Оппозиционеры из "Белого потока" пообещали проститься с радикалами
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.09.2012 | 13:01
Оппозиционеры из "Белого потока" пообещали проститься с радикалами
Просмотров: 336
Версия для печати

Сегодня оппозиционеры в рамках автопробега "Белый поток" провели пресс-конференцию, в которой приняли участие белоленточники: депутат Госдумы от "СР" Илья Пономарев и лидер федерального "ОДД "Солидарность" Михаил Шнейдер. Саратовскую сторону представлял глава местного отделения "Яблока" Дмитрий Коннычев. Участники автопробега поделились своими взглядами на политическую ситуацию в целом в стране и механизмы выхода из нее.

Одним из важнейших вопросов, касающихся протестного движения в стране, по мнению Пономарева является отсутствие ярко-выраженных лидеров. "Самое частое высказывание, которое приходилось слышать было о том, что мы наконец вышли из-под влияния политиков и все будем делать сами. Однако, когда люди дошли до избирательных урн, то поняли, что им не за кого голосовать", - отметил он. Оппозиции, по мнению депутата, необходимо сойтись на какой-то компактной группе лидеров, так как вряд ли в этом контексте может идти речь о неком одном человеке. Как минимум из-за порой полярных взглядов протестующих, относящихся к различным политическим течениям.

"Помимо этого, если мы будем объяснять, какую страну мы хотим построить, никто за нами не пройдет", - заметил Пономарев, говоря о выработке общей концепции, которой должно поспособствовать создание координационного совета оппозиционеров. "Я думаю, что к какому-то относительно-общему знаменателю всегда можно прийти. Мы отсечем самые радикальные взгляды. Как то: Новодворская у либералов, самых ярых троцкистов у левых и какого-нибудь Тесака у националистов", - заявил он.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
3 сентября 2012, 15:44

Вообще-то на прессухе присутствовали почти все лидеры оппозиционных партий - Анидалов, Лукьянов... А в президиуме с Коннычевым сидел и Леша Плотников. Некрасиво вообще-то у вас получается. Мероприятие организовывалось как символическое объединение протестного движения. Господибожемой! Даже, когда вам это вам самим нужно не можете удержаться, чтобы друг-другу кошку с разметкой не подложить

ответить
3 сентября 2012, 16:10

Спокойнее, Антон, спокойнее. Если вы думаете, что суть новости в перечислении всех, кто присутствовал на мероприятии, вам нужно пересмотреть свои взгляды. 

ответить
3 сентября 2012, 16:21

Суть не в перечислении, а в том, что предполагалось собрать всех, кто причисляет себя к протестному движению - и левому и правому и пообщаться насчет того, чем живет протест в столицах, а чем в регионах, и позвать всех на Марш 15 сентября. Понятно, что у каждого свои выборы, но об общем никак нельзя подумать?

ответить
3 сентября 2012, 16:39
писал:
3 сентября 2012, 16:21

Суть не в перечислении, а в том, что предполагалось собрать всех, кто причисляет себя к протестному движению - и левому и правому и пообщаться насчет того, чем живет протест в столицах, а чем в регионах, и позвать всех на Марш 15 сентября. Понятно, что у каждого свои выборы, но об общем никак нельзя подумать?

Ну собрались? Ну пообщались? Все довольны? В чем претензия? Искренне не понимаю. Факты не исковерканы, суть дана. 

ответить
3 сентября 2012, 20:30

"Господибожемой!" Настоятельно не рекомендую пидагогу писать это обращение слитно и имя Бога с прописной буквы...

ответить
3 сентября 2012, 22:08
а кто еще был из наших протестных политиков? Неужели, кроме Коннычева - никого? А Антон Наумлюк? Антон Вы были? Или Катенька в силу своих теплых чувств никого не видит и не пишет, кроме Коннычева?
ответить