Правительство области подтвердило необходимость закрытия моста через Волгу

Комитет дорожного хозяйства области совместно со специалистами ООО «Институт «Проектмостореконструкция» отметил необходимость капитального ремонта моста «Саратов-Энгельс». "В настоящее время качество дорожного полотна моста, его деформационных швов является неудовлетворительным для проезда автомобилистов, - сообщили в пресс-службе комитета. - За счёт средств, выделяемых на содержание моста, ежегодно производится ямочный ремонт и ремонт щебеночно-мастичных швов. Однако этого недостаточно для того, чтобы обеспечить ровность дорожного покрытия и целостность гидроизоляции".

В настоящее время для полной оценки состояния моста требуется новое предпроектное обследование и изготовление рабочего проекта на ремонт моста. Уже направлено письмо в Федеральное дорожное агентство с предложениями о выделении из федерального бюджета субсидии или бюджетного кредита на капитальный ремонт моста «Саратов-Энгельс».

"Выполнение капитального ремонта мостового полотна в силу конструктивных особенностей моста «Саратов-Энгельс» может быть выполнено при полном закрытии движения автотранспорта на несколько месяцев. Для транспортного сообщения возможна организация движения по альтернативным маршрутам", - сообщается на сайте ведомства. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции