Саратов назвали "музыкально-театральным" городом

На сегодняшнем заседании круглого стола, посвященного вопросам развития внутреннего туризма на территории области, общественности был представлен туристический паспорт региона. В нем можно найти информацию о природно-климатическом, историко-культурном и географическом потенциале Саратовской области. Информацию для издания предоставили администрации муниципальных районов области.

В паспорте говорится, что исторически Саратов можно охарактеризовать как «купеческий, промышленный, хлебный, рыболовецкий». Современный Саратов – это «университетский, музейно-театральный, туристический» город.

Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Ирина Шатылко отметила, что издание туристического паспорта – это нулевая ступень развития туризма в регионе и выразила надежду, что каждый район области создаст в ближайшее время свой собственный туристический документ. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня турпаспорт региона существовал лишь в электронном виде.

Кстати, этот документ был напечатан в Краснодарском крае, так как краснодарская компания выиграла тендер на производство туристического паспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции