ребенка? Дети не могут упасть с лошади в принципе,тем более если рядом идет волонтер или уж тем более родитель ребенка. В"Пегасе" волонтеры только ЗА если родители детей будут сопровождать ребенка 

ответить
4 сентября 2012, 10:46

Полина всегда очень много работала, и волонтеры всегда работали бесплатно, и долги ее все в основном потрачены на хорошее содержание лошадей... если из вас всех хоть у кого-то были собаки или вы видели вообще животных в зоопарках, или просто даже других лошадей, и хоть немножко в этом разбираетесь, то наверняка знаете, что у нормальных, не ожиревших (что очень вредно для здоровья) животных всегда видны ребра... они не торчат, но они видны... посмотрите на животы и попы, если интересуетесь хорошо ли кушает животное...

Дети, с которыми там занимались, теперь могут остаться больными навсегда... неужели никого это не трогает??? может у вас просто детей нет??? или вы не можете допустить, что с вашими детьми, даже если их еще нет, может такое тоже случится...?????

Если уж бывшие волонтеры держат пальцы за новых хозяев... может это те самые, которые хотят купить этих лошадей? но не хотят признаться в этом?... может, если есть такие волнующиеся за корм лошадок, так стоит прийти в конюшню, взять у полины косу, да и накосить несколько стогов сена для них???? или слабо???

ругать можно всех... и Полина в чем-то не права... но дело здесь не в ней, как это получилось... а в больных детях-инвалидах... которые, как часто случается в нашей стране, останутся брошенными на произвол судьбы, и врачей, которые не в состоянии им помочь...

большинство комментариев здесь про лошадей и полину... а ведь не их обижают... обижают детей... инвалидов...

ответить
4 сентября 2012, 23:43

"обижают детей... инвалидов..."И... работают с ними на лошадях, которым прививки от "сибирки" делали последний раз... почти год назад (хотя положено 2 раза в год), не было вет осмотров и забора крови на анализы... А если бы хоть одна лошадь заболела? Дзержинск бы раем показался! И это уже не очередная "жвачка" про голодных/сытых лошадок...

ответить
5 сентября 2012, 02:16
писал:
31 августа 2012, 14:10

На фото приставы - вот уж "герои" на фоне больных детишек, переживающих, куда уводят их любимцев.

писал:
2 сентября 2012, 01:15

Прям толпы больных детишек! Никого не смущает, что везде и всюду одного и того же мальчика таксает мама? Что-то других не видно. 

писал:
2 сентября 2012, 11:50

А они что, все должны были туда примчаться поздно вечером?! Глупости вы говорите. Их в Пегасе больше 200 занималось!

писал:
2 сентября 2012, 12:25

Я знаю сколько их там занималось. Просто, извините за грубое слово, эта мама в каждой дырке затычка. Я бы своего ребенка на подобное мероприятин не потащила бы.

писал:
2 сентября 2012, 21:00

В последние время у них и дети падали с лошадей, вот такие заботливых волонтеров набрала полина. При этом у так называемого деректора Григоровой Анны. и ы думаете им можно доверять?

писал:
3 сентября 2012, 14:34

у вас есть доказательства хоть одного падения ребенка? Дети не могут упасть с лошади в принципе,тем более если рядом идет волонтер или уж тем более родитель ребенка. В"Пегасе" волонтеры только ЗА если родители детей будут сопровождать ребенка 

Для того, что бы заниматься иппотерапией, лошади должны быть спокойны, отработанны и накормлены. Это все не исполнялось, да же частично: то лошади не кормленые, то не отработаные, не имеют достаточной физической нагрузки. Падения как раз-таки и являются последствием недостатка физических нагрузок. Было такое: Матрешка скинула двух или трех детишек потому, что ей хотелось бегать, а такой возможности ей не дали. Волонтеры, которые являлись коневодами на иппотерапии, не всегда были тесно связаны с лошадьми и не всегда знали как правильно поступить в той или иной ситуации. Да даже если и знали, то подумайте сами, справится ли подросток с лошадью? У кого силы больше?Так же постоянные проблемы с кормами сказывались на поведение лошадей - они бросались на траву и листья, потому что хотели есть. Вспомните лето прошлого года. Жизель и Назир катали иппотерапию, разве они так себя вели? Они бросались на траву? Им всегда хватало нагрузки и еды, так же как и внимания людей, которые к ним были привязаны морально.Половина волонтеров помагала в каких-либо делах в силу своей привязанности к лошадям из "Пегаса", по сути если бы они не выполняли поручения, в том числе прокат иппотерапии, им был бы перекрыт доступ к конюшне по причине ненадобности. Только на них держалась конюшня. А Полина, которую вы все пытаетесь защитить, появлялась раз в пол месяца, и то не больше чем на полчаса.Родители детишек, вы сами то ее часто видели? Она иппотерапию когда последний раз проводила?

ответить
5 сентября 2012, 02:17

P.S.

Да, волонтеры никогда не были против того, что бы родители шли рядом с ребенком, но и это не помешает лошади сбросить маленького всадника. Если ей этого захочется она скинет и взрослого, умелого человека.Полина никогда не обеспечивала должного ухода лошадям, чаще всего это делал кто-то другой, в той мере в которой ему это позволялось. И кормить лошадей волонтеры были вынуждены тем, что было в наличии и было возможным по количеству, а не в том количестве и рационе, которое требовалось лошадям.

ответить
5 сентября 2012, 02:18

"Полина всегда очень много работала" ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАЛА??? При всем уважении, по словам ВСЕХ волонтеров, работавших в прошлом году, она на своей конюшне не появлялась почти не разу, зато фестивали (Пустые Холмы, к примеру), Донбай и проч. посещались Полиной регулярно. Я конечно понимаю, что любой человек должен отдыхать хоть иногда, но не все же это время! ЧТО она делала весь прошлый год? Почему Путину дозвониться было ПРОЩЕ И РЕАЛЬНЕЙ чем ей- а ведь на конюшне она оставила волонтеров, опыт работы которых с лошадьми еда-ли превышал 1,5 года!КАК МОЖНО человеку, который содержит конюшню почти в 10 голов, который занимается таким СЕРЬЕЗНЫМ и ОТВЕТСТВЕННЫМ делом, как иппотерапия, тем более благотворительная (и ведь это действительно не просто прикрытие для своего бизнеса- утверждать подобное- значит вообще не разбираться в ситуации) вот так вот бросать свое дело под ответственность каких-то волонтеров любителей, а потом обвинять их же, что они сделали что-то не так! Я никогда не поверю в то, что Полина все это время "работала с бумагами" и была НАСТОЛЬКО занята, то не было времени даже посетить своим присутствием хотя бы раз в неделю (ХОТЯ БЫ!!!!!!) собственную конюшню!!!!!В итоге, НЕ НАДО аппелировать к прекращению работы с детьми! Полина, как бывший директор, в БУКВАЛЬНОМ смысле саботировала эту работу, отнеслась наплевательски к своим обязанностям, да и еще и подставила своих же бесплатных работников!

ответить
5 сентября 2012, 02:37

И нет НИЧЕГО удивительного в том, что бывшие волонтеры, которые за время работы с Полиниными лошадьми привязавшись к ним, сейчас ищут- точнее нашли, лучшие условия для своих любимцев!!!Все те же приставы, не найдя адекватных покупателев вполне могли конфисковав животных отправить их прямиком на мясокомбинат... это было бы лучше????

И еще... Прошлым летом перебоев с кормами не было вообще... Сено, овес, отруби, даже геркулес, в момент когда овес закупить было не реально, соль-лизунцы, витамины на конюшне были в необходимом объеме без перебоев! Проблемы с кормами начались после НГ, то есть когда Полина якобы снова сама начала заниматься конюшней и выгнала часть волонтеров! И это ПОСЛЕ НГ! Когда каждая лошадь, работающая на Театральной Площади за время праздников приносит огромную прибыль!

Выводы????.....

ответить
5 сентября 2012, 11:46

ОТЛИЧНО! А удалять комментарии у вас, я смотрю, это нормально! Почему удалили первую половину коммента?!! Цензура, или мнение не устраивает?!!!

ответить
5 сентября 2012, 12:33

"Гость- тот же самый, что и в 23:43", прошу прощения, ваш оригинальный комментарий по ошибке был удален вместе с копиями вашего другого сообщения (всего было три одинаковых поста). Комментарий был востановлен.

ответить
5 сентября 2012, 12:51

Спасибо!

ответить
7 сентября 2012, 19:18

Если и были проблемы с кормами,то в максимально короткие сроки пытались ситуацию востановить.Когда лошади стояли в лужах,это была проблема с доставкой опилок.Как только опилки привезли всех лошадей отбивали.А про выбитые стенки-лошади переодически бесятся и возможно отбивают задними по стенкам-как следствие дыры.А беситься переодически свойственно и спокойным лошадям.

ответить
8 сентября 2012, 18:59
писал:
4 сентября 2012, 10:46

Полина всегда очень много работала, и волонтеры всегда работали бесплатно, и долги ее все в основном потрачены на хорошее содержание лошадей... если из вас всех хоть у кого-то были собаки или вы видели вообще животных в зоопарках, или просто даже других лошадей, и хоть немножко в этом разбираетесь, то наверняка знаете, что у нормальных, не ожиревших (что очень вредно для здоровья) животных всегда видны ребра... они не торчат, но они видны... посмотрите на животы и попы, если интересуетесь хорошо ли кушает животное...

Дети, с которыми там занимались, теперь могут остаться больными навсегда... неужели никого это не трогает??? может у вас просто детей нет??? или вы не можете допустить, что с вашими детьми, даже если их еще нет, может такое тоже случится...?????

Если уж бывшие волонтеры держат пальцы за новых хозяев... может это те самые, которые хотят купить этих лошадей? но не хотят признаться в этом?... может, если есть такие волнующиеся за корм лошадок, так стоит прийти в конюшню, взять у полины косу, да и накосить несколько стогов сена для них???? или слабо???

ругать можно всех... и Полина в чем-то не права... но дело здесь не в ней, как это получилось... а в больных детях-инвалидах... которые, как часто случается в нашей стране, останутся брошенными на произвол судьбы, и врачей, которые не в состоянии им помочь...

большинство комментариев здесь про лошадей и полину... а ведь не их обижают... обижают детей... инвалидов...

Да, я бывший волонтер, своего коня, к сожалению, забрать н успела...он умер у Полины дома в начале весны, Полина мне врала, что продала его, но главный внтеринар города сообщил другое. Лошадь была всегда здорова и ухожена, я покупала на свои деньги соль и подкормки, так же было куплено некоторое снаряжение, часть которого мне отказались возвращать. У меня всегда было хорошее отношение к Полине, я ее поддерживала и в 2010 году, не смотря на многие вещи. Но смерть коня я ей не прощу никогда.

По поводу косы, я ее сама покупала на конюшню 3 года назад, но она не наточена и уже наверное заржавела, дабы ей никогда никто по назначению не пользовался)))

По поводу того, что "дети теперь могут остаться больными навсегда", скажу, как человек занимающийся с детьми 3 года, иппотерапия не лечит, иппотерапия - это РЕАБИЛИТАЦИЯ. К тому же с детьми занимаются еще 2 конюшни в городе.

ответить
9 сентября 2012, 02:55
писал:
7 сентября 2012, 19:18

Если и были проблемы с кормами,то в максимально короткие сроки пытались ситуацию востановить.Когда лошади стояли в лужах,это была проблема с доставкой опилок.Как только опилки привезли всех лошадей отбивали.А про выбитые стенки-лошади переодически бесятся и возможно отбивают задними по стенкам-как следствие дыры.А беситься переодически свойственно и спокойным лошадям.

Даже такого допускать не стоит...Вы понимаете, что питаясь одним овсом лошадь губит своё пищеварение, по мимо этого овес - это, грубо говоря, чистая энергия для лошади. Чем больше овса - она съедает, тем она активнее. А если сена нету, то лошадь ест "голый" овес, при этом не все лошади работаются. следствие этого - не послешание.И еще такой вопрос:Катала только одна лошадь - Матрешка. Я лично водила ее пару раз на иппотерапии. Могу сказать одно: ей не хватало движения. То она упрется в повод, то останавливаться не захочет, а все из-за кормления не правильного и не хватка нагрузок. Конечно, после того как она детишек скидывать начала, она от Ани огребла, потом ее отработали, но через пару дней об этом опять забыли.Это правильно? Вы правда считаете что это нормально для лошади?

ответить