В пятый день Паралимпийских игр саратовские атлеты выиграли три медали
Членовредительство
04.09.2012 | 09:26
Просмотров: 286

В пятый день Паралимпийских игр саратовские атлеты выиграли три медали – одну золотую и две серебряные. Отличного результата добился пловец Денис Тарасов, ставший чемпионом Игр, дважды побив рекорды мира на дистанции 50 м кролем. В утренней сессии он выиграл квалификацию с новым мировым достижением 25,92 секунды, а вечером уверенно выиграл «золото» с новым рекордом – 25,82. Его преимущество по меркам суперспринта было подавляющим. Серебряный призёр голландец Морис Дилен уступил ему 0,47 секунды, а бронзовый медалист китаец Ван Инан – 0,49. Никому, кроме Тарасова, так и не покорился рубеж в 26 секунд. Другой наш земляк Константин Лисенков финишировал в этой дисциплине четвертым (26,78).

Саратовец Сергей Малышев также реально претендовал на «золото» Паралимпиады в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м. Он выиграл квалификацию с результатом 574 очка. В двух финальных сериях результат Сергея был невысоким (191,5), чем воспользовался китаец Ли Цзянфей, обошедший Малышева в борьбе за победу на 4,8 очка. В активе Малышева «серебро». Он вырвал 0,6 очка у соотечественника Валерия Пономаренко, опередил турка Корхана Ямака на 2,4, южнокорейца Чжухи Ли – на 2,9.
Уроженка Саратова Юлия Овсянникова стала серебряным призёром Паралимпиады в турнире по настольному теннису в классе 7. Она дошла до финала, в котором уступила голландке Келли Ван Зон – 1:3 (4:11, 7:11, 11:6, 6:11).