Семимесячному Диме требуется помощь
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.12.2012 | 16:39
Семимесячному Диме требуется помощь
Просмотров: 560
Версия для печати

У семимесячного сына Ольги Куликовой была обнаружена нефробластома. За неполный год жизни ребенок уже перенес два курса химиотерапии, однако, как пишет его мама "опухоль продолжает расти и не реагирует на лекарства. Врачи в Саратове разводят руками". Мальчик весит всего 6200 при росте 68 см. У родителей уже нет времени ждать, и они договорились на платное лечение. В ближайшее время мальчик должен оказаться в Москве.

На лечение Димы нужно 800 тысяч рублей, у родителей есть 600 из них. Добровольцы уже пожертвовали 20 тысяч, не хватает 180 тыс. рублей, чтобы мальчика прооперировали.

Номер карты Сбербанка:
639002569001069555
ФИО: Ольга Александровна Куликова

Реквизиты для перевода в рублях
Номер счета получателя 42301810200100401353
Реквизиты банка:ЗАО АКБ "Экспрес-Волга", Саратов, Россия, ИНН 6454027396, БИК 046311808, КПП 645501001, к/с 30101810600000000808 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Саратовской области.

Номер телефона Ольги, мамы Димы: +7-906-154-91-61

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
14 декабря 2012, 04:11

Машенька — единственный ребёнок в семье. Родители долго ждали её, радовались первым словам, учили делать первые шаги. Машенька добрая, отзывчивая, немного стеснительная и спокойная. Иногда ребёнок плакал, но этому не придавали большого значения. Приговор врачей прогремел как гром среди бела дня: у девочки — <удалено модератором>. Сейчас врачи, наблюдающие Машеньку, говорят родителям, что с операцией тянуть не стоит. Операция стоит двести тысяч долларов, а лечиться надо в Швейцарии. У родителей таких денег нет. Все эти истории одинаковы, как описание квартир в бюллетене недвижимости. У них одинаковое начало, одинаковая середина, одинаковый вывод, одинаковый призыв — заплатите <удалено модератором> денег, потому что операция <удалено модератором> какая дорогая. О чём не пишут во всех этих историях — это о том, а почему операция такая дорогая? Почему под видом благотворительности огромное количество искренне сочувствующих людей занимаются рекетом в пользу врачей? Почему операция по пересадке чего-нибудь стоит сто тыщ, а не десять? Почему ампула с лекарством стоит 1000 долларов, а не 5? Вот поэтому я и не люблю современную массовую благотворительность. Все просьбы о помощи я воспринимаю как просьбы помочь купить сумочку «Луи Виттон» или мольбы собрать денег на новый «Майбах».

ответить
14 декабря 2012, 10:38

Злой, вы-дебил? Даже если врачи потратят деньги на сумочку и это поможет сохранить жизнь ребенку, то это стоит сделать! Желаю, чтобы у вас в жизни все было благополучно

ответить
14 декабря 2012, 11:43

Дай бог что бы ваши дети никогда не заболели смертельным заболеванием. И что бы вам не пришлось бороться за жизнь самого дорогого в мире человека всеми доступными и недоступными способами.

ответить
14 декабря 2012, 11:57

Вообще-то обычно пишут. Просто эти гигантские перечни обычно не печатают в новостях и газетах, мало кому интересны медицинские подробности. 

А вашему взгляду на жизнь я сочувствую. Сложно настолько не видеть проблесков в жизни. И предвосхищая вопрос о том, что добродушных идиотов обдирают такие вот "дельцы" - от здравого смысла и критического взгляда до нездравой паранойи, как у вас, очень далеко.

 

ответить
15 декабря 2012, 03:26

Народ, ну зачем так печься из-за ребёнка, который ещё никто и звать никак? Таких каждую секунду десяток рождается. Зачем лечить очередного овоща, который вместе с остальными потом будет содержаться на наши с вами налоги? Почитайте хотя бы статью на Лурке, откуда я это запостил.

ответить
15 декабря 2012, 11:45

А вы представьте что вы один из этих родившихся. И вас родители решили не лечить. Ну сдох и сдох - другого родим. Или ваш ребенок родился больным а врачи говорят - мы не станем его лечить пусть подыхает он никто и звать его никак.

ответить
16 декабря 2012, 06:29
писал:
15 декабря 2012, 11:45

А вы представьте что вы один из этих родившихся. И вас родители решили не лечить. Ну сдох и сдох - другого родим. Или ваш ребенок родился больным а врачи говорят - мы не станем его лечить пусть подыхает он никто и звать его никак.

И что тут такого? Всё разумно.

ответить
16 декабря 2012, 13:14
писал:
15 декабря 2012, 03:26

Народ, ну зачем так печься из-за ребёнка, который ещё никто и звать никак? Таких каждую секунду десяток рождается. Зачем лечить очередного овоща, который вместе с остальными потом будет содержаться на наши с вами налоги? Почитайте хотя бы статью на Лурке, откуда я это запостил.

ты-дебил

ответить
17 декабря 2012, 19:10

Сегодня было обследование, сдали некоторые анализы, завтра будут результаты, из врачей пока никто ничего не говорит....  пока не увидят результаты. Купили специализированное питание для Димочки, необходимое для деток которые проходят химиотерапию, как объяснили....дети имеют свои специфические потребности в энергии и белках - они выше, чем у взрослого человека, а потому и питание при лечении химиотерапией, должно быть другим. Димасик за время химий очень похудел, сильно падал гемоглобин, по этому несколько раз делали переливание крови, а это питание должно помочь набрать ему вес и обеспечить организм калориями и питательными веществами. Конечно у нас, в Саратове никто об этом нам не говорил......Доктора относятся хорошо, доброжелательно. Еще нужно сделать КТ.... и предварительно сказали в течении недели еще будет обследование....... Пока всё....как будет что-то новое .....расскажу

ответить
26 января 2013, 14:28

Не обижайте люди матерей,Упавших перед вами на колени.Просящих милость, для больных детей,Не посылайте в след им оскорблений.Поверьте, не легко просить,Болит душа и стонет день и ночь.Но как же подскажите дальше жить,Коль малышу не в силах сам помочь?А он любим, до боли и до слез,Такой родной, в объятьях материнских.Но как помочь? Ответьте на вопрос!Коль помощь не пришла от самых близких.Не обижайте люди матерей!Они и так достаточно страдают.Смотреть на боль, на боль родных детей...Такого ни кому не пожелаю.

ответить