Правительство области подтвердило необходимость закрытия моста через Волгу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.10.2012 | 17:28
Правительство области подтвердило необходимость закрытия моста через Волгу
Просмотров: 513
Версия для печати

Комитет дорожного хозяйства области совместно со специалистами ООО «Институт «Проектмостореконструкция» отметил необходимость капитального ремонта моста «Саратов-Энгельс». "В настоящее время качество дорожного полотна моста, его деформационных швов является неудовлетворительным для проезда автомобилистов, - сообщили в пресс-службе комитета. - За счёт средств, выделяемых на содержание моста, ежегодно производится ямочный ремонт и ремонт щебеночно-мастичных швов. Однако этого недостаточно для того, чтобы обеспечить ровность дорожного покрытия и целостность гидроизоляции".

В настоящее время для полной оценки состояния моста требуется новое предпроектное обследование и изготовление рабочего проекта на ремонт моста. Уже направлено письмо в Федеральное дорожное агентство с предложениями о выделении из федерального бюджета субсидии или бюджетного кредита на капитальный ремонт моста «Саратов-Энгельс».

"Выполнение капитального ремонта мостового полотна в силу конструктивных особенностей моста «Саратов-Энгельс» может быть выполнено при полном закрытии движения автотранспорта на несколько месяцев. Для транспортного сообщения возможна организация движения по альтернативным маршрутам", - сообщается на сайте ведомства. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
29 октября 2012, 18:15

Альтернативные маршруты - это как? Вплавь? На лодках? На плотах?

ответить
29 октября 2012, 21:33

Рядом надо начинать строить уже новый - глядишь через лет 10 -15 введут в эксплуатацию, иначе через десять лет будем как в китае каждый в свое число месяца выезжать

ответить
30 октября 2012, 11:37

Александр Николаевич! ПТ-76 никто с вооружения не снял. И в ближайшее будущее не собирается. Это вам к сведению

ответить
30 октября 2012, 13:36

давно пора новый постороить рядом.....чем латать старое,которое через 20 лет упадет..тришкин кафтан

ответить
9 ноября 2012, 21:37

А хули не закрыть на несколько месяцев основной переезд на левый берег, если на 2013 год денег выделено на "асфальт", как годовой бюджет африканскоко континента, и еще чуть-чуть. На часть этих денег - альтернативные маршруты - можно нанять на год пассажирские вертолеты с интервалом в 15 мин. - и еще останется полностью усть-курдюмское направление застроить "домиками".

ответить
9 ноября 2012, 21:44

А вообще, сколько денег за последнее десятилетие въебали в "ямочный" ремонт моста со всеми затратами, можно было построить рядом 5/6 нового шести полосного. А прибавить "выручку" с обоих КПП, то за 11 месяцев шести полосный мост плюс подъездные пути. И на пиво даже останется. 

ответить
9 ноября 2012, 21:45

А вообще, сколько денег за последнее десятилетие въебали в "ямочный" ремонт моста со всеми затратами, можно было построить рядом 5/6 нового шести полосного. А прибавить "выручку" с обоих КПП, то за 11 месяцев шести полосный мост плюс подъездные пути. И на пиво даже останется. 

ответить
9 ноября 2012, 21:56

Вам Александр, только всё хаить, и не видите что для города делается. И что власть старается , а вы всё утрируйте и наверно голосовать не ходили. Мы например, никого не хаим, а стараемся как-то поддержать. Например сами скинулись и убрали мусор со двора, между прочем 11 камазов вышло ,всётаки центр города почти очистили от мусорных куч во дворе, а вы что сделали для города?

ответить
9 ноября 2012, 21:58

А я для города налоги плачу и хочу, точнее НЕ ХОЧУ ГОВНО СО ДВОРОВ САМ ВЫВОЗИТЬ!!!!!!!!!!!!

ответить