Сомова снова просят уйти

"Кадровая политика "Единой России" провалена" - такое заявление сегодня на пресс-конференции сделал координатор объединения граждан "Стабильность" Анатолий Еделькин. Свою позицию он подкрепил рядом примеров.

"Я ставлю неудовлетворительную оценку работе администрации города и считаю полным провалом проект партии «Сомов», - заявил, в частности, Анатолий Еделькин. - Я обращаюсь к депутатам городской думы, к главе города Грищенко. Наберитесь мужества - и отправьте Сомова в отставку. Почему почти миллион жителей города должен страдать?"

"Я ставлю "неуд" и депутатам городской думы, и думскому большинству, которое принадлежит "Единой России", - продолжил общественник. - Недоверие к кадровой политике "Единой России" у меня и других представителей нашей организации вызревало очень давно. Последние события, которые в Саратове произошли, связаны со снегопадом и бездействием местных властей. Соседние Пензенская, Ульяновская, Самарская область - там снега выпало в 2-3 раза больше, чем у вас. Я специально несколько дней посвятил прогулкам по Саратову и могу заявить: у вас просто нет дворников. Я думаю, что штатная численность существует. Но надо посмотреть фамилии, персоналии. Я уверен, что процентов на 30-35 это будут "мертвые души" или чьи-то родственники, которые получают зарплату, ничего не делая. А работать некому. Я через 2-3 недели после назначения Сомова говорил, что если он провалит кадровую политику, то он провалит работу. Я оказался прав", отметил он.

"Еще один человек, которому я ставлю "неуд" - это губернатор Саратовской области Павел Ипатов. Количество коррупционных дел в правительстве области при нем увеличилось в разы. Постоянно тлел конфликт между областью и Саратовом. Я считаю, что он первым должен был пойти навстречу Саратову. В правительстве области - огромное количество финансовых нарушений, которые сходят чиновникам с рук. Поэтому проект партии по имени Павел Ипатов тоже считаю провалившимся", - подчеркнул Еделькин.

В числе провальных регионов Еделькин назвал Ульяновскую область, возглавляемую губернатором Сергеем Морозовым. "Его в 2004 году выдвинула на эту должность партия "Единая Россия". Считаю это большой, глубокой кадровой ошибкой".

Такая кадровая политика губительна для России, констатировал общественник, назвавший еще ряд примеров. По его мнению, разбираться в этом необходимо Президенту РФ Дмитрию Медведеву и лидеру "Единой России" Владимиру Путину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции