Куклачев надеется, что в саратовских школах будут проводить уроки по его книгам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.10.2012 | 17:04
Куклачев надеется, что в саратовских школах будут проводить уроки по его книгам
Просмотров: 452
Версия для печати

Во время сегодняшней пресс-конференции Юрий Куклачев заявил, что очень любит Саратов. В свое время он выступал в местном цирке. "Тогда моя супруга еще не была оформлена, ездила просто со мной, а директор саратовского цирка Дубинский узнал об этом и настоял на ее оформлении", - рассказал Куклачев. Также он вспомнил случай, как из цирка сбежала его собачка Паштет, уселась на трамвайных путях, не желая уходить, и не подпускала к себе никого, пока за ней не выбежал хозяин. "Сейчас этой трамвайной линии уже нет, убрали ее", - заметил артист.

Помимо театра, Юрий Дмитриевич занимается писательской деятельностью. "Я написал серию книг "Школа доброты" о духовно-нравственном воспитании. Сейчас по ним идут уроки доброты в Москве и Московской области", - похвастался он.

По словам Куклачева, он намерен в ближайшее время выступить в Правительстве РФ с обращением к губернаторам с просьбой о закупке его книг для местных библиотек. Артист надеется, что данное предложение поддержит и Валерий Радаев, а, возможно, в будущем в регионе будут проводиться уроки доброты.  В настоящее время Куклачев преподает в московском педагогическом университете. "Детей не нужно сдерживать, понукать", - заметил артист. Он убежден, что педагог – единственная профессия, которая может вывести страну из кризиса.

Также, по мнению Куклачева, следует восстановить комсомол. "Только убрать партийность, а оставить энтузиазм", - пояснил он. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
30 октября 2012, 17:42

Вы не рассказали Ю. Куклачёву о том, что ваш автор Л. Гурский выразил своё "фу" в адрес писателя-Куклачёва?

ответить
30 октября 2012, 17:47
писал:
30 октября 2012, 17:42

Вы не рассказали Ю. Куклачёву о том, что ваш автор Л. Гурский выразил своё "фу" в адрес писателя-Куклачёва?

Ну начнем с того, что Гурский - автор газеты. Вы газету сейчас читаете?

ответить
30 октября 2012, 17:50

Для пояснения: несколько общественных организаций учредили литпремию "Лучшие писатели нового тысячелетия". Лучшими детскими писателями были признаны Ю. Куклачёв и я. Арбитман-Гурский обругал и премию, и её название, а заодно почти всех лауреатов. Меня, Ю. Куклачёва, Михаила Ножкина... Прекрасный артист М. Ножкин является автором многих замечательных песен: "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок", "Опять от меня сбежала последняя электричка", "Я люблю тебя, Россия" и других.  

ответить
30 октября 2012, 17:56

Повторяюсь, вы читаете не газету. А во-вторых, конкретно про Куклачева там было только сказано, что он дрессировщик с кошками. Это оскорбление?))) 

ответить
30 октября 2012, 18:15

Наверное, для Вас принципиально важно различие между разделами "новости" и разделом "электронная версия газеты". Для меня и других простых читателей большого юридического различия нет. Но упрёк принимаю. О Гурском и его словах в газете внесу поправку: в статье сказано так (передаю текст почти дословно): "Е. Евтушенко несомненно литературная величина. Наверное, его порадует, что рядом с ним в списке лауреатов находятся дрессировщик Ю. Куклачёв (тот самый, с кошками), артист М. Ножкин, автор бессмертного "А на кладбище всё спокойненько"... Я воспринял слова Гурского в адрес Куклачёва и Ножкина почти как их оскорбление, так как я знаю Куклачёва как автора книг для детей, а Ножкина как талантливого поэта.  

ответить
30 октября 2012, 19:07

Для меня и моих уже подросших детей лучшими детскими писателями  (тысячелетие не имеет значения) России являются Александр Грин, Агния Барто, Корней Чуковский, Виталий Бианки. Но не Каришнев-Лубоцкий.  А Куклачев- гениальный циркач!!!

ответить
30 октября 2012, 19:26
писал:
30 октября 2012, 19:07

Для меня и моих уже подросших детей лучшими детскими писателями  (тысячелетие не имеет значения) России являются Александр Грин, Агния Барто, Корней Чуковский, Виталий Бианки. Но не Каришнев-Лубоцкий.  А Куклачев- гениальный циркач!!!

Название конкурса - не моё "изобретение". Я сам себя "лучшим писателем тысячелетия" никогда не называл. Тысячам, возможно, десяткам тысяч, про сотни тысяч говорить не станем, читателям и театральным зрителям мои произведения очень нравятся. ТТТ имеет право иметь своё мнение. Я, например, вырос на русской классике, люблю классическую русскую литературу, а к Тургеневу равнодушен. Но Тургенев прекрасный писатель, просто он - не мой!

ответить
30 октября 2012, 19:27
писал:
30 октября 2012, 18:15

Наверное, для Вас принципиально важно различие между разделами "новости" и разделом "электронная версия газеты". Для меня и других простых читателей большого юридического различия нет. Но упрёк принимаю. О Гурском и его словах в газете внесу поправку: в статье сказано так (передаю текст почти дословно): "Е. Евтушенко несомненно литературная величина. Наверное, его порадует, что рядом с ним в списке лауреатов находятся дрессировщик Ю. Куклачёв (тот самый, с кошками), артист М. Ножкин, автор бессмертного "А на кладбище всё спокойненько"... Я воспринял слова Гурского в адрес Куклачёва и Ножкина почти как их оскорбление, так как я знаю Куклачёва как автора книг для детей, а Ножкина как талантливого поэта.  

Ну вообще-то новости и газету делают две разных редакции. И у каждой свой главный редактор. 

А вы зря обижаетесь на статьи. В данном случае это всего лишь мнение. Буду откровенной, я тоже плохо воспринимаю в одном ряду Евтушенко и Джигурду. 

ответить
31 октября 2012, 11:43

На мой взгляд, дело не в Куклачеве, не в "детских писателях", не в писательской премии и не в премии как таковой вообще. Дело, как мне представляется, в давней тайной ЗАВИСТИ (именно так, капслоком) господина К.Лубоцкого. И предметом этой ЗАВИСТИ является Роман Эмильевич Арбитман. Умница и Большой Талантище (сужу со своей высокой журналистской колокольни). А Куклачев- всего лишь очередной повод для выплескивания этой всепоглощающей ЗАВИСТИ (таково мое мнение) на очередной форум. Вам бы в храм сходить, г-н Каришнев-Лубоцкий на исповедь, облегчить, очистить душу- полегчает наверняка... 

ответить
31 октября 2012, 12:46
писал:
31 октября 2012, 11:43

На мой взгляд, дело не в Куклачеве, не в "детских писателях", не в писательской премии и не в премии как таковой вообще. Дело, как мне представляется, в давней тайной ЗАВИСТИ (именно так, капслоком) господина К.Лубоцкого. И предметом этой ЗАВИСТИ является Роман Эмильевич Арбитман. Умница и Большой Талантище (сужу со своей высокой журналистской колокольни). А Куклачев- всего лишь очередной повод для выплескивания этой всепоглощающей ЗАВИСТИ (таково мое мнение) на очередной форум. Вам бы в храм сходить, г-н Каришнев-Лубоцкий на исповедь, облегчить, очистить душу- полегчает наверняка... 

На эту мерзость (на мнение ТТТ) я

 отвечать не собираюсь. А читателям сообщу: всё тайное становится рано или поздно явным, многие люди знают о том, что именно Арбитман по неизвестной причине (зависти?) прицепился ко мне и моим коллегам по ассоциации саратовских писателей и буквально травит нас на протяжении 4 лет. Я надеюсь, что рано или поздно найдутся порядочные журналисты и размотают этот клубок. Я не могу завидовать Арбитману: я не критик, я не журналист, я не автор детективных повестей (тем более, таких бездарных)! Разве я завидую писателю Куклачёву? Нет, я рад его писательскому успеху. рад знакомству с ним. Я не завидую Андрею Усачёву, Михаилу муллину, Эдуарду Успенскому (называю "соперников" своих по детлиту). Мои произведения есть в саратовских библиотеках, в десятках электронных библиотек Интернета. Читайте, делайте самостоятельно выводы, сравнивайте сами мой уровень с уровнем Арбитмана-Гурского. Но не доверяйтесь мнению друзей Арбитмана!

ответить
31 октября 2012, 13:30
писал:
31 октября 2012, 11:43

На мой взгляд, дело не в Куклачеве, не в "детских писателях", не в писательской премии и не в премии как таковой вообще. Дело, как мне представляется, в давней тайной ЗАВИСТИ (именно так, капслоком) господина К.Лубоцкого. И предметом этой ЗАВИСТИ является Роман Эмильевич Арбитман. Умница и Большой Талантище (сужу со своей высокой журналистской колокольни). А Куклачев- всего лишь очередной повод для выплескивания этой всепоглощающей ЗАВИСТИ (таково мое мнение) на очередной форум. Вам бы в храм сходить, г-н Каришнев-Лубоцкий на исповедь, облегчить, очистить душу- полегчает наверняка... 

писал:
31 октября 2012, 12:46

На эту мерзость (на мнение ТТТ) я

 отвечать не собираюсь. А читателям сообщу: всё тайное становится рано или поздно явным, многие люди знают о том, что именно Арбитман по неизвестной причине (зависти?) прицепился ко мне и моим коллегам по ассоциации саратовских писателей и буквально травит нас на протяжении 4 лет. Я надеюсь, что рано или поздно найдутся порядочные журналисты и размотают этот клубок. Я не могу завидовать Арбитману: я не критик, я не журналист, я не автор детективных повестей (тем более, таких бездарных)! Разве я завидую писателю Куклачёву? Нет, я рад его писательскому успеху. рад знакомству с ним. Я не завидую Андрею Усачёву, Михаилу муллину, Эдуарду Успенскому (называю "соперников" своих по детлиту). Мои произведения есть в саратовских библиотеках, в десятках электронных библиотек Интернета. Читайте, делайте самостоятельно выводы, сравнивайте сами мой уровень с уровнем Арбитмана-Гурского. Но не доверяйтесь мнению друзей Арбитмана!

Ну не нравится ему ваше творчество. Вы-то что не уйметесь никак? Ваш читатель вас найдет. Или о вас как о, прости господи, мертвом - или хорошо, или ничего?

ответить
31 октября 2012, 13:37

Вы очень точно заметили: я всего лишь высказал свое МНЕНИЕ о творчестве Романа Эмильевича и о Вашей, на мой взгляд, всепоглошающей ЗАВИСТИ. Подтверждаю: счастлив, что вхожу в число друзей Арбитмана- мудрого человека, замечательного писателя и мэтра саратовской журналистики.  Так вот, Роман Эмильевич никогда бы не позволил себе назвать чье-то мнение (отличное от его собственного) "мерзостью". Скорее всего, Арбитман лучше воспитан. Или просто- хорошо воспитан. А Ваш последний пост, г-н Каришнев-Лубоцкий, лишь подтверждает мои предположения по поводу ЗАВИСТИ. Что ж, мой совет остается в силе: сходите как Вы на исповедь! 

ответить
31 октября 2012, 16:19

у меня вот сынишка есть. специально распечатал Лубоцкого, почитал ему вслух. ну голимая куйня. унылое гамно. И Куклачёв туда же. Талантливый, шикарный дрессировщик кошек и цирковой шоу-мен; книги для детей - гамно. Как и подавляющее большинство современных детских книг.

ответить