Верховный Суд рассмотрит жалобу осужденного за взятку чиновника Росимущества

В Верховный Суд поступила кассационная жалоба бывшего начальника отдела приватизации и управления государственной собственностью территориального управления Росимущества по Саратовской области Сергея Лавлинского, осужденного за получение взятки. Судебная коллегия по уголовным делам приняла жалобу к рассмотрению и проведет слушания через неделю, 8 ноября.

Напомним, что экс-чиновник просит изменить режим отбывания наказания с колонии строгого режима на общий режим, для чего призывает изменить категорию инкриминируемого ему преступления с особо тяжкого на тяжкое. Гособвинитель также подал представление, в котором просит частично изменить приговор, но не касаемо срока наказания.

Саратовский областной суд в августе признал Лавлинского виновным в получении взятки в крупном размере. Преступление было совершено 23 января 2012 года. Мужчина в служебном кабинете одного из саратовских ЧОПов получил от директора фирмы взятку в 600 тыс. рублей. За эту сумму чиновник обещал помочь охранному предприятию заключить государственный контракт на 1,5 млн рублей. Однако при получении денег взяточника задержали. Приговором суда Лавлинскому было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции