-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
15.11.2012 | 10:54
Просмотров: 149

В Кванджу (Республика Корея) прошел чемпионат мира по бадминтону среди студентов.

В составе сборной России на турнир поехали воспитанники спортшколы "Олимпийские ракетки" Вадим Новоселов и Юлия Запольская. Сначала они сыграли в командном турнире, в котором наша команда заняла восьмое место. В группе она оказалась второй, уступив Китаю 0:5 и победив Гонконг 3:2. В плей-офф были только поражения - от Кореи 0:3, Канады 1:3 и Великобритании 1:3.

В личном турнире Новоселов оступился в 1/16 финала - 10:21, 12:21 с Кай Веном из Китая. Запольская в этом раунде выиграла у Сандры Легранж (ЮАР) 21:11, 21:13, в следующем проиграла Сайе Ямамото (Япония) 6:21, 7:21. Смешанная пара Новоселов/Запольская проиграла в первом раунде Шохей Хошино/Шихо Танака (оба Япония) – 17:21, 19:21.