Марат Фаизов обжаловал приговор по делу о взятках
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.12.2012 | 11:11
Марат Фаизов обжаловал приговор по делу о взятках
Просмотров: 737
Версия для печати

Обжалован приговор Пензенского областного суда по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства этой области Марата Фаизова. На вердикт суда кассационную жалобу подал как сам осужденный, так и его адвокат Андрей Рябышев. Обе жалобы поступили в канцелярию облсуда и после получения отзыва со стороны гособвинения будут направлены в Верховный Суд.

Напомним, что суд признал Марата Фаизова виновным в двух эпизодах получения взятки в крупном размере и приговорил его к 7,5 годам колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности в государственных и муниципальных органах власти срок на 2 года. Также экс-чиновник обязан выплатить штраф в размере 12 млн  рублей.

Суд установил, что подсудимый первую взятку в размере 100 тыс. рублей получил в январе 2011 года в бильярдном зале через посредника, а вторую взятку в 200 тыс. рублей – лично 20 марта этого года в машине взяткодателя неподалеку от села Колышлейка Пензенского района Пензенской области. Когда Фаизов пересел в другой автомобиль, его задержали сотрудники УФСБ. Установлено, что взятки получены от руководителя коммерческой организации за покровительство в решении вопросов заключения договоров с агропромышленной организацией о совместной деятельности, связанной с овощеводством и договоров займа.

Фаизов в суде свою вину признал частично, отрицая причастность к первому преступлению, и считая, что во втором случае преступление необходимо квалифицировать как коммерческий подкуп. Приговор в законную силу не вступил.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (44)
22 декабря 2012, 12:26

За все его деяния он заслуживает большего наказания. Уж молчал бы : а то начнут ворошить и Саратов, и Балашов. Радовался бы такому "подарку"!!!!

ответить
23 декабря 2012, 19:02

Ещё и братика Ирека удалено модератором засадить туда же и поболее.

Такой же взяточник.

ответить
23 декабря 2012, 19:53

Разве у Марат Фаритовича были какие нибудь деяния,он поднял Балашов,а сколько он помог населению,саратову и этим пензекам.прежде чем писать ты подумай что писать.у нас в стране токая система если чиновник порядошный и честный,к нему не подобраться,но он мешает надо значит его подставить,и его подставили.честных осталось мало.а кто пишит про Марат Фаритовича грязь и все эти сплетни,это люди шавки.я желаю марат фаритовичу только счастья,здоровья успехов во всем,и его детям.

ответить
23 декабря 2012, 20:06

попутчик.а ты сам не удалено модератором,да не ты просто удалено модератором.а ты не взяточник,Марат Фаритович был у руля ты по любому кнему обращался,и он тебе помогал.а теперь ты так удалено модератором.ты кто такой чтоб так удалено модератором .запомни удалено модератором это ты удалено модератором.

ответить
24 декабря 2012, 19:17

Да фаизов никогда не имел ничего, никакого бизнеса у него не было-жил за счет федерального и областного бюджета, подставляя других, одним словом - вор при законе, а вот в Пензе попался,да на такой мелкой взятке, конечно, я уверен, что она была намного больше, чем 600 тысяч, за это он и поплатился. А если что-то делал хорошее для населения- так это была его основная работа чиновника, но, господа, он НИКОГДА не был порядочным!

ответить
24 декабря 2012, 19:27

А все же жаль мужика - такой срок получить, интересно, почему не помогли ему в этом те, кто помог ему с этой должностью, наверное отвернулись все., даже во время суда брат закрывается, боится засветиться.......

ответить
24 декабря 2012, 20:37

ирка ты чтоль

ответить
24 декабря 2012, 20:40

Сегодня про <удалено модератором> вспоминали. Нет темыч-ирка он взяточник и никому он не помогал просто так.

ответить
26 декабря 2012, 16:31
писал:
24 декабря 2012, 19:27

А все же жаль мужика - такой срок получить, интересно, почему не помогли ему в этом те, кто помог ему с этой должностью, наверное отвернулись все., даже во время суда брат закрывается, боится засветиться.......

У них карьера, зачем он им нужен!

ответить
26 декабря 2012, 17:47

Знаю его по Балашову. Может у него и были свои скелеты в шкафу и всякие коррупционные схемы, но как чиновник и специалист по сельскому хозяйству он был толковый - это факт. У нас много таких тупых чинуш, что на простейшую схему обогощения у них просто ума не хватает. А вреда, кстати, от них намного больше (а часто просто немерено) без всяких взяток, так, что иногда кажется уж лучше бы взятки брали да при этом что то  полезное для людей делали)))  И не надо их умных чинуш - взяточников  тупо закрывать, надо для них шарашки создавать как при сталине  и пусть там сидят продумывают схемы как в россиии капитал преумножать. Кто что-то толковое придумает тому можно и срок скосить. А так томить их по шконкам толку мало - все равно все их добро на других записано.

ответить
26 декабря 2012, 21:20

Д.Мише: на взятках они не попались, как вышеуказанный гражданин. Что его теперь хвалить?

ответить
31 декабря 2012, 02:37

попутчик.помогал и не одному,и денег не брал.для меня он честный.ни как остальные.он мужик с головой.и поверьте это потстава может случиться с каждым.

 

ответить
8 января 2013, 02:34

С высоты орлиного полета, мышиный писк внизу не разобрать. Пусть говорят за вами где-то, что-то, внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, интриги, сплетни - это пустота. Подумайте - ведь если разобраться, их просто бесит ваша высота!

Мы с тобой Марат Фаритович!!!

ответить
8 января 2013, 16:44

Это марат чтоль орел? Да, согласен, но, только не тот, что высоко летает, а тот, что гавно клюет! И всю жизнь любил интриги вокруг себя ! Опускался ради этого ниже мыши! Уж, поверь, "Мулеков марат"!

ответить
8 января 2013, 22:17
писал:
8 января 2013, 16:44

Это марат чтоль орел? Да, согласен, но, только не тот, что высоко летает, а тот, что гавно клюет! И всю жизнь любил интриги вокруг себя ! Опускался ради этого ниже мыши! Уж, поверь, "Мулеков марат"!

БРАВО! БРАВО! БРАВО!

ответить
9 января 2013, 00:15

Фаизов...честный??????!!! Смеялся до упаду!

ответить
9 января 2013, 12:25
писал:
9 января 2013, 00:15

Фаизов...честный??????!!! Смеялся до упаду!

Я тоже....

ответить
10 января 2013, 11:23

Марат Фаритович - честный и порядочный человек, профессионал. Кто его знает по работе скажет... а кто не занет пишет всякую фигню...Вообще удивляюсь этим людям...вам что делать нечего...идите работайте лучше чем хрень всякую писать!!!

ответить
10 января 2013, 11:24

Марат Фаритович!!!Держитесь!!!Мы с ВАМИ!!! 

Мы Вам верим!!!

 

ответить
10 января 2013, 15:21
писал:
10 января 2013, 11:23

Марат Фаритович - честный и порядочный человек, профессионал. Кто его знает по работе скажет... а кто не занет пишет всякую фигню...Вообще удивляюсь этим людям...вам что делать нечего...идите работайте лучше чем хрень всякую писать!!!

??????? Не верите правосудию?

ответить
10 января 2013, 15:25
писал:
10 января 2013, 11:24

Марат Фаритович!!!Держитесь!!!Мы с ВАМИ!!! 

Мы Вам верим!!!

 

"Хороший вор-прекрасный артист"- цитата из к\ф Берегись автомобиля говорит Олег Ефремов! А в этом случае долго пришлось быть артистом - эдак годов 15!

ответить
22 января 2013, 12:54
отстаньте от него! Нам наплевать на ваши мнения! Просто достали все! Занимайтесь своей жизнью!
ответить
24 января 2013, 15:50
писал:
22 января 2013, 12:54
отстаньте от него! Нам наплевать на ваши мнения! Просто достали все! Занимайтесь своей жизнью!

Народ высказывает свои мнения  не для вас - я так думаю, а для силовиков, не жалея Вас, семью! Так что лучше не читайте все это!

ответить
25 января 2013, 09:45

камила молодец  всегда и во всем отстаивай своего отца и не давай его в обидувв

ответить
30 января 2013, 23:01

Я НИКОГДА ЕГО НЕ ОСТАВЛЮ!!!!!!  НАШЛИ МАНЬЯКА И УБИЙЦУ....ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ....

ответить
9 февраля 2013, 23:39

ВЫ <удалено модератором>вы бегали перед фаизовым,стелились ему,и вы пишите что он взяточник и вор,а кто вы.ВЫ шестёрки и свиньи.ато пишите фаизов взяточник.да кто вы такие чтоб так писать и говорить.Если он не был в таком положение как час.вы до сих пор бы<удалено модератором> ради того чтоб он вам помог.что я на писал я могу за это ответить.<удалено модератором>.вы хуже <удалено модератором> <удалено модератором> дальше.не забывайте что скоро Марат Фаритович будет на свободе.<удалено модератором>.

 

ответить
9 февраля 2013, 23:41

Полностью согласен с тёмычем.

ответить
10 февраля 2013, 10:29
писал:
9 февраля 2013, 23:39

ВЫ <удалено модератором>вы бегали перед фаизовым,стелились ему,и вы пишите что он взяточник и вор,а кто вы.ВЫ шестёрки и свиньи.ато пишите фаизов взяточник.да кто вы такие чтоб так писать и говорить.Если он не был в таком положение как час.вы до сих пор бы<удалено модератором> ради того чтоб он вам помог.что я на писал я могу за это ответить.<удалено модератором>.вы хуже <удалено модератором> <удалено модератором> дальше.не забывайте что скоро Марат Фаритович будет на свободе.<удалено модератором>.

 

Прежде чем писАть для всеобщего обозрения, выучи правила русской орфографии и грамматики.

ответить
11 февраля 2013, 16:38

УРА! Он на свободе! ))))))))))))))))

ответить
11 февраля 2013, 16:45

Мы очень рады за Вас. Мы знали, что он не виновен. Справедливость  восторжествовала.  

ответить
11 февраля 2013, 19:53

дай бог здоровья всем тем кто нам помогал,сопереживал,кто с нами не верил в эту подставу,кто не отвернулся,а " МЕРЗОСТЯМ и УБЛЮДКАМ" желаю и дальше жить в их мерзости!!!

ответить
11 февраля 2013, 20:51

пошли вы со своей" честностью и порядочностью",на себя смотрите почаще ,  а марат нормальный мужик,у него все будет хорошо!!!

ответить
12 февраля 2013, 00:04

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
12 февраля 2013, 14:29

МЫ ПОБЕДИЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
12 февраля 2013, 16:35

 Мы их всех!!!! ахахахах!!!! Маратик сделает вас ВСЕХ!!!!

ответить
12 февраля 2013, 16:50

ДААА!!  как за спиной говорить, так вы все мастера! а как в лицо, так в штаты ноложили!!!! Трусы, посмотрим что будет потом!!!! Пап мы всегда с тобой!

ответить
12 февраля 2013, 17:25
писал:
12 февраля 2013, 16:50

ДААА!!  как за спиной говорить, так вы все мастера! а как в лицо, так в штаты ноложили!!!! Трусы, посмотрим что будет потом!!!! Пап мы всегда с тобой!

Чурки радуются.....

ответить
12 февраля 2013, 17:27
писал:
12 февраля 2013, 16:50

ДААА!!  как за спиной говорить, так вы все мастера! а как в лицо, так в штаты ноложили!!!! Трусы, посмотрим что будет потом!!!! Пап мы всегда с тобой!

деточки! Пишите без ошибок! А вот мы посмотрим, что будет!

ответить
12 февраля 2013, 17:29
писал:
12 февраля 2013, 16:35

 Мы их всех!!!! ахахахах!!!! Маратик сделает вас ВСЕХ!!!!

Я думаю, что ваш папа не рад будет за вас за такие словечки зонские!

ответить
12 февраля 2013, 17:44
писал:
12 февраля 2013, 16:50

ДААА!!  как за спиной говорить, так вы все мастера! а как в лицо, так в штаты ноложили!!!! Трусы, посмотрим что будет потом!!!! Пап мы всегда с тобой!

писал:
12 февраля 2013, 17:25

Чурки радуются.....

С каких это пор татары стали чюркоми???? может это ты чюрок и петушок!!!!

ответить
13 февраля 2013, 01:42

Фаизов победил.ФАИЗОВ СИЛА.

ответить
19 февраля 2013, 16:37

Если бы он был победителем и сильным - то не сидел  бы почти год. Наказание он все равно понес - и это еще не все,,,,

ответить
1 мая 2013, 14:07
Я смотрю тряпочных умников и крыс позорных тут много, у которых духа не хватает заявить о себе, и подписываются под чужими именами. Смотрю и мой комментарий какая то шавка опустила, а это было всего лишь слова поддержки. На сегодняшний день бой выигран, как бы вы не говорили мыши завистливые! Если кто-то хочет дальше что-то сказать, скажи животное в лицо, а не под чужим ником, мышь мусорная. Если хватит смелости человеческой, а не подлости крысиной, то 8-917-028-76-78, скажи в лицо, уважай себя, крыса!
ответить
30 августа 2013, 14:33
писал:
1 мая 2013, 14:07
Я смотрю тряпочных умников и крыс позорных тут много, у которых духа не хватает заявить о себе, и подписываются под чужими именами. Смотрю и мой комментарий какая то шавка опустила, а это было всего лишь слова поддержки. На сегодняшний день бой выигран, как бы вы не говорили мыши завистливые! Если кто-то хочет дальше что-то сказать, скажи животное в лицо, а не под чужим ником, мышь мусорная. Если хватит смелости человеческой, а не подлости крысиной, то 8-917-028-76-78, скажи в лицо, уважай себя, крыса!

Да ничего он не выиграл, защитник нашелся, очередная шавка при маратке, а всего лишился....

ответить