Саратовец обратился к Сергею Аренину по поводу полицейского произвола
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.11.2012 | 12:53
Саратовец обратился к Сергею Аренину по поводу полицейского произвола
Просмотров: 986
Версия для печати

На "горячую линию" против полицейского произвола, организованную ИА "Версия-Саратов", обратился военный пенсионер Вадим Аникин.

По словам Аникина, инцидент произошел вечером 26 ноября 2012 года на улице Университетской рядом с институтом "Микроб". Саратовец приехал, чтобы встретить жену, работающую в институте. Во время ожидания возле глухого забора из калитки вышел человек в полицейской форме и потребовал покинуть охраняемую территорию, хотя мужчина стоял на улице, где не было никаких признаков охраняемого объекта. "В ответ на мой вопрос о законности требования и просьбу дать телефон дежурной части я узнал, что я террорист и на меня есть ориентировка", - пояснил мужчина. Он отметил, что, видя агрессивное поведение сержанта полиции, побоялся предъявлять ему документы, во избежании их порчи.

Далее из калитки вышел еще один сотрудник вневедомственной охраны. "Неадекватный сержант заявил, что он вызвал наряд и сейчас на меня наденут наручники и обвинят в незаконном проникновении на охраняемую территорию", - добавил мужчина. Аникин, опасаясь за свою безопасность, отошел от полицейских на несколько метров, но сержант его догнал и ударил резиновой дубинкой в грудь. После этого, по словам Вадима Викторовича, сотрудники вневедомственной охраны заломали ему руки, порвали бушлат и ударили о металлический столб. Затем они попытались ударить его головой о кирпичную стену, но Аникину удалось выдернуть руку из захвата и поэтому удар пришелся в плечо. Через несколько минут приехали сотрудники ГБР и, посовещавшись с полицейскими, стали обвинять саратовца в том, что он пьян и пытался проникнуть на охраняемую территорию. Свою фамилию старший наряда ГБР называть отказался и посоветовал Аникину идти домой.

По данному факту Вадим Аникин обратился с жалобой в Кировскую районную прокуратуру и к начальнику областного ГУ МВД Сергею Аренину. "Считаю, что работники полиции в отношении меня не просто превысили свои должностные полномочия, а совершили противоправные и преступные деяния, пытаясь меня покалечить", - отметил саратовец в обращении к Аренину.   

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
29 ноября 2012, 13:08

твари!

ответить
29 ноября 2012, 14:27

Скорее просто идиоты...

ответить
29 ноября 2012, 15:57

И ЧТО ДАЛЬШЕ?  Вот именно ни чего, они у власти они при пагонах, а старики им по баробану указания выполняют.

ответить
29 ноября 2012, 17:27

уволить с записью в трудовой. к чертям собачьим

ответить
30 ноября 2012, 11:05

прежде чем  ругать, разберитесь кто писал, что то на писанину бывшего воннного офицера!!! эта писанина непохожа

ответить
30 ноября 2012, 11:10
писал:
29 ноября 2012, 15:57

И ЧТО ДАЛЬШЕ?  Вот именно ни чего, они у власти они при пагонах, а старики им по баробану указания выполняют.

прежде выясни  кто этот человек(потерпевший)а потом пиши,там на зданиех камеры и все видно видео передели в прокуратуру

 

ответить
30 ноября 2012, 11:12
писал:
29 ноября 2012, 17:27

уволить с записью в трудовой. к чертям собачьим

как тебя

 

ответить
30 ноября 2012, 23:22

Отвечаю "прохожему"... Писал я, бывший военный, а не вонный, т.е. человек имеющий высшее образование, а не 4 класса ЦПШ (церковно приходской школы). Лично Вам я не желал бы оказаться в тот момент на моем месте, т.к. в отличии от Вас я прекрасно знал, что нельзя ни ругаться, ни сопротивляться, ни махать руками, т.к. высокоинтеллектуальные сотрудники полиции рядового и сержанского состава могут озвереть.

ответить
30 ноября 2012, 23:30

И хотелось бы добавить... если кто то считает это шуткой, то данные документы направлены адресатам. Если кто то считает, что это неправда, что такого быть не может, что "моя полиция меня бережет", то я тоже так думал... ровно до 18.50 26.11.12года....

Теперь... я просто люблю полицейских,... ведь если бы не они, я бы не узнал, что такое страх, когда тебя хладнокровно пытаются искалечить или убить..., я бы не узнал, какой это кайф, когда ты понимаешь, что будешь жить!

ответить
1 декабря 2012, 00:07

 прохожий. ты пойми  кто бы он небыл он старше тебя и ты ты должен его уважать как своего отца. А ты проявил не только не уважение к старшему но потерял свой облиг что ударил его и если я был ря дом я тебя у бил.

ответить
2 декабря 2012, 16:53

Этот типа военный пенсионер врёт наглои цинично!никто не примнял к нему такой физической силы,которую он описывает.Есть запись с камер видеонаблюдения,которая доказывает правомерность действий сержанта,И никто объект охроняемый не покидал,так как территория прилегающаю к объекту так же являеться охраняемой!Кстати,если этот человек работал в колонии,то должен знать,что ГБР во вневедомственной охране нет,есть ГЗ-группа задержания,которая в данной ситуации пошла на уступки этому гражданину и не стала его доставлять куда либо.А так там попахивало 319 УК РФ

ответить
2 декабря 2012, 17:01
писал:
30 ноября 2012, 23:30

И хотелось бы добавить... если кто то считает это шуткой, то данные документы направлены адресатам. Если кто то считает, что это неправда, что такого быть не может, что "моя полиция меня бережет", то я тоже так думал... ровно до 18.50 26.11.12года....

Теперь... я просто люблю полицейских,... ведь если бы не они, я бы не узнал, что такое страх, когда тебя хладнокровно пытаются искалечить или убить..., я бы не узнал, какой это кайф, когда ты понимаешь, что будешь жить!

Скажи спасибо,что сотрудник не стал писать заявление на клевету.Так как есть записи видеонаблюдения,которые доказывают правомерность действий сотрудника.Кстати говоря многие из рядовогои и сержантского состава обучаються или уже закончили высшии юридические заведения,а не ЦКШ.

ответить
3 декабря 2012, 00:53

Андрюшенька... ты явно из той шайки-лейки, один из тех, которые там присутствовали.. И глядя в глаза следователю своим "честным" взглядом ты наверное блеял, что ничего такого не было и Вы, офигенные юристы делали все по закону? и о чем с тобой говорить? Сначала Вы были волками... затем превратились вы ягнят... Прям как оборотни!

ответить
3 декабря 2012, 01:33

Насчет камеры... знаешь, золотце, вначале я стоял перед ней в непорванном бушлате... потом я специально подошел под ее обзор, что бы был зафиксирован факт его разорванной части... Далее, присутствие на одежде краски от стены ни о чем не говорит? Или на камере я сам терся о стену? Извиниться надо было, глупенькие, я бы Вас простил... а так... можете писать, что Вас оклеветали, только вначале подумайте, стоит ли... легче покаяться и в след.раз не думать, что высокообразованным юристам можно издеваться над безграмотными людьми. Удачи!

ответить
4 декабря 2012, 02:21
писал:
1 декабря 2012, 00:07

 прохожий. ты пойми  кто бы он небыл он старше тебя и ты ты должен его уважать как своего отца. А ты проявил не только не уважение к старшему но потерял свой облиг что ударил его и если я был ря дом я тебя у бил.

сергей,  я его не бил я видел со  стороны, если есть желание можем встретиться в спортзале и поговорить

ответить
27 декабря 2012, 19:17

Работаю учителем 30 лет.  После чистки в полиции там точно интеллектуалы. Недавно приезжали в родную школу наши выпускники. По образованию и ц.п.ш. их далеко оставит позади они работают в МВД. Стоим с физруком и не можем понять «это» нас охраняет. Простите Андрей вы ни с их числа. Мостовая прилегающая территория? Вот поэтому у нас есть «Дальние». Как-то быстро затёрли предложение ужесточить наказание облечённому властью, уволили и как обычного человека и под суд. Как обычный человек  он не полез сразу с дубиной, а вдруг отпор получит. А так сопротивление власти, свои прикроют.

ответить