Саратовской областной думе требуются новые компьютеры
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.10.2012 | 10:57
Саратовской областной думе требуются новые компьютеры
Просмотров: 155
Версия для печати

Саратовская областная Дума объявила открытый аукцион на поставку компьютерной техники и оборудования. Думцам требуется 20 системных блоков, соответствующее число мониторов и сетевых фильтров, 14 принтеров, 2 многофункциональных устройства, 16 кабелей, 1 источник бесперебойного питания, 3 жестких диска и сетевая система хранения. Начальная (максимальная) цена контракта - 1 млн 249 тысяч рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
17 октября 2012, 13:32

Возьмем какой-нибудь бюджетный офисный варинат (более-менее средний) со скидкой:

- системный блок = 10 000, на 20 штук = 200 000;

- монитор = 5 000, на 20 штук = 100 000;

- принтер = 4 000, на 14 штук = 56 000;

- МФУ = 10 000, на 2 штуки = 20 000;

- жесткий диск (видимо, переносной) = 3 000, на 3 штуки = 9 000;

- файл-сервер = 20 000. 

- всякие провода = 15 000

Итого: 420 000 рублей. 

Плюс еще надо ПО (система, офис) = 7 000, на 20 штук = 140 000.

Все вместе: 560 000.

Следовательно, цена контракта завышена как минимум в 2 раза.

Спрашивается - зачем???

ответить
17 октября 2012, 13:35

Гость, между прочим о ПО - кто-то уже неоднократно заявлял на высшем уровне, что госструктуры должны переходить на СПО, то есть свободное программное обеспечение, а следовательно можно еще и сэкономить эти 140 000.

ответить
17 октября 2012, 13:42

Какое СПО? В линуксе есть пасьянс? Что же без него чиновники делать-то будут...

ответить
17 октября 2012, 14:00

Аппарат думы больше,чем аппарат многих министерств.Раньше в облдуме было  меньше депутатов,а аппарат был 15 человек вместе с уборщицами.А сейчас раздулся,депутаны получают как министры,обслуживающие их комитеты получают как зам.министры.Раньше всё делал аппарат правительства,а депутаты проверяли.А сей час Счётная палата 40 человек,дума 120 человек,водители в областном гараже - 40 человек.

ответить
17 октября 2012, 14:46
писал:
17 октября 2012, 14:00

Аппарат думы больше,чем аппарат многих министерств.Раньше в облдуме было  меньше депутатов,а аппарат был 15 человек вместе с уборщицами.А сейчас раздулся,депутаны получают как министры,обслуживающие их комитеты получают как зам.министры.Раньше всё делал аппарат правительства,а депутаты проверяли.А сей час Счётная палата 40 человек,дума 120 человек,водители в областном гараже - 40 человек.

Вы предлагаете лишить депутатов персональных членовозов с мигалками?))) Может, и без секретарш они тоже обойдутся? И без санаторно-курортного лечения? И без отпусков?

ответить
17 октября 2012, 22:52

Потому и завысили сумму почти в 2 раза, что считают себя вне какого-либо контроля.

ответить
18 октября 2012, 10:36

 а туалетную бумагу  думе не надо? могу поставить лимонов за пять. а то как застанцы в туалет ходят  их же постоянно обливают и бумаги надо много подумайте об этом избранники. только кем избранные?

ответить