Защитница животных намерена добиваться наказания для убийцы сенбернара в Балаково
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.10.2012 | 09:10
Защитница животных намерена добиваться наказания для убийцы сенбернара в Балаково
Просмотров: 389
Версия для печати

Председатель саратовского общества защиты животных Оксана Семык собирается обратиться в областную прокуратуру по факту гибели сенбернара в селе Ивановка Балаковского района. Напомним, мужчина привязал собаку к бамперу автомобиля и возил ее за собой, пока та не умерла.

Правоохранительные органы не нашли в этом ничего предосудительного, учитывая, что водитель защищал таким образом свою бабушку, которую перед этим покусала собака. По словам участкового, "никакого издевательства здесь не было, просто сложились обстоятельства, как в фильме ужасов".

Семык считает, что независимо от обстоятельств действия хозяина нужно квалифицировать как жестокое обращение с животным. "У нас месть законом не предусмотрена. Школьники видели, как труп собаки возят по деревне. Даже если они откажутся давать показания, никто не отменял наказания за садистское отношение к животным. Есть фотографии и свидетели. Если местная полиция не хочет проводить проверку по признакам статьи 245 УК РФ, то есть механизмы ее заставить — например, с помощью заявления в прокуратуру. Если жители не напишут его сами, то это сделаю я", - подчеркнула защитница животных.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (27)
16 октября 2012, 09:34

Правильно. Судить живодера!

ответить
16 октября 2012, 10:08

Написать жалобу о чем? Обращаю внимание на ранее и, нужно отметить, оперативно появившуюся информацию из правоохранительных органов о том, что в действиях "живодера" нет состава  преступления. Если есть отказное постановление, то его и нужно обжаловать. Считаю, что редакция сдесь имеет прямой интерес, так как именно она распространила сообщение о событии, имеющем признаки уголовно-наказуемого деяния. 

ответить
16 октября 2012, 10:29
писал:
16 октября 2012, 10:08

Написать жалобу о чем? Обращаю внимание на ранее и, нужно отметить, оперативно появившуюся информацию из правоохранительных органов о том, что в действиях "живодера" нет состава  преступления. Если есть отказное постановление, то его и нужно обжаловать. Считаю, что редакция сдесь имеет прямой интерес, так как именно она распространила сообщение о событии, имеющем признаки уголовно-наказуемого деяния. 

Жалобу о том, что полиция замалчивает уголовно наказуемое деяние. Они провели проверку по факту покуса бабушки. По факту убийства собаки никто проверку не проводил.

ответить
16 октября 2012, 10:40

"Жалобу о том, что полиция замалчивает уголовно наказуемое деяние. Они провели проверку по факту покуса бабушки. По факту убийства собаки никто проверку не проводил."

Но это явно не Фемида! Подписывайтесь своим именем, а то глаз режет.

ответить
16 октября 2012, 11:06

"...никто не отменял садистского отношения к животным". Где работа новостника? Даже если это соответствует сказанному Оксаной, то журналист, как я понимаю его работу, должен был внести стилистические поправки, а не просто цитировать. Дисткредитируете корпорацию и первоисточник.

ответить
16 октября 2012, 12:09

Факт жестокого  обращения с животным имел место быть, эту статью никто не отменял, человек привязавший к бамперу собаку должен понести наказание. Участковый был обязан приянть заявление , провести проверку,опрос свидетелей, после чего либо возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении. В отношении участкового должна быть проведена служебная проверка и приняты меры . Завление в областную прокуратуру будет очень уместно. Полностью поддерживаю.

ответить
16 октября 2012, 13:20

Это как же надо было довести сенбернара (эта порода обычно очень доброжелательно относится к людям), чтобы он стал кусаться! Наверняка старуха сама спровоцировала инцидент. Когда гуляю со своей собакой, часто сталкиваюсь с полоумными  старыми выедьмами, которые ни за что ни про что с матом кидаются на нас, грозят палками. Наверняка и сенбернару от такой досталось. Бедняга.

ответить
16 октября 2012, 13:43
писал:
16 октября 2012, 13:20

Это как же надо было довести сенбернара (эта порода обычно очень доброжелательно относится к людям), чтобы он стал кусаться! Наверняка старуха сама спровоцировала инцидент. Когда гуляю со своей собакой, часто сталкиваюсь с полоумными  старыми выедьмами, которые ни за что ни про что с матом кидаются на нас, грозят палками. Наверняка и сенбернару от такой досталось. Бедняга.

Скорее собаке изначально не повезло с хозяином, если выросло запуганное агрессивное животное. Почему-то когда люди берут в дом больших собак, они считают, что те сами себя воспитают. 

ответить
16 октября 2012, 17:10

Все правильно сделал мужик, травить все шавло надо во дворах, а хозяев штрафами заставлять выгуливать свое собак строго на поводке и с намордником. Хотя судя по каментам намордники придется уже одевать на зоозащитников, чтобы они на нормальных людей не кидались.

ответить
16 октября 2012, 17:51
писал:
16 октября 2012, 17:10

Все правильно сделал мужик, травить все шавло надо во дворах, а хозяев штрафами заставлять выгуливать свое собак строго на поводке и с намордником. Хотя судя по каментам намордники придется уже одевать на зоозащитников, чтобы они на нормальных людей не кидались.

Правильно! Бог Вам в помощь!

ответить
16 октября 2012, 17:56

Да как вы можете вообще можете решать, кого судить, кого наказать и в тюрьму заточить?! На всё есть Провидение Господне! Сказал нам Господь наш, Иисус Христос: "Возлюби ближнего как самого себя"! И говорит нам Святая Библия: "Неисповедимы пути Господни"! Если с этой собакой что-то случилось, то была на то Воля Господня! Как вы можете себя выше Господа нашего превозносить?!

ответить
16 октября 2012, 18:50

Во первых собаку надо было усыпить а не измываться. Во вторых мстителю не штраф а тюремный срок...шоб башкой думал. Если дети увидят это издевательство у них может быть шок на всю жизнь и психологическая травма.

ответить
16 октября 2012, 21:39
совсем ох...ели пишет: Во первых собаку надо было усыпить а не измываться. Во вторых мстителю не штраф а тюремный срок...шоб башкой думал. Если дети увидят это издевательство у них может быть шок на всю жизнь и психологическая травма.   Дети могут стать от переживаний такими же маньяками. как этот живодер, даже хуже. Не исключено, что его самого за машиной таскать будут... Нет, не исключено!
ответить
16 октября 2012, 22:40

Зоомрази пытаются защитить свое шавло за которым даже не пытаются присматривать. Всех доланных зоозащитников предлагаю привязть к машинам и четвертовать. Нехрен свое шавло выпускать на улицы

ответить
16 октября 2012, 22:42

И да, дети видят куда больше блядства и  жестокости от своих утырков отцов и алкоголичек матерей

ответить
16 октября 2012, 22:58
писал:
16 октября 2012, 22:42

И да, дети видят куда больше блядства и  жестокости от своих утырков отцов и алкоголичек матерей

Видимо, ты один из таких? Наболело, да? ну поплачь, попачь... Никто тебя здесь не обидит!

ответить
17 октября 2012, 08:24
писал:
16 октября 2012, 22:42

И да, дети видят куда больше блядства и  жестокости от своих утырков отцов и алкоголичек матерей

Да выговорись Соколов Васенька, только соплями и слюнями монитор не забрызгай. Тяжело тебе живется бедолага... Судя по твоим коментариям ты как раз именно там где много блядства, упырей и алкоголиков. Полное отсутсвие разума и интеллекта...

ответить
17 октября 2012, 10:22
писал:
16 октября 2012, 22:42

И да, дети видят куда больше блядства и  жестокости от своих утырков отцов и алкоголичек матерей

А может, ты и есть тот самый упырь, который сенбернара убил?

ответить
17 октября 2012, 11:07

Вот вы тут рассуждаете так хорошо... А вот у вас когда-нибудь была собака??? Ведь это член семьи! Люди! Где ваша жалость! Ужасные времена(((

ответить
17 октября 2012, 16:27
писал:
17 октября 2012, 11:07

Вот вы тут рассуждаете так хорошо... А вот у вас когда-нибудь была собака??? Ведь это член семьи! Люди! Где ваша жалость! Ужасные времена(((

существуют правила выгула собак, если собака на улице без поводка и намордника, то она подлежит отлову. Если собака для вас член семьи, то следите за ней хорошо.

ответить
17 октября 2012, 16:28
писал:
16 октября 2012, 22:42

И да, дети видят куда больше блядства и  жестокости от своих утырков отцов и алкоголичек матерей

писал:
17 октября 2012, 10:22

А может, ты и есть тот самый упырь, который сенбернара убил?

я не одну собаку отправил на радугу, но куда гуманнее, изониазид - наше все, гордиться тут особо нечем - это просто жизненная необходимость

ответить
17 октября 2012, 16:28

Я скоро доберусь и до ваших собак!

ответить
18 октября 2012, 02:49
писал:
16 октября 2012, 22:42

И да, дети видят куда больше блядства и  жестокости от своих утырков отцов и алкоголичек матерей

писал:
17 октября 2012, 10:22

А может, ты и есть тот самый упырь, который сенбернара убил?

писал:
17 октября 2012, 16:28

я не одну собаку отправил на радугу, но куда гуманнее, изониазид - наше все, гордиться тут особо нечем - это просто жизненная необходимость

А если твой ребенок (если его у тебя нет, представь, что есть) случайно сожрет этот самый изониазид, что ты будешь делать?

ответить
18 октября 2012, 09:10

Господа, не ведитесь на коментарии догхантеров- шавло, отправить на радугу, блоховозы, они и слов то иных не знают. Учитесь выставлять мудаков. В нашей стране много и детей больных и инвалидов и животных бездомных и все нуждаются в защите и помощи. И не этим мразям решать подобным Василию Соколову чью то судьбу и рассуждать о жизненной необходимости. На днях прочла статью о том как заключенные расправились в Киеве с догхантером , который попал в места лишения свободы.Неписанный закон  заключенных опускать педофилов , живодеров и сутенеров жестокий , но на мой взгляд справедливый.

ответить
26 октября 2012, 18:29

а может вы поитересуетесь за здоровье того человека каторого этот сембернер чуть не загрыз на смерть !УПЫРИ

 

ответить
26 октября 2012, 18:37

цель убийства собаки стало спасение жизни человека,а не просто делать было не х.....

 

ответить
27 октября 2012, 23:10

Почему бабушка до сих пор не в больнице? Плтлму что семейка бухает по-черному!!! Белочка к Козлову пришла, и собаку замучал сволочь! Таким упырям место на нарах!

ответить