Слова Ландо об обоснованности подорожания социальных проездных не находят подтверждения
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.01.2013 | 18:03
Слова Ландо об обоснованности подорожания социальных проездных не находят подтверждения
Просмотров: 348
Версия для печати

В распоряжении ИА "Версия-Саратов" оказалось постановление правительства области от 10 декабря 2012 года № 722-П, которым решено в три раза с февраля в области поднять цену на социальные проездные. Мнение председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо о том, что деньги от повышения цены проездных нужны в том числе на поддержание транспортного парка, не нашло подтверждения в букве нормативного акта правительства.

Как следует из постановления, перевозчики вследствие удорожания проездных на 100 рублей вряд ли останутся в выигрыше, поскольку им одновременно на столько же снизятся размеры возмещения выпадающих доходов от осуществления перевозок льготников. То есть фактически получается, что областные власти перекладывают часть бюджетных расходов на плечи социально незащищенных слоев населения, тогда как для транспортников в конечном счете суммы не меняются.

Так, за каждый реализованный по новой цене льготный проездной на автобус пригородного сообщения перевозчик будет получать из бюджета 260 рублей вместо нынешних 360, на городские автобусы Саратова, Балаково и остальных городов - 160, 90 и 60 рублей вместо действующих ныне 260, 190 и 160 рублей соответственно. Аналогичная ситуация с возмещением выпадающих доходов за проездные на городской электротранспорт Саратова, Энгельса и Балаково, где вместо 200, 170 и 130 рублей транспортники будут получать из бюджета 100, 70 и 30 рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
9 января 2013, 18:14

Народное постановление от народного губернатора

ответить
9 января 2013, 18:17

Ландоша - 3.14здабоша!

ответить
9 января 2013, 20:03

....ну и хрен с этими недовольствами народишка...

ответить
9 января 2013, 22:40

эх, правители "любимые наши", что вы творите? Купите себе социальный проездной и покатайтесь на своем долбаном городской транспорте хотябы месяц. СЛУГИ НАРОДА хреновы! На выборах языки ваши плетут такие добрые слова, живете за счет НАРОДА! А ландо - где только не побывал, защищал права человека на словах только! Гнилая душа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
10 января 2013, 00:13

Решение принятое губернатором по увеличению стоимости социального проездного билета  - это очередная подщёчина ветеранам войны. 

ответить
10 января 2013, 02:27

Товарищи! Считаю, что ветераны Великой Отечественной войны - единственные люди, имеющие полное право пользоваться бесплатными услугами, они это заслужили потом и кровью. Остальные пенсионеры пусть платят, платят, платят!!! 

ответить
10 января 2013, 05:51

Самоизбранные правители объясняют плебсу, что это повышение для бюджета, который они "пилят" похлеще Павла Ипатова. Эти жлобы утопают в роскоши. Без конца хватают миллиардные займы на нищую область, в которой стоят почти все заводы и село разорённое. "Достижение" "народного" губернатора - одел Московскую в гранит, когда в Саратове полно трущоб и непригодного жилья.

ответить
10 января 2013, 09:49

Ваша забота о ветеранах войны трогательна, но самым молодым из них - под 90. Какой общественный транспорт? На такси -то уже моего папу проблематично вывести куда-то. Так что это не их проблема.

ответить
10 января 2013, 10:42

Ветераны Великой Отечественной уже никуда из дома не ездят.Самому молодому из них(год рожд. 1925),а вот транспортникам ,конечно,надо .Транспорт коптит,пыхтит,но,как я поняла,транспортниками прикрылис

ответить
10 января 2013, 10:57

слуги народа живут лучше ,чем сам народ

ответить
11 января 2013, 10:36

И опять выплёскивают нечто мутное, а тролли (НКВД и проч. скотинка ) подсюсюкивают - пусть поездят на 7-8 тысяч пенсии в месяц... Радетели, мать иху. Когда их кондрашка схватит?

ответить