Александр Ландо предлагает переименовать улицу Сакко и Ванцетти
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.11.2012 | 14:28
Александр Ландо предлагает переименовать улицу Сакко и Ванцетти
Просмотров: 243
Версия для печати

Улица Сакко и Ванцетти должна быть переименована. В этом уверен председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. По словам общественника, история о двух американских коммунистах не имеет никакого отношения к Саратову.

«Мы чтим этих людей, но напрочь забываем, например, о том, что именно на этой улице стоит техникум, где учился Юрий Гагарин. Как раз идеальный вариант названия этой улицы — именно Гагарина», - уверен Ландо.

Кроме того, имеются у Александра Соломоновича и «запасные» варианты.
«Именно здесь в свое время жил Булгаков, можно улицу и так назвать», - уверен он.

Соответствующее обращение уже подготовлено на имя Олега Грищенко

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (38)
27 ноября 2012, 14:31

А я бы хотела Ландо переименовать.

ответить
27 ноября 2012, 14:35

В Гагарина?

ответить
27 ноября 2012, 14:47

Согласен с А.Ландо - улица Гагарина!

ответить
27 ноября 2012, 15:34

Рабочие-анархисты, выходцы из Италии, проживавшие в США, а не коммунисты.

ответить
27 ноября 2012, 15:34

лучше в ул. им. Карлика Носа

ответить
27 ноября 2012, 15:37

Переименовать , конечно можно.  У нас и вправду хватает своих героев, зачем нам чужеземные.

Однако мероприятие это, наверняка, дорогостоящее. Может не стоит  спешить. Не мешало бы мнение горожан узнать и в частности жителей этих улиц.С мнением людей в первую очередь надо считаться.

ответить
27 ноября 2012, 15:46

надо переименовать в Сакко и Ландо

ответить
27 ноября 2012, 15:46

Что за тяга к переименованию? Деньги лишние? Или больше делать нечего?

Хочется оставить свой след в истории?

ответить
27 ноября 2012, 15:53

кто такой Юрий Гаранин? Это опечатка или всё-таки ГАГАРИН? 

ответить
27 ноября 2012, 15:53

Ему что делать ему нечего? Дайте работу человеку - пусть не мается. Пошлите за границу наконец года на 3 на учебу.

ответить
27 ноября 2012, 16:01

Когда моментально переименовали одну из старинных улиц на фамилию сомнительного "героя" Григорьева никто мнением народа не интересовался. И Ландо в том числе. А в данном случае это не мнение Ландо. Он пытается присвоить это предложение, высказанное другими людьми.

ответить
27 ноября 2012, 16:04

Гагарин получше будет чем САККО и ВАНЦЕТТИ анархисты хреновы!!!

ответить
27 ноября 2012, 16:09

представляете затраты?

Все конторы,, которые сидят на улице, должны внести изменения в учредительные документы, зарегистрировать их в налоговой, получить изменения в лицензии (если они уних есть), все кто прописаны - должны изменить в паспорте прописки. СВедения обо всех объектах недвижимости также меняются, соответственно идеет в регпалату и переоформляете свидетельства о праве собсвтенности и прочая и прочая. И все, только из за того, что кому-то не нарвятся пара американских коммунистов. А почему бы не поменять например неблагозвучные названия улиц каких нибудь, где мало организаций, например, третий товарный проезд, или например переименвоать БЕлоглинские проезды, которых имеется шестнадцатать штук на территории Саратова. А менять устоявшиеся названия центральных улиц как-то не очень актуально.

ответить
27 ноября 2012, 16:17

Александр, займитесь делами насущными! 

ответить
27 ноября 2012, 16:31

А какие могут быть насущные дела у председателя ОПы? Трепать языком без толку - это его прямая обязанность.

ответить
27 ноября 2012, 16:37

В Маленького Мука из сакзки Ф. Гауфа?

ответить
27 ноября 2012, 16:56

а когда ул.Советскую переименуют в Единороссовскую?

ответить
27 ноября 2012, 17:42

По логике улицу Сакко и Ванцетти надо переименовать в улицу Гагарина и Булгакова!

ответить
27 ноября 2012, 18:04

Соломоныч лучше займись проблемами ЖКХ - беспредел задолбал, больше уважения будет, чем бестолковые предложения о переиновании.

ответить
27 ноября 2012, 22:14

может во обще РОССИЮ пере именовать в ИЗРАЙЛЬ. саломон куда ты прёш и лезиш  со своими дебильными мозгами. помалкивал перекись современной жизни.

ответить
27 ноября 2012, 22:54
писал:
27 ноября 2012, 22:14

может во обще РОССИЮ пере именовать в ИЗРАЙЛЬ. саломон куда ты прёш и лезиш  со своими дебильными мозгами. помалкивал перекись современной жизни.

Сергей! Ты написал хороший комментарий, но в таком коротком изречении аж 8(!) ошибок. В связи с этим тот же  Соломон может сослаться на то, что его инициативы осуждают безграмотные лица и внимание на них обращать не стоит. За счёт безграмотности вот такие правильные коменты теряют свою значимость. Следующий раз постарайся писать грамотно.

ответить
28 ноября 2012, 01:03

делайте с улицами что хотите, только саратовский район присоедините к саратову, а то этот клан ЗОТОВЫХ( папаи сынки) уже задолбал! и долой их из города, покажите им 1937 год! я соломоныч, за вас всю жизнь молиться буду!

ответить
28 ноября 2012, 04:00
писал:
28 ноября 2012, 01:03

делайте с улицами что хотите, только саратовский район присоедините к саратову, а то этот клан ЗОТОВЫХ( папаи сынки) уже задолбал! и долой их из города, покажите им 1937 год! я соломоныч, за вас всю жизнь молиться буду!

Село Расково можно присоединить, 6-й микрорайон до него уже дотягивается. Только надо будет Центральную улицу переименовать, но она мальенькая. А остальные колхозы в составе Саратова нам зачем?

ответить
28 ноября 2012, 13:45
писал:
27 ноября 2012, 22:14

может во обще РОССИЮ пере именовать в ИЗРАЙЛЬ. саломон куда ты прёш и лезиш  со своими дебильными мозгами. помалкивал перекись современной жизни.

писал:
27 ноября 2012, 22:54

Сергей! Ты написал хороший комментарий, но в таком коротком изречении аж 8(!) ошибок. В связи с этим тот же  Соломон может сослаться на то, что его инициативы осуждают безграмотные лица и внимание на них обращать не стоит. За счёт безграмотности вот такие правильные коменты теряют свою значимость. Следующий раз постарайся писать грамотно.

Юрий! И Вы допустили в своём тексте ошибки. И на "солнце" бывают пятна...

ответить
28 ноября 2012, 13:59

А не так давно, года 4 назад, улицу имени Сакко и Ванцетти уже «переименовывали». На углу улицы с улицей им. Горького рядом со старой, советских времён, табличкой появился современный синенький указатель с текстом «Улица им. С. Ванцетти». Т.е. двоих людей с фамилиями Сакко и Ванцетти превратили в одного героя с фамилией Ванцетти и с инициалом С. Такой указатель провисел на углу какое-то время.

ответить
28 ноября 2012, 15:43

Лучше в Пукина. В дупло тебя, Л........

ответить
28 ноября 2012, 16:06

Если нашу улицу имени Сакко и Ванцетти переименуют - это повлечёт денежные затраты на переоформление целого ряда документов 9выше уже писали), а это, извините, не одна тысяча рублей. Мне, еле выживающему и пашущему на двух работах - это совсем не надо. т.к. будет бить по моему карману и карману простых саратовцев. Зачем вы занимаетесь сомнительными инициативами? Ради пиара и известности? Александр Соломонович, если переименование произойдёт - я лично приду к вам на приём и плюну вам в лицо. Думаю и соседи мои поступят так же.

ответить
28 ноября 2012, 16:12

Правильно. На ветеранов труда денег нет, а на всякую лобуду пожалуйста.

ответить
29 ноября 2012, 00:56
писал:
28 ноября 2012, 01:03

делайте с улицами что хотите, только саратовский район присоедините к саратову, а то этот клан ЗОТОВЫХ( папаи сынки) уже задолбал! и долой их из города, покажите им 1937 год! я соломоныч, за вас всю жизнь молиться буду!

писал:
28 ноября 2012, 04:00

Село Расково можно присоединить, 6-й микрорайон до него уже дотягивается. Только надо будет Центральную улицу переименовать, но она мальенькая. А остальные колхозы в составе Саратова нам зачем?

мы жители, на все согласны, только этот клан подальше! а то они зажролись, еще не при одной власти такого не было. как при ЗОТОВЫХ! А КИШОЯНА М А  НА ЕГО МАЛУЮ РОДИНУ ДЕПАРТИРОВАТЬ НАДО,  верните нам нам ПЕТЮ МИХЕЕВА!!!

ответить
7 декабря 2012, 13:55

Соломоныч дело говорит. Эти совковые топонимы - чистый стрём сегодня. Не уверен насчёт Гагарина (замыленный квазибренд, тоже совковый), да и ребрендинг недёшево людям встанет. Тупик налицо, а идея - толковая.

ответить
7 декабря 2012, 22:11

Как что-нибудь ляпнет Соломоныч-так упасть и не встать!!! Одна бессмысленная болтовня и никакой пользы людям. Сколько можно этот бред выносить?

ответить
8 декабря 2012, 10:40

Интересное дело, как сегодняшние реформаторы изо всех сил стараются отделаться от коммунистического наследия. А ведь основная масса их бывшие коммунисты и комсомольские вожди. ВСе, что было сердцу мило, все давным давно уплыло. А ведь все, что делалось в стране в прошлой жизни, делалось их и нашими отцами, дедами, прадедами. Не все было правильно, но все было во имя государства, во имя народа. Предали, продали, плюем в могилы своих предков. И в ваши могилы плюнут.

ответить
9 декабря 2012, 19:31

Уже сейчас плюют в сторону таких общественников, но они обтираются и дальше продолжают брехать.

ответить
10 декабря 2012, 12:04

Пора дедульке на пенсию уже!!! А не глупыми , я даже более скажу идиотическими идеями заниматься...

ответить
10 декабря 2012, 12:29

у ланды проявляются застарелые психологические дефекты - мания к переодеванию и к переименованию находятся в одном ряду. мне кажется, он будет не против, если благодарные жители предложат ему переименоваться самому. давайте поможем старичку придумать подхдящее название, отражающее основные достижения в еего бестолково-длиной жизни: Дон Скафандрио, например, или Шпиликан-Великан... а название болезни так и назовем - синдром ланды или ландоманофобия 

ответить
15 декабря 2012, 23:57

молодец! какой же он дурак -это невероятно! но ведь держат - значит нужен кому-то...

ответить
21 декабря 2012, 14:14

В принципе Гагарин намного лучше этих двоих жеребчиков.

ответить
23 декабря 2012, 02:40

Лучше бы больше в народ выходили, ВЫДУМЩИКИ!Не знают, куда деньги сунуть.Нас,народ,устраивает старое название!!!!

ответить