Онищенко назвал грядущие праздники «декадой ужаса»

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко в ходе сегодняшней пресс-конференции поделился прогнозами в связи с грядущими новогодними праздниками.

Чиновник назвал предстоящие выходные "декадой ужасов", отметив, что россияне столкнутся с серьезной опасностью — самими собой. По словам главы Роспотребнадзора, россияне в лучшем случае будут заняты "абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана". "Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное — это, пожалуй, передачи об убийствах. Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги", - с горечью констатировал чиновник.

Он добавил, что во время новогодних праздников многие россияне предаются такому смертному греху, как чревоугодие. Кроме того, граждане употребляют алкоголь в больших количествах, что оборачивается нездоровой обстановкой в семье.

Онищенко рекомендовал согражданам не употреблять спиртных напитков в новогоднюю ночь, вместо этого насладившись общением со своими близкими.

В заключение чиновник посоветовал россиянам не отмечать Новый год в теплых странах. По словам бюрократа, это позволит минимизировать проблемы со здоровьем. "Какой катаклизм устраивают себе наши люди, десятками тысяч едут в Южную Америку, в Доминикану - полное безобразие, собирают чемодан, садятся в самолет, едут на три дня, а потом две недели не понимают: что же такое происходит, почему я так плохо себя чувствую», - заявил Онищенко.

Об этом сообщает РБК

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции