Николай Панков испытывает нравственные переживания из-за комментария Дениса Есипова

панковДепутат Госдумы Николай Панков обратился в Энгельсский районный суд с очередным исковым заявлением. На этот раз ответчиками выступят главный редактор газеты «Репортер» Денис Есипов, ЗАО «Коммерсантъ» - Волга и собкор Татьяна Никитина.

Николай Васильевич считает порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию комментарий Дениса Есипова в статье «Раввин Саратова нашел антиеврейский заговор на страницах саратовских газет» газеты «Коммерсантъ».

По мнению Панкова, утверждения Есипова: «Медийные антисемитские методы, которыми пользуются видные члены «Единой России» в подконтрольных СМИ, - на грани морали и законодательства» и «Ни для кого из саратовских журналистов не секрет, что депутат Госдумы Николай Панков финансирует «Нашу версию в Саратове» «не соответствуют действительности, порочат честь, достоинство и деловую репутацию Николая Васильевича, причиняют ему моральный вред в виде нравственных переживаний».    

«Я испытываю нравственные переживания в значительной степени, усугубляющиеся тем, что сам занимаюсь вопросами этики…», - отмечает в иске Панков и просит суд, в частности, взыскать с ответчиков 1,5 млн рублей солидарно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции