Судья не удовлетворил иск Марины Алешиной к "Газете недели в Саратове"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.09.2012 | 17:52
Судья не удовлетворил иск Марины Алешиной к "Газете недели в Саратове"
Просмотров: 276
Версия для печати

Мировой судья третьего судебного участка Кировского района Олег Вифлянцев рассмотрел административное дело в отношении издательского дома "Энергия", выпускающего "Газету недели в Саратове". Оно было возбуждено после заявления Марины Алешиной о клевете в статье "Радуйтесь, вы победили".

В начале заседания представитель ответчика заявил ходатайство о прекращении административного производства. Он ссылался на то, что статья 5.60 КоАП была отменена 10 августа 2012 года, а поставновление о возбуждении административного производства датировано 15 августа, когда клевета стала уголовным преступлением.

С данной позицией не согласился представитель Алешиной, адвокат Светлана Писакина. По ее мнению, говорить о прекращении производства можно было бы в случае, если бы статья облегчала наказание, а не отягчала его, как в данной ситуации. "Сначала необходимо проверять информацию, прежде, чем ее публиковать", отметила Писакина.

Выслушав стороны, судья на полчаса удалился в совещательную комнату, после чего вынес решение об удовлетворении ходатайства и прекращении административного производства.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
10 сентября 2012, 18:09

Браво!  Судебное сообщество берите пример с Олега Вифлянцева.

ответить
10 сентября 2012, 18:36

ну что же, в этот раз журналистам повезло, что не попали под статью, для них это хороший урок, впредь будут внимательнее и осторожнее проверять материалы и верить на слова.

ответить
10 сентября 2012, 18:39

ну и кому же принадлежит злополучная дача? марине.....или ....ее родственникам?

ответить
10 сентября 2012, 18:51
писал:
10 сентября 2012, 18:36

ну что же, в этот раз журналистам повезло, что не попали под статью, для них это хороший урок, впредь будут внимательнее и осторожнее проверять материалы и верить на слова.

Журналистам повезло в любом случае. Отличный пиар, к тому же за счет МА, дорогого стоит)

ответить
10 сентября 2012, 20:07

да эта маам жжет не перестава. ждем от нее исков к генералам над которыми е поставилиии сексуальные домогательства))

ответить
10 сентября 2012, 20:49

Молодец, судья Вифлянцев! Настоящий мужик! А вот и.о. прокурора Кировского района, который сначала незаконно возбудил административное дело а теперь лично зачем-то приперся в судебное заседание (хотя мог прислать и помощника) и сидел почему-то рядом с адвокатом Алешиной - Писакиной Светланой Владимировной (чтобы выслужиться перед Алешиной), видимо под хвост балуется..... Печальная история....     

ответить
10 сентября 2012, 21:11

В бассейне ФОКа и не ниже Майнеза, вот она так и продвинулась.  

ответить
10 сентября 2012, 21:19

почитайте ст.128.1 УК РФ и задумайтесь о своем печальном будущем

ответить
10 сентября 2012, 22:46

Оболдеть. У Алешиной адвокат Писакина, а у Суровова в СГЮА начальник правового упрвления Писакин?! Однофамильцы? Не думаю! Ну, что ещё нужны подтвержения того что этот тандем четко работает.

ответить