В социальной сети появилось сообщение об аварии на Балаковской АЭС
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.01.2013 | 10:42
В социальной сети появилось сообщение об аварии на Балаковской АЭС
Просмотров: 330
Версия для печати

Вчера в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Балаково и балаковцы» появилось сообщение об аварии, якобы произошедшей на Балаковской АЭС. Притом некоторые из пользователей даже заявляли, что в ближайших к ним аптеках закончился йод. Об этом сообщает сегодня сайт «БалаковоМедиа».

По единому телефону диспетчерской службы МЧС 112 информацию об аварии на атомной станции и каких-либо других ЧП опровергли. Однако модераторы форума в течение нескольких часов не удаляли сообщения, содержащие ложные сведения о чрезвычайном происшествии, которые могли повлечь за собой панику среди населения.

Некоторые пользователи требовали в своих сообщениях привлечь к ответственности распространителей ложной информации.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
15 января 2013, 11:40

Как всегда источник "одна бабка сказала"... Удивительно, что в наш инфорационный век, когда все можно проверить парой кликов и затратив несколько минут времени народ все еще ведется на подобные провокации. Наверное какой нибудь школьник заскучал после учебы и решил поразвлечся, ремня бы ему всыпать!

ответить
15 января 2013, 14:20

одна не месная радиостанция сообщила о аварии на шлюзовом мосту, вследствии которой образовался затор. неместные жители сразу связали этот затор с непременной аварией на АЭС. в группу поступил вопрос какаемо этого. балаковцы в шуточной форме ответили, что у нас все отлично, а так как балаковцы давно уже привыкли к такого рода известиям и панике, протролили всю тему вдоль и поперек. а необразованные сми, точнее БалаковоМедиа, из-за своей недалекости не поняли рунетовского прикола. высосали всю историю из пальца, выдернув фразы из общего контекста

ответить
15 января 2013, 14:25

Балаковомедиа опять отличилась) У самих такой бред порой встречается, ошибок тьма, фразы путанные, информация - одна бабка сказала, а они тут айяйя ругают группу в соцсети(!)....вот кто панику то поднимает - официальное издание. Совсем видать дела у ребят плохо идут. 

ответить
15 января 2013, 14:45

За такие "рунетовские приколы" сажать надо. Шуточки, мля. 

ответить
15 января 2013, 14:48
писал:
15 января 2013, 14:45

За такие "рунетовские приколы" сажать надо. Шуточки, мля. 

Не сажать, а закрывать. Или предупреждение выдавать. 2 предупреждения - закрытие. Алё. Роскомнадзор! Беруши выньте! глазки протрите! если прокуроры спят - вы-то хоть, может, начнёте работать?!

ответить
15 января 2013, 14:51
писал:
15 января 2013, 14:45

За такие "рунетовские приколы" сажать надо. Шуточки, мля. 

писал:
15 января 2013, 14:48

Не сажать, а закрывать. Или предупреждение выдавать. 2 предупреждения - закрытие. Алё. Роскомнадзор! Беруши выньте! глазки протрите! если прокуроры спят - вы-то хоть, может, начнёте работать?!

Что закрывать, Вконтакте???

ответить
15 января 2013, 14:54

Да когда они работали. Пока насос не ткнут.Тогда только зашивелятся,как прокурорские.

ответить
16 января 2013, 09:08
писал:
15 января 2013, 14:45

За такие "рунетовские приколы" сажать надо. Шуточки, мля. 

писал:
15 января 2013, 14:48

Не сажать, а закрывать. Или предупреждение выдавать. 2 предупреждения - закрытие. Алё. Роскомнадзор! Беруши выньте! глазки протрите! если прокуроры спят - вы-то хоть, может, начнёте работать?!

писал:
15 января 2013, 14:51

Что закрывать, Вконтакте???

Если не могут нормально модерировать группу, допускают что их "шутки про АЭС" становятся причиной такой реакции, значит администратор группы просто не справляется. Выхода два: либо его менять, либо группу прикрывать. Поскольку это уже не юмор, а заведомо ложное сообщение о происшествии!

ответить
21 января 2013, 08:16

"Конец света" пережили и заскучали? Помойму есть более насущьные проблемы, а не мифы! А вообще за ложную информацию, которую переписывают СМИ даже из вконтакте, надо наказывать! Всех с прошедшими праздниками! Ждём Татьянин день, Св. Валентина и 23 февраля?

ответить