Кирилл Кашкин
Достучался до небес
11.01.2013 | 18:05
Просмотров: 145

Баскетболисты "Автодора" 1998 года рождения одержали две победы в полуфинале первенства России.

Стартовый матч для подопечных Алексея Ерышова носил характер разминочного – ведь встречались они с ДЮСШ-2 из небаскетбольного Ярославля. Уже после первой четверти они вели 11 очков, третью выиграли 21:8 и только после этого ослабили хватку, позволив сопернику немного приблизиться - 74:53.

Поединок с СДЮСШОР №1 Центрального района (Санкт-Петербург) получился куда более упорным. После первой четверти "Автодор" проигрывал семь очков, потом свел отставание к минимуму, но по-настоящему перехватил инициативу только в заключительном игровом отрезке. За 2.22 до финальной сирены он проигрывал 69:73, но усилиями Дениса Величкина и Ильи Сидорова вырвал победу - 76:73.

Сегодня "Автодор" играет с хозяевами – СДЮСШОР №7, также имеющими две победы в двух матчах. В триумвират лидеров входит и столичная СДЮСШОР №49 "Тринта" имени Ю.Я.Равинского.