Сборная России занимает 8 место в медальном зачете игр в Ванкувере
-Михаил Деришев
Саратов — родина папайи
24.02.2010 | 10:39
Просмотров: 125

Сборная России занимает восьмое место в общекомандном зачете Олимпийских игр в Ванкувере. Как сообщает «Весь спорт», по итогам 11-го рабочего дня зимней олимпиады на первое место в общекомандном зачете вернулась сборная США, спортсмены которой завоевали 7 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. На вторую позицию опустилась команда Германии (7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых), на третьем месте остались норвежцы (6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых), вслед за ними канадцы - 6 золотых, 4 серебряных и одна бронза.

Сборная России с тремя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами поднялась с 11 места на восьмое. Зато по общему числу медалей (их 13) наша сборная занимает четвертую позицию. Впереди американцы (26), вторые немцы (23), далее норвежцы (17).

Напомним, что 11-й день белой олимпиады в Ванкувере принес россиянам золото и серебро. В женской эстафете 4х6 км золото выиграли биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева, а серебро завоевал конькобежец Иван Скобрев на дистанции 10 000 метров. Россиянин показывал третий результат, однако благодаря ошибке голландца, который показал лучшее время, но был дисквалифицирован за неправильный переход дорожки, ему досталось серебро.