Застройщик выразил надежду, что новый ФОК в Юбилейном будет безопасным для спортсменов

Сегодня в поселке Юбилейном прошла церемония открытия нового ФОКа. К началу мероприятия костяк "высоких гостей" составляли губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, спикер областной думы Владимир Капкаев, председатель областной Общественной Палаты Александр Ландо, депутат госдумы Николай Панков и представитель фирмы-застройщика Алексей Березовский. Чуть позже подоспел олимпийский чемпион Игр в Лондоне Илья Захаров, чья фотография украшает здание нового ФОКа. Березовский вручил директору ФОКа символический деревянный ключ, а саратовские спортсмены перерезали красную ленточку на входе.

Как отметил Радаев, проект ФОКа был не из дешевых - на него потратили 200 миллионов рублей. "При этом 70% от данной суммы дал город, а оставшиеся 30% пришли из федеральной казны". Комплекс состоит из двух зданий, в одном из них располагается универсальный спортзал, в другом - два бассейна. Алексей Березовский скромно заявил, что он надеется, что данный комплекс будет очень комфортен и безопасен для тех спортсменов, которые будут в нем заниматься. Валерий Радаев отметил, что они специально искали местных "проектантов", чтобы в случае чего с них можно было спросить.

Николай Панков в свою очередь заметил, что ему хотелось бы, чтобы "абоненты были как можно дешевле, как можно больше жителей принимало здесь участие".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции