В «Мистере милиция» оценили творческую жилку

В ГУВД по Саратовской области подведены итоги конкурса «Защитник Отечества 2010». Участие в соревнованиях приняли 54 сотрудника органов внутренних дел региона.

На предварительном этапе в своих подразделениях они состязались за звание «Мистера милиции». Требований к кандидатам было достаточно много. «Мистер милиция», по мнению организаторов конкурса,  должен быть не только сильным, выносливым и юридически подкованным, но и обладать творческими способностями. Поэтому в обязательную программу соревнований кроме строевой, огневой и физической подготовки, а также знания нормативных документов, было включено так называемое «оригинальное домашнее задание». Оно состояло из рассказа о своей профессии и родном городе или поселке, а также демонстрации «творческого потенциала»: умения петь, танцевать, декламировать стихи, играть на музыкальном инструменте или рисовать картины. Кстати сказать, «творческий подход» оценивался наиболее высоко. За победу в этой номинации конкурсантам начислялось 20 баллов. Для сравнения: за отличную стрельбу из пистолета Макарова, разборку и сборку оружия, строевую и физическую подготовку максимально можно было получить всего 5 баллов.
Победителем конкурса стал специалист по профессиональной подготовке учебного отдела Центра профессиональной подготовки ГУВД по Саратовской области Михаил Фролов. В подарок он получил новый жидкокристаллический телевизор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции