Депутат раскритиковал работу городского комитета по архитектуре

Сегодня на заседании градостроительного совета председатель комитета по градостроительной политике и архитектуре администрации Саратова Александр Кискин рассказал, что перспективы застройки есть только в Ленинском и Заводском районах Саратова, а в центре города сложная ситуация с энергетическом обеспечением. "Для застройки территорий необходимо вносить изменения в генплан Саратова, требуется уточнять параметры некоторых зон. В бюджете предусмотрены средства только на разработку нормативов градостроительного проектирования", - отметил он.

"Ваш доклад поняли 3,5 человека. В ближайшие 5 лет никаких изменений не планируется, я правильно понимаю?" - спросил депутат Леонид Писной. "Либо давайте работать, либо будем молчать. И давайте прекратим врать друг другу! Вы хотите реализовывать идеи Федотова по соединению Солнечного с Юбилейным? А центр города куда денем? Обнесем колючей проволокой и будем жить в резервации? Это только планы. Мы готовы перенести на эти цели 80 миллионов рублей, максимум 100. Это два квартала. А сможете ли вы организовать финансирование за счет внебюджетных источников? Сколько таких совещаний проведено в комитете? Ни одного. Дальше пальцы загибать?" - закончил эмоциональное выступление Писной.

"Я не готов ответить на эти вопросы, - признался Кискин. - Мы пока просим согласовать генплан только в части внесенных изменений. В первом квартале 2013 года планируется принятие программы". "Давайте тогда запишем в протокол, когда программа застройки будет внесена на заседании гордумы. А в случае невнесения кто-то застрелится", - предложил Писной.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции