Саратовская область – третья в Поволжье по уровню подготовки к зиме

Госстрой подготовил рейтинг подготовки субъектов страны к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. В этом рейтинге среди 83 субъектов России Саратовская область занимает 19 место (на первом месте – Московская область) и третье место среди регионов Приволжского федерального округа, пропустив вперед Республику Башкортостан и Пермский край.

Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ области Дмитрий Романов, в этом году отопительный сезон на территории области и в Саратове начался на неделю раньше. На объекты социальной сферы тепло начали подавать с 1 октября.

«До начала отопительного периода, как и планировалось, были выполнены все необходимые ремонтные работы с участием средств Фонда ЖКХ,- заметил замминистра. - 28 ноября был завершен капитальный ремонт всех 379 многоквартирных домов, включенных в 2012 году в региональные программы. Проведен капитальный ремонт 318 кровель, 84 фасадов, трех подвальных помещений. В 282 домах отремонтированы внутридомовые инженерные системы тепло- водо- электроснабжения и водоотведения. В 10 домах отремонтировано или заменено лифтовое оборудование (20 лифтов), в 99 домах проведено энергетическое обследование».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции