Саратовские спортсмены завоевали 11 медалей на соревнованиях по плаванию среди инвалидов по слуху
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
24.12.2012 | 19:00
Просмотров: 453

Саратовские спортсмены удачно выступили на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху. Они вернулись домой с 11 медалями. Соревнования прошли 18-22 декабря в городе Раменское Московской области. Регион на них представили воспитанники областного центра развития адаптивного спорта Илья Тришкин, Влада Потапова и Александра Жарова. Впервые в соревнованиях такого уровня в составе сборной области приняли участие воспитанники энгельсской городской спортшколы Алексей Парусенко, Андрей Щекатихин, Антон Грачев, Кристина Терезюк, Кристина Щаяхметова и Кристина Новосельцева.

По результатам чемпионата России среди мужчин на дистанциях 50, 100 и 200 м баттерфляем Илья Тришкин завоевал золотые медали и стал вторым в комплексном плавании на дистанции 200 м. Тренирует спортсмена Игорь Аширов. Среди женщин на дистанции 100 м баттерфляем бронзовая медаль у Влады Потаповой.

По результатам первенства среди девушек на дистанции 100 и 200 м баттерфляем победила Влада Потапова, а на дистанции 50 м она заняла третье место. Александра Жарова стала бронзовым призером в плавании брассом на дистанции 200 м. Тренирует девушек Леонид Мясников.

В комбинированной эстафете 4х100 м среди девушек сборная области пришла к финишу второй, а в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем – третьей.